alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/580118eddbd770e7798b4569/keluhan-saya-kepada-bpjs-kc-sumedang
CLOSED
close close close
Cek dulu bener pa kaga sudah lunas apa ada utang

*bpjs bukan mengganti biaya ; tapi membantu biaya ;
Terlalu Berharap adalah sebuah petaka

Istri lahiran kok persiapannya bpjs doang???
Quote:Original Posted By buatbarulagi
Cek dulu bener pa kaga sudah lunas apa ada utang

*bpjs bukan mengganti biaya ; tapi membantu biaya ;
Terlalu Berharap adalah sebuah petaka

Istri lahiran kok persiapannya bpjs doang???

lah ada utang gimana maksudnya ? saya cek rekening upah saya potongan lancar ? saya cek ke instansi saya bekerja pun sudah terbayar .
ya wajar bukan berharap tapi menagih hak . mohon pahami dulu arti kewajiban dan hak .

ya saya persiapan juga uang cash . tapi buat apa saya ikut peserta bpjs tapi kenyataanya tidak seperti yang sudah digembor gemborkan . saya cuma ingin meluruskan aja karena kalau seperti ini mau sampai kapan kasihan nanti kalau ada kasus seperti ini lagi .
cb cek lg di bpjs agan waktu daftar,klau g smpat download apk diplaystore cari apk tagihan bpjs disitu nt pmbyarannya kelihatan😊😊
Quote:Original Posted By suhendraj
cb cek lg di bpjs agan waktu daftar,klau g smpat download apk diplaystore cari apk tagihan bpjs disitu nt pmbyarannya kelihatan😊😊

itu untuk peserta mandiri, kalo peserta perusahaan musti cek sendiri ke kantor bpjsnya
closed agan agan . setelah saya konfirmasi dan cari info kesana kesini ternyata permasalahannya ada pada sistem kerjasama antara pejabat instansi dengan para perwakilan BPJS . nah yang saya sayangkan kenapa 2 nama besar ini bisa bermasalah soal sistem . yang saya tahu sebagai orang awam ini toh iuran saya selalu dipotong dan keterangan potongan pun jelas untuk biaya adm BPJS . kewajiban aturan telah saya ikuti nah disaat menagih hak malah saling lempar . ya sangat disayangkan antara kebijakan instansi dan program pemerintah bisa gagal perkara sistem . semoga segera diluruskan secepatnya . terima kasih agan agan .
pejabat instansi disini maksudnya siapa ya?
Quote:Original Posted By dnyoh
closed agan agan . setelah saya konfirmasi dan cari info kesana kesini ternyata permasalahannya ada pada sistem kerjasama antara pejabat instansi dengan para perwakilan BPJS . nah yang saya sayangkan kenapa 2 nama besar ini bisa bermasalah soal sistem . yang saya tahu sebagai orang awam ini toh iuran saya selalu dipotong dan keterangan potongan pun jelas untuk biaya adm BPJS . kewajiban aturan telah saya ikuti nah disaat menagih hak malah saling lempar . ya sangat disayangkan antara kebijakan instansi dan program pemerintah bisa gagal perkara sistem . semoga segera diluruskan secepatnya . terima kasih agan agan .

Duit yg udah terlanjur ente bayar bijimane? Diganti ga sama bpjs?
Coba jelaskan maksud pejabat/instansi dan para wakil bpjs
Quote:Original Posted By teke29

Duit yg udah terlanjur ente bayar bijimane? Diganti ga sama bpjs?

ya ga ada gan . jangankan mau ganti ane mau minta konfirmasi aja ga ada tanggapan sama sekali .
Quote:Original Posted By nickjer
pejabat instansi disini maksudnya siapa ya?

pengurus yang mengurus masalah asuransi kesehatan pegawai gan
Quote:Original Posted By partoholic
Coba jelaskan maksud pejabat/instansi dan para wakil bpjs

perwakilan dari instansi yang mengurus asuransi kesehatan termasuk sistemnya .
Quote:Original Posted By dnyoh

pengurus yang mengurus masalah asuransi kesehatan pegawai gan

berarti kalo di swasta semacem hrd dr tempat agan bekerja yg mengurusi iuran bpjs tiap bulan ya? kasian nih jika yg mengurusin ga beres, karyawan yg kena batunya

sampe skg cm gw satu2nya org di kantor yg ga kena potong iuran bpjs karena ga menyerahkan data diri untuk bikinnya, jd bpjs gue belom jd2
cm yaa gue ga merasa rugi toh kalo gue sakit ga pernah make bpjs
ribet lama susah, kudu ngurus ini itu dlu keburu sekarat yg ada
Quote:Original Posted By andrekelv
sampe skg cm gw satu2nya org di kantor yg ga kena potong iuran bpjs karena ga menyerahkan data diri untuk bikinnya, jd bpjs gue belom jd2

klo masih mampu dgn asuransi swasta sih mending ga usah bpjs dulu. bikin bpjs nya ntar aja apabila sudah diwajibkan.
Quote:Original Posted By nickjer

berarti kalo di swasta semacem hrd dr tempat agan bekerja yg mengurusi iuran bpjs tiap bulan ya? kasian nih jika yg mengurusin ga beres, karyawan yg kena batunya

nah betul gan . bukan cuma ane karyawan yg kena batunya tapi ada yang lebih parah . dan anehnya masalah ini udah rame ke permukaan tapi anehnya malah baru mau ada pertemuan lagi nanti hari selasa . lah jd iuran ane dan kawan kawan selama ini larinya kemana ? apa harus nunggu kejadian kaya ane dan kawan kawan alami dulu ? toh ternyata tunggakannya dari bulan agustus . kemana aja selama ini
Quote:Original Posted By andrekelv

nah betul gan ane juga pertama kan pasti positif thinking gan . tapi setelah kejadian gini ternyata bener banget apa yang agan bilang . ane cape cape urus sana sini bayar iuran dari hasil keringat eh tetep aja bayar sakit mah sendiri gan . ane ga terlalu berharap soal claim asuransi ,yg ane terheran heran apa banyak kejadian seperti ini di perusahaan lain ?
Benerkan yg ane bilang, belom lunas (aslinya)

Kc sumedang gak ada salah kan ini

Namanya juga asuransi, keburu mati orangnya dlu baru bisa diklaim. Turut simpati atas masalahnya gan.
Iurannya tdk dibayarkan oleh perusahaan
Pdhl pekerja sdh dipotong
Tuntut aja gan sekalian perusahaannya