alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57f8c4fa1a9975ee6e8b456a/ask-mencairkan-bank-draft-money-order-dari-the-toronto-dominion-bank
[ASK] Mencairkan Bank Draft/Money Order dari The Toronto Dominion Bank
Maaf sebelumnya, mudah2an saya nggak salah posting. Karena baru kali ini punya masalah urusan seperti ini..

Saya dapat ini dari saudara saya di Kanada, dia mengirimkan lembaran ini yang dia sebut "Money Order".
Saya udah tanya kemana2, dan semuanya buntu.

Spoiler for Money Order TDB:

Saya tanya ke BII Maybank, waktu itu katanya mereka pernah nerima yg seperti ini, tp kemudian katanya sudah tidak mengurus pencairan cek asing lagi..
Saya tanya ke BCA, katanya harus buka rekening giro melalui referensi pemilik giro yang lain dan pencairan memakan waktu 3-4bulan, sedangkan saya butuh secepat mungkin. (Walau potongannya besar, tidak apa, yang penting cairnya cepat) Saya
Saya tanya ke HSBC, harus jadi nasabah 1 taun dulu dan minimal saldonya puluhan juta (mustahil untuk saya sih)
Saya tanya Mandiri, katanya menurut peraturan pemerintah, bank lokal udah nggak ngelayanin pencairan cek asing. Jadi harus ke bank asing.
Saya tanya Standard Chartered, Commonwealth Bank, mereka tidak melayani sama sekali.

Jadi baiknya saya harus mencairkan ini kemana ya? Saya tinggal di Bandung. Jadi akan lebih mudah kalau solusinya masih sekitaran Bandung juga.
Mudah2an penjelasan saya mudah dimengerti dan agan2 disini mau membantu saya.
Terimakasih sebelumnya.

emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up