alexa-tracking

PERSIAPAN SEBELUM MEMELIHARA HEWAN KESAYANGAN

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57f88db4ddd770b6178b456d/persiapan-sebelum-memelihara-hewan-kesayangan
PINGIN PELIHARA HEWAN GAN? CEK DISINI!
Halo kaskusers!

Quote:Banyak dari kita yang ingin memelihara hewan tapi belum tahu dan siap apa saja yang harus disiapkan sebelum memulai memelihara hewan, Jangan sampai hewan yang kita pelihara malah kita telantarkan. berikut adalah 4 persiapan utama yang harus kita siapkan sebelum memulai memelihara hewan

Quote:1. Memilih Jenis Peliharaan yang Tepat

Yang pertama harus diperhatikan adalah jenis hewan apa yang diinginkan. Usahakan untuk memilih hewan yang sesuai dengan kebiasaan kita. Karena Setiap hewan punya karakter dan kebiasaan masing-masing. Pastikan kita telah menentukan resiko dan peralatan apa saja yang harus kamu persiapkan dalam memelihara hewan tersebut. Gali sebanyak-banyak informasi tentang hewan yang kita pelihara di rumah dari sumber manapun agar terbuka wawasan kita tentang hewan tersebut.

Quote: 2. Biaya

Ini adalah hal yang merupakan imbas dari hewan mana yang kita pilih, tentu nya berbeda bukan ketika kita memutuskan untuk memelihara ikan dan memelihara kucing dalam hal pembiayaan. Jangan sampai hewan yang kita pelihara malah memberatkan perekonomian kita.

Quote:3. Waktu
Apakah kita punya waktu yang cukup untuk merawat hewan yang kita pelihara? Jangan sampai terlantar, hewan ini makhluk hidup juga lho. Karena setiap hewan memiliki karakter dan kebiasaan masing-masing, tentu beda juga waktu yang harus kita alokasikan untuk peliharaan kita, so perhatikan ya!

Quote:4. Kebersihan Kandang, Makanan, dan Lingkungan
Memilih hewan juga adalah komitmen untuk merawat makhluk hidup yang bernyawa oleh karena itu kebersihan kandang, makanan dan lingkungan harus tetap kita jaga dan rawat secara rutin, setiap hewan memiliki perlakuan yang harus diberikan secara berbeda. Kita harus pintar dalam memilih

Quote:Sudah Siap Pelihara Hewan, Gan?

Quote:Join Grup PECINTA BINATANG INDONESIA

Sumber:

youtube-thumbnail

Bawah ane melihara tuyul breh emoticon-Takut
Ah ane mah biasanya melihara ciwek ciwek bree

Atas ane kang pitnah emoticon-Bata (S)
Ane pilhara kecoa bre.
emoticon-Cool
ane melihara ayam kampus aja bray..

emoticon-Cool
ane melihara uang gan emoticon-Salaman
rencana nya ane mau piara wildebeest sama antelop,thanks info nya om
Quote:Original Posted By piscerian
rencana nya ane mau piara wildebeest sama antelop,thanks info nya om

yoi! sama-sama gan
Kalo ane yg murah meriah aja gan, burung kenari, selain harganya murah perawatannya jg mudah, bisa diikutin lomba lg
kebersihan kandang memang harus diperhatikan
dan jangan terlalu sering berada di kandang juga
sesekali ajak keluar untuk berinteraksi

kecuali kalo pelihara buaya
yang penting jangan pilih hewan yang eek sembarangan
Ane melihara kucing bray emoticon-Big Grin

Bawah ane pelihaaan maho emoticon-Betty
Klo melihara hewan males bersih-bersih ny gan, mending melihara hewanny dilepas aje gan. emoticon-Wow

Ati-ati atas ane itu peliharaan ane
repot jg ya om

emoticon-Malu
melihara kambing aja mayan bisa dijual emoticon-I Love Indonesia
pelihara burung berkicau sering ilang emoticon-Sorry
tobat jadi tukang gembok

maaf TS emoticon-Maaf Agan
Udah ada kucing di rumah emoticon-Big Grin

gembokked

dulu pernah pelihara kambing juga, tapi kambingnya rewel ga mau makan rumput. akhirnya dijual. sekarang trauma mau pelihara lagi.

emoticon-Sorry