zaenalabidin7Avatar border
TS
zaenalabidin7
Mobil MPV Jadi Armada Taksi

Ane mau cerita pengalaman ane nih gan..emoticon-Cool

Kejadiannya Minggu sore hampir sebulan yang lalu.Ane dan empat orang teman ane mau kondangan ke Harapan Indah, Bekasi.Untuk kebersamaan lebih karena kasihan ada satu temen ane yang hobi ngejomblo.Maka, kita putusin naik taksi aja biar nyaman dan murah karena kita patungan.emoticon-Malu

Dari Rawamangun distoplah taksi Mobilio yang bisa muat penumpang lebih banyak karena kita berlima.Di jalan ane sempet ketiduran karena bosen lihat kemacetan.Waktu tidur ane ngimpi mau kondangan ketemen ane ini, nyetir sendiri pake Mobilio warna merah metalik.Ane sempet nyombongin ketemen-temen ane waktu kuliahd ulu. “Wuihh..gilalohh, baru beberapa bulan lulus kuliah udah bawa mobil sendiri bareng bokin” kata salah satu temen ane di tempat kondangan. Ane lihat ke sebelah, bokin ane juga ikut geer. emoticon-Cool

Ane tahu-tahu kaget dan kebangun dari mimpi karena taksi nginjek lobang di jalan.Jedug..Yahh..Cuma mimpi doang, padahal ane belom tahu tuh Mobilio merah di mimpi punya ane apa bokap ane, pokoknya di mimpi bawa mobil aja.emoticon-No Hope

Setelah beberapa saat ane bilang “Bang, minggir di sini aja.Gak usah masuk kelobi gedung”, terus kita bayar dan jalan ke gedung resepsi yang sudah dekat. Salah seorang temen ane nyeletuk“ Lo gensi ya.. jadi gak turun di lobi gedung?”.Ane jawab “Iy, gw gensi naik taksi bareng lo-lo semua, patungan lagi pas turunnya”. emoticon-Wakaka

Padahal dulu taksi itukan identik dengan mobil-mobil sedan. Tapi sekarang di beberapa wilayah di Indonesia mobil-mobil MPV lagi nge-tren dan dijadikan alat transportasi oleh perusahaan-perusahaan penyedia jasa transportasi angkutan umum.emoticon-Bingung

Gak tahud eh..kalo agan-agan diposisi kayak ane bakalan gengs ijuga gak..emoticon-Bingung
0
2.6K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan