alexa-tracking

Anies Baswedan: Pilkada Harus Jadi Festival Demokrasi bukan Permusuhan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57ed063cd9d77039278b4568/anies-baswedan-pilkada-harus-jadi-festival-demokrasi-bukan-permusuhan
🏇🏇🏇🏇🏇
Bakal calon gubernur DKI Anies Baswedan menginginkan Pilgub Jakarta berlangsung damai tanpa permusuhan. Dia ingin tiga pasangan Cagub dan Cawagub DKI saling adu gagasan dan karya sehingga Pilgub menjadi sebuah festival demokrasi yang menyenangkan.

"Pilkada ini harus menjadi festival karya, festival demokrasi, semuanya harus dalam suasana kegembiraan, jadi bukan bermusuhan, tetapi secara bersahabat. Itu yang saya inginkan," kata Anies kepada wartawan di Ruang Merak, Jakarta Convention Center (JCC), Jakarta, Rabu (28/9/2016).

Di Pilgub DKI Anies berpasangan dengan Sandiaga Salahuddin Uno sebagai calon wakil gubernur. Anies dan Sandi diusung oleh Partai Gerindra dan Partai Keadilan Sejahtera yang tergabung dalam Koalisi Kertanegara.

Usai namanya diumumkan oleh Ketum Gerindra Prabowo Subianto sebagai Cagub DKI bersama Sandiaga pada Jumat pekan lalu, Anies mengaku siap memajukan Jakarta lebih baik sebagai super team.

"Saya dan Bung Sandi memasuki Pilkada ini dengan sebuah niat untuk menyemarakkan demokrasi. Mari kita masuki Pilkada dengan suasana gembira, mari jadikan Pilgub ini festival gagasan," kata Anies.
Adapun kandidat petahana Gubernur DKI Jakarta, Basuki Tjahaja Purnama (Ahok) mengajak para Cagub dan Cawagub tak sekadar beradu gagasan dan ide, melainkan juga tanding hasil kinerja.
https://m.detik.com/news/berita/d-33...kan-permusuhan
Semoga timses pa anis ga make isu yang merusak tatanan SARA di indonesia yang beragam, juga ga pake fitona fitona.
Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta segera membangun 20 ribu unit rumah susun (Rusun) khusus nelayan di sekitar proyek tanggul laut, Muara Baru, Jakarta Utara.
https://mobile.twitter.com/Bisniscom/status/776711589818798080?p=v

Semoga Jakarta Semakin Jaya

BTP: Tahun Ini Rusun Nelayan Selesai
Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama (BTP) akan memberikan rumah susun kepada nelayan Muara Angke, Jakarta Utara. Ini sebagai bentuk kompensasi kepada mereka akibat dampak adanya reklamasi di Teluk Jakarta.

BTP atau akrab disapa Ahok mengungkapkan, terjadi keterlambatan dalam pembangunan rusun ini. Seharusnya hunian vertikal tersebut telah selesai tahun lalu.

"Harusnya kalau enggak ada ribut-ribut sudah selesai dari tahun lalu. Itu kan dari zamannya Pak Jokowi tematik rusun nelayan itu," katanya di Balai Kota DKI Jakarta 

Selengkapnya : 
http://btp-network.com/berita/detail...sai-31153.html

Quote:Hok'' 👂 lu coba bikin acara kreatif, Coba makan bareng fens lu 🍚🍛🍲 tapi berbayar gitulho
😁😁😁😁
Bisa aja ide lu boss, tapi keren juga tuh di coba
😁😁😁😁

"Teman Ahok" Siapkan 20 Acara Makan Malam Berbayar Bersama Ahok

Relawan "Teman Ahok" telah mempersiapkan acara makan malam bersama petahana Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok. Makan malam itu tidak gratis, alias berbayar. 

Nantinya, dana yang terkumpul dari hasil makan malam itu akan digunakan untuk menambah dana kampanye pasangan bakal calon gubernur dan wakil gubernur, Ahok-Djarot Saiful Hidayat, pada Pilkada DKI Jakarta 2017. 

"Teman Ahok sudah siapkan 20 pertemuan makan malam yang harus beli tiket," kata Ahok di Balai Kota DKI Jakarta, Rabu (28/9/2016) malam.

"Saya kira saya enggak butuh banyak dana ya karena saya wajibkan mereka (Teman Ahok) jual tiket," kata Ahok. 

Sebelumnya, Ahok berencana meminta sumbangan dari orang-orang yang ingin makan bersamanya. Warga kelas menengah ke atas yang mau makan bersamanya akan dikenakan tarif Rp 50 juta per kursi. 

Sementara itu, untuk warga kelas menengah ke bawah, tiap meja dengan 10 kursi dikenakan tarif Rp 500.000 sehingga setiap orang hanya membayar Rp 50.000. 

Selengkapnya :
http://btp-network.com/berita/detail...hok-31168.html
Lah, pelopor nya ada di parte ks, nah ks itu ada di kubu manah?? Jadi inget pilpres emoticon-Big Grin
Lol nih orang cuma takut ditanyain kenapa kemaren dipecat.
lip service emoticon-Big Grin
lha reman jatah duidnya terancam dipotong jadi Rp. 0,-
gimana mau damai cuk.
Ni ni... nyindir gerindra ini... emoticon-Leh Uga
Kalo yg ngomong si agus... masih masuk..
Tapi kalo anies... uda jelas jelas nyindir gerindra.. wkwkkw

Eh... agus masi puasa ngomong ya....
Masi newbie kalik ya.. masi pelatihan...
Quote:Original Posted By kodok.nongkrong
Ni ni... nyindir gerindra ini... emoticon-Leh Uga
Kalo yg ngomong si agus... masih masuk..
Tapi kalo anies... uda jelas jelas nyindir gerindra.. wkwkkw

Eh... agus masi puasa ngomong ya....
Masi newbie kalik ya.. masi pelatihan...

Buat hiburan gan.. Pilkada masih setahun lagi
👅😂😸😹
Jangan lupa kasi tau juga ke Kawan2 Barunya oom Anis...

Anies Baswedan: Pilkada Harus Jadi Festival Demokrasi bukan PermusuhanAnies Baswedan: Pilkada Harus Jadi Festival Demokrasi bukan Permusuhan
bagus, memberi warning buat tim kampanye. ini bukan bharatayudha atau badar tapi pesta demokrasi emoticon-Selamat

Quote:"Kalau memilih pemimpin itu harus orang yang punya rasa kebangsaan nasionalisme. Kita tidak ingin mencari pemimpin di suatu daerah untuk menimbulkan sara, kita ini negara dengan kemajemukan yang luar biasa. Kita satu jiwa, Bhinneka Tunggal Ika." (Megawati Soekarnoputri - Presiden Indonesia V)

mpok, bang, encang, encing, nyak, babe semuanye buat dki jangan coba-coba emoticon-Takut
pilih yang sudah terbukti, sudah teruji! emoticon-Kiss

Maju maju untuk menang
Gotong royong untuk menang
Berjuanglah untuk menang
Ahok Djarot menang! emoticon-army
Sayang disandingkan dgn Sandi yg masih bau kencur berpolitik, yg dimana msh polos. Itu elite2 politik lawan di atas udh ketawa2 kl liat Sandi menyampaikan solusi2nya atau program2. Naif bgt dan msh keliatan butuh belasan th jam terbang.

Pak Anies, saya respek tp rasa respek agak turun setelah mendengar beliau bersedia maju ke PilGub. Terkesan beliau berambisi dan hunger for power jg. Tp saya masih respect sama beliau, ane lulusan univnya dan paham betul karakter dan kepribadian beliau sehari2 bgmn. Dl msh jaman ngampus, gila mana ada rektor naik motor kl ga Pak Anies.

Ya, terlepas dr itu semua. Semoga Pilkada aman2 saja dan tetap 2 periode lah ya emoticon-Ngakak
monggo berpesta dg baik dan santun
Tergantung orang d balik layarnya mas anies emoticon-Ngakak
Kl ente sndrian doang yg mikir gtu, bakal susah emoticon-Leh Uga
Uno aja udh mulai psy war mulu, biar d liput media emoticon-Leh Uga
Komandanyaduo ini lho sapa ?

Ya semoga ga berantem ama timnya sendiri ya pak
Quote:Original Posted By Zendies
Sayang disandingkan dgn Sandi yg masih bau kencur berpolitik, yg dimana msh polos. Itu elite2 politik lawan di atas udh ketawa2 kl liat Sandi menyampaikan solusi2nya atau program2. Naif bgt dan msh keliatan butuh belasan th jam terbang.

Pak Anies, saya respek tp rasa respek agak turun setelah mendengar beliau bersedia maju ke PilGub. Terkesan beliau berambisi dan hunger for power jg. Tp saya masih respect sama beliau, ane lulusan univnya dan paham betul karakter dan kepribadian beliau sehari2 bgmn. Dl msh jaman ngampus, gila mana ada rektor naik motor kl ga Pak Anies.

Ya, terlepas dr itu semua. Semoga Pilkada aman2 saja dan tetap 2 periode lah ya emoticon-Ngakak

Rektor gw naik sepeda bro..hehehe..
Karakter anies itu banyak kok sebenernya..tp ya gak ke blow up aja.
Ane sendiri masih menyangsikan kepiawaian pak anies di birokrasi.
Kalau masalah intelektual, kepribadian, jangan tanya lah..hehe. Dari cara ngomong aja dia teratur banget ;p
ane sebenernya suka sih dengan anies, ya moga2 emang klo terpilih bisa jadi lebih baik. cuma sayang itu wakilnya... lebih banyak blunder sama pengusaha ga bener.

Terbukti dari omongan dia yang ngajak tax amnesty. Tax amnesty itu ditujukan buat orang yang melaporkan kekayaan tidak benar, bisa karena tidak mengerti, menyembunyikan kekayaan atau tidak terdaftar.

Sayang sekali sandi yang namanya tersangkut panama papers, dia sendiri ikut tax amnesty, berarti memang selama ini kenyataannya dia memang tidak benar dalam hal pelaporan pajaknya.
Quote:Original Posted By braatbaak
Lah, pelopor nya ada di parte ks, nah ks itu ada di kubu manah?? Jadi inget pilpres emoticon-Big Grin

Sekarang sudah di jinak kan gan, mungkin ga akan liar lagi
Maen2 ke portal piyungan dong, rmol, pos metro, teropong
Jidat partai2 pendukung uda distempel pake besi panas sama fanatik, sirik dan kebencian, ga bakal ilang diapain juga!
indeed emoticon-army:
sepakat sama pak AB.. emoticon-shakehand:
Quote:Original Posted By samber...gledek
Maen2 ke portal piyungan dong, rmol, pos metro, teropong
Jidat partai2 pendukung uda distempel pake besi panas sama fanatik, sirik dan kebencian, ga bakal ilang diapain juga!

Mungkin Dah di blacklist kali ama anis dulu pas pilpres 2014
😸😹