alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57ecf1ef9e7404461d8b456e/ask-hardisk-gak-kebaca-setelah-chkdsk-belum-selesai
Ask Hardisk gak kebaca setelah CHKDSK belum selesai
permisi saya mau nanya, hd eksternal saya gak ke detect setelah check drive belum selesai, saya udah pasang cabut kabel dan ketika saya membuka device manager di other device ada tanda pentung bertuliskan unknown device, apa itu hd saya yg tidak terdeteksi???? saya sudah klik update tp tetap tidak bisa, mohon bantuannya.
terima kasih
Quote:Original Posted By raras02
permisi saya mau nanya, hd eksternal saya gak ke detect setelah check drive belum selesai, saya udah pasang cabut kabel dan ketika saya membuka device manager di other device ada tanda pentung bertuliskan unknown device, apa itu hd saya yg tidak terdeteksi???? saya sudah klik update tp tetap tidak bisa, mohon bantuannya.
terima kasih

chkdsk biasanya hanya menunjukkan adanya kerusakan struktur folder yang tidak sesuai catatan di master file table (yang memuat informasi folder, subfolder dan files dalam suatu partisi)

beberapa chkdsk dipicu juga oleh rusaknya sector di area master file table (atau salinannya) sehingga seakan akan table tidak cocok, padahal sebenarnya tidak ada masalah.

kerusakan sector yang muncul ini mungkin skala kecil, mungkin juga skala besar sampai disk memutuskan untuk menghentikan seluruh proses pengenalan.modelnya saat terpasang. metode ini ibarat "airbag" di mobil guna mengamankan data di dalam sebisa mungkin.

kalau saat ini di device manager external drive terdeteksi dengan tanda (!) biasanya menunjukkan disk external tsb memang.mengalami kerusakan fisik.

ijin nyimak dari suhu hddstudio