sandemanAvatar border
TS
sandeman
[HELP] MGRBOOT is missing setelah inul dari Win8 ke Win10 lewat FD (UEFI BIOS)
sebelumnya maaf klo salah kamar buat momod dan maaf klo sedikit berantakan karena panik terburu2
sesuai judul saya mau minta tolong sm master2 sekalian

laptop adek saya gagal booting dan ada tulisan "bootmgr is missing please press CTRL ALT DEL to restart"
kejadiannya saya ingin instal ulang laptop adek saya dari windows 8 ke 10 menggunakan flashdisk
karena sebelumnya saya inul dr laptop saya sendiri dari 7 ke 10 berhasil dan saya beranikan inul punya adek saya ini karena sama2 satu merk HP

tetapi tidak berhasil karena sistem bios uefi, berbeda dengan laptop saya dan tidak mengerti sama sekali.
alhasil saya coba otak atik dan merubah settingan bios, urutannya seperti ini :
Masuk BIOS -> System Config -> Boot Options -> Legacy Support saya rubah Enabled -> Secure Boot saya rubah Disable
dan pada Legacy Boot Order saya pindahkan USB Diskette on key/USB Hard Disk ke atas
done saya restart dan mulai inul ke 10 tetapi setelah instalasi Win 10 laptop restart dan balik ke awal instalasi 10 lg dan seperti itu terus
akhiirnya saya coba cabut flashdisk saat instalasi selesai dan laptop mulai restart dan berhasil.
selesai terinstal win 10 saya instal berbagai software melalui flashdisk yg saya pakai utk instal Win 10 td dan saya restart flashdisk msh dlm keadaan tertancap di usb dan akhirnya gagal booting dan dpt pesan seperti itu. tp klo saya cabut flashdisk itu bs masuk ke windows.

help gan itu kenapa ya kira2 ? ada yg punya solusinya atau settingan UEFI td karena saya tdk mengerti sama sekali bermodalkan keberanian saja emoticon-Frown saya jd takut restart komputer.
ada cara untuk mengembalikan settingan bios
0
420
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan