kucingdomeAvatar border
TS
kucingdome
Minta Pencerahan, Dilema memilih Kampus
Selamat malam gan sis, ane newbie nih maap kalo sekiranya salah kamar atau dipostingan ini kurang rapih dan sebagainya. (Posting lewat HP)
Berhubung ane selama ini cukup jadi SR aja, tapi sekarang ane ada keresahan yg ingin ane sampaikan dan meminta solusi kepada para senior disini.

Jadi gini, ane cewe 18th baru lulus SLTA yang dimana kalo ga salah bulan Juli lalu udah ikut tes masuk PTN (Perguruan Tinggi Negeri) tapi blm rejeki ane untuk masuk jadi ane blm lolos tahun ini, dan saat itu rencananya mau ikut lagi ditahun depan di tahun 2017 dg mengisi waktu utk bekerja dahulu (saat itu blm kerja) karna kalo masuk PTS biayanya mahal kalo dibiayin ortu. Tapi seiring berjalannya waktu, sekarang ane alhamdulillah udah kerja dan lokasi juga sangat dekat dengan rumah.

Nah dilema datang saat ane udah mulai kerja, pikiran dan tujuan ane di tahun depan mulai berubah bahwa bisa aja ane kuliah tapi sambil kerja, tapi kuliahnya di tempat yg tdk sesuai keinginan awal yaitu di (PTN) bahwa kalo udah kerja ya ga bisa kuliah dg intensitas waktu banyak ke kuliah formal. Paling hanya bisa ambil kelas karyawan yg dimana itu cuma ada di PTS (swasta). Di sisi lain ane masih pengen banget buat masuk PTN tapi di sisi lain pula ane juga ga bisa ninggalin kerjaan.

Pertanyaannya yaitu,
1. Kampus apa yang harus ane pilih PTN/PTS, why?
2. Kerja sambil kuliah, atau fokus kuliah di kampus impian dg kata lain harus keluar kerja?
2. Apakah kampus PTN masihh berpengaruh besar terhadap jenjang karir kedepannya?
3. Kerja sambil kuliah? Apa mungkin?

Ane seperti masih mendewakan PTN, tapi ada juga yg bilang kuliah itu dimana aja..
Karna ane dulu pernah punya niat dan keinginan kalo sekolah dari SD sampe perguruan tinggi itu harus di Negeri.

Ingin rasanya fokus kuliah di PTN, tapi ane gamau ninggalin kerja yg udh ane dapetin, karna yg udh kita tau kalo nyari kerja itu susah, yg lain sibuk kuliah buat cari kerja, sementara ane alhamdulillah udah dapet kerja sebelum kuliah.

Mohon pencerahannya apapun itu sangat membantu, Terimakasih..
0
1.5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan