isoliwetAvatar border
TS
isoliwet
Belajar Menghargai Aparat. Mereka Bukan Keparat.
Sebelumnya TS mau bilang kalo ane bukan aparat, ane hanya makhluk umum biasa bisa dikategorikan rakyat jelata

Tidak bisa dipungkiri jika sebagian orang sangat membenci aparat Kepolisian. Terlebih pada dasarnya adalah Polantas.

Yang jadi pertanyaan "kenapa kita bisa membenci mereka?"

Mari kita ulas secara sianida eh logika.

Polisi (kali ini kita membasa Polantas) yang notabene adalah "musuh pengendara".

Kadang ane ketawa ngakak kalo liat koment2 bocah yang maki2 polisi. Coba maki2 didepan mereka berani kaga? Ada apa apa masalah juga kita butuh Polisi sebagai penengah.

Para pembenci ini yang seharusnya kita tanyai.
Mereka benci karena apa? Polisi preman lah, tukang palak lah dll. wkwkwwkw... situ waras?

Sebelum bicara malak memalak kita bicara tilang.
Kenapa sampai ditilang? Surat2 kendaraan lengkap? atribut kendaraan lengkap? melanggar aturan berjalan raya lengkap?

kalo situ SIM aja ga punya, motor dipretelin udah kaya sepeda onthel, helm pelindung otak aja ga dipake. lah berarti ga punya otak kan.

wajar polantas menilang ente. karena ente salah. lah orang salah kenapa ngamuk2 sampai caci maki? oh ya kembali ke atas. otak aja ga punya. kalo punya pasti helm dipake.

skng ada yang bilang tilang kok masuk saku pribadi. nah ini point penting. kata bang napi "kejahatan ada karena ada kesempatan"

ente sudah berbuat salah, yang seharusnya ditilang, nah itu memberikan kesempatan buat polisi menyalahgunakan uang itu. yang harusnya masuk negara malah masuk saku mereka.
kalo ente bener ente harus lawan mereka. buktikan kalo ente bener. tapi kalo ente bener tapi ngalah ujung2 nya protes di sosmed ya sama aja "helm ga dipake" alias ga punya otak.

sekarang tilang itu mau masuk saku mereka atau masuk negara pun ujung2 nya sama saja... ente tetep maki2 mereka.

ane paling males ladenin bocah pembenci ini yg berani bacot via sosmed doang. giliran face to face udah kaya kerupuk melempem.

pernah ane ngobrol sama adek ane umur 20 tahun abis ketilang.
marah2 dia sambil curhat ke ane.

ane tanya napa lu Tong?
dia jawab abis ditilang gara2 ga bawa SIM sama yang bonceng ga pake Helm.

lah gampang ane jawabnya. situ naik kendaraan tau aturan kaga? pake SIM, STNK, Helm juga. dan lain2.
kalo ga mau aturan ya jalan kaki aja.
lu salah tapi ga ngerasa salah. apalagi lu udah masuk berkendara ke dalam kota.

Mau dibenci kaya gimana juga namanya polisi tetep kita butuhkan.
lu mau kerja bikin SKKB, lu dirampok juga butuh polisi. dll. emang kalo motor lu apa rumah lu dirampok lu diam aja? ga lapor? ikhlas gitu?

gini aja. biarkan oknun2 polisi mengambil untung dari ketidakpunyaan otak kalian.
sekarang pasang kembali otak2 kalian agar tau aturan. jika aturan benar dijamin ga bakal ada oknum2 lagi. sekalipun ada kalian bisa melawan. bukan dengan kekerasan kalo melawan loh ya.

nanti TS update foto2 nya. ini ketik pake HP.

kalo mau bagi cendol silahkan. mau bata? wkkwwkkw ane screenshoot biar semua tau kalo yang ngebata ini salah satu makhluk astral yang otaknya ga ada. eh ada dink dirumah di tempat helm, otaknya ketinggalan disitu.

emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
0
3.2K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan