mr.jovaAvatar border
TS
mr.jova
Hanya seorang yang mencoba menikmati hidup
Holla gan. Kenalin nama gua Jova. Umur gua sekarang 20 tahun. Gua lahir dari keluarga yang tidak mampu dan gua sekarang cuman seorang pedagang yang berharap mendapat rejeki untuk berbagi kepada yang lain.emoticon-Shakehand2

Gua akan mulai cerita ini sejak gua pertama kali lulus dari sekolah dasar.

Waktu itu tahun 2008 gua lulus SD. Seperti kebanyakan anak anak setelah lulus akan mendapat jatah libur banyak. Nah dari libur gua menghabiskan waktu libur untuk bermain seperti anak anak pada umumya. Gua kelahiran tahun 96. Tentu gua bermain dengan bahagia karena waktu gua kecil gak ada seperti anak sekarang yang asik sama gadget masing masing. Gua menghabiskan waktu dengan main petak umpet, main kelereng, main bola sampai sore Dan masih banyak lagi.

Akhirnya masa libur berakhir dan gua akan menumpuh jenjang pendidikan yang lebih tinggi lagi. Setelah test di beberapa sekolah negri dan alhasil nihil (gak masuk sekolah negri) akhirnya gua mendaftar di salah satu sekolah swasta. Walaupun gua sekolah di sekolah yang bayarannya tidak mahal, namun tetap saja keluarga gua agak berat untuk membiayai gua. Tapi gua salut sama mereka yang mau berjuang Banting tulang, pinjam sana dan sini hanya untuk biaya sekolah gua dan menghidupi kelurga yang telah mereka bangun. Setelah mendaftar akhirnya gua di terima gan. Perasaan senang karena gua akan menjadi remaja seperti kebanyakan remaja yang sering gua liat kumpul dengan kelompoknya. Gua masih ingat. Sebelum gua masuk untuk di mos, gua di berikan waktu 3 hari untuk mencari bahan bahan yang di gunakan untuk mos. sebelum mencari bahan bahan untuk mos, gua cek sepatu untuk sekolah gan. Di karenakan waktu itu sepatu gua udah jelek dan jebol, akhirnya gua bilang ke nyokap gua untuk beli sepatu baru. Di tahun itu sepatu yang lagi booming adalah merk NB (gua sebut capung) kalau gak salah harga sepatu itu 1 pasang 25rb. Tetapi setelah gua minta akhirnya nyokap bilang "sabar ya jov. Uang mama sudah habis untuk beli seragam dan peralatan sekolah lainnya" akhirnya gua hanya bisa ngangguk gan. Malam tiba dan di malam itu mungkin yang paling gua ingat!! Gua ingat ketika nyokap gua minta duit ke bokap gua. Karena mungkin tidak ada uang sama sekali, akhirnya nyokap dan bokap gua ribut. Nyokap gua nangis, gua dan 2 sodara gua 1 laki laki dan 1 perempuan hanya bisa diam tanpa kata sambil ngumpet di balik selimut.

Setelah malam berlalu datang pagi. Gua gak bisa main dan gua cuman diam di kamar karena gua pikir cara bagaimana gua bisa beli sepatu itu. Waktu siang hari nyokap gua masuk kamar dan kasih gua plastik yang isinya adalah sepatu. Dari situ gua bahagia sekali karena bisa punya sepatu. Tetapi waktu gua menerimanya nyokap gua berkata jangan kasih tau bokap gua kalau nyokap gua beli sepatu, tetapi gua hanya ngangguk saja. Karena memang waktu tahun 2008 gua benar benar polos sepolos polosnya. Setelah dapat sepatu maka gua mencoba untuk mencari bahan bahan untuk mos nanti.

Waktunya mulai pelajaran baru. Pas waktu pertama kali gua masuk smp gua di anter sama nyokap gua sampai sekolah. Entah di pejalanan gua melihat wajahnya apakah dia bahagia, lelah, atau sedang banyak pikiran karena masalah ekonomi tetapi gua gak terlalu pikirin, soalnya memang gua dulu gak pernah tau apa apa tentang perasaan lelah dan semacanya. Tetapi waktu gua lihat wajah nyokap gua, nyokap gua bertanya "udah pegang uang jajan belum ya jov?" Gua disitu jawab spontan gak usah karena gua sadar kalau nyokap gua memang sedang gak punya. Setelah sampai sekolah akhirnya nyokap gua pulang. Gua masuk kelas. Disitu yang mungkin gua kenal hanya 7 sampai 8 orang saja. Karena 7 sampai 8 orang itu ada teman SD gua dan tetangga gua. Orang yang pertama kali gua kenal adalah jeffi, dia orangnya tinggi, gendut, item, tapi lucu. Dan yang ke 2 adalah heru yang akan menjadi sahabat gua setelah gua lulus SMP. Waktu mos disitu banyak sekali anak asing. Gua hanya bisa diam, karena gua belum kenal semua. Gua mos selama 3 hari. Setelah mos akhirnya dari sekian banyak murid di pilih untuk pisah kelas. Gua dapat sekelas sama orang orang yang mungkin bukan jagoan seperti kelas sebelah yang anak lakinya kebanyakan GAYA seperti jagoan. Proses belajar mengajarpun berjalan lancar.

3 bulan gua masuk SMP akhirny disitu gua mengenal cinta. Gua mengenal dia dari teman gua. Dari situ gua mulai surat menyurat yang berlangsung 2 minggu. Walau dengan surat gua bisa jadian sama cewe itu. Walaupun cinta monyet tetapi gua bahagia. Gua pacaran pertama kali tidak berlangsung lama. Kalau gak salah 3 minggu saja gua pacaran. Maklum seperti yang gua katakan tadi "cinta monyet" setelah putus Dari cewe itu. ada 1 cewe sekelas yang suka sama gua. Dia mengirim Surat ke gua. Kalau gak salah tulisannya "jov, semenjak gua ketemu sama lu gua suka sama lu, semenjak kita 1 kelas gua ada rasa sayang sama lu, lu mau gak jadi cowo gua?" Gua bingung harus jawab apa. Makannya gua semenjak saat itu gua diam Dan gua gantung perasaan cewe itu. Seminggu gua dapat surat Dari cewe itu sebanyak 3 kali. Gua memutuskan untuk menjawab surat itu. Gua hanya jawab surat itu dengan tulisan besar yang bertuliskan "SORRY GUA GAK BISA JADI PACAR LU" tetapi setelah gua jawb seperti itu muka cewe itu gak ada galau galaunya (CINTA MONYET)

BERSAMBUNG :

- SECRET ADMIRER PART 1 (Page 1 "DI BAWAH)

Terima emoticon-Blue Guy Cendol (L) untuk penyangat mengetik gan 😂
Diubah oleh mr.jova 09-09-2016 10:53
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.1K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest