alfrainalf18Avatar border
TS
alfrainalf18
KUKEJAR CINTA part 1
Masa sma adalah masa dimana kita menemukan jati diri, yup dimana seseorang bisa terlihat tambah dewasa, tambah culun, cantik, ganteng, atau pun tambah rusak. Tetpi memang kenyataanya seperti itu. Gue akan bercerita tentang kisah cintaku, dimulai saat gue masuk sma.
Perkenalan dulu nama gue Yogi, gue tinggal di Yogyakarta, gw anak kedua dari 3 bersaudara, emmm skip gak penting bukan itu yang mau gue ceritakan, gue mau cerita tentang kisah nyata cinta gue, semua dimulai saat gue masuk SMA, gue sekolah di pinggiran kota Jogja, sekolah biasa, tapi buat gue itu sekolah yang istimewa, karena ada seorang gadis yang benar-benar membuatku cinta mati ‘’ kata orang’’ tapi memang bahkan samai detik ini saat gue nulis ini, gue belum benar-benar bisa melupakan nya.
Hari itu adalah hari pertama masuk SMA. MOS adalah hal paling buruk katanya, tapi bagiku itu acara paling menyenagkan, jelas lah, gue pertama melihat gadis yang dalam pandanggan pertama aku langsung jatuh cinta, bukanya lebai. Dari smp gue udah punya pacar tapi ngak ada yang benar2 bisa membuat gue sayang, atau gue pikir dulu hanya masalah status terus gue pacaran, bodo amat lah. Lanjut, Namanya Dita, bukan hal yang sulit untuk tau namanya, jelas lah, ada kertas gede yang dikalungin dengan tulisan DITA, namanya juga mos.
Sampai saat ini gue masih ingat betul hari itu, senyuman dia, semuanya aku masih ingat. Tiga hari melalui mos, gue hanya bisa melihat dirinya dari kejauhan, gue terlalu takut untuk mengajak dia kenalan, bukan gaya gw seperti ini, tetapi untuk satu orang ini benar-benar membuat gw takut, papas an denganya aja gw sudah deg-degkan keringet dingin.
Dan skip gw masuk kelas IPS, dan dia masuk kelas IPA. Skip lagi, hampir setahun gw belum pernah ngobrol denganya, bagai mana mau ngobrol semua tentang dirinya saja gw gak tau.
Yang gw tau hanya kabar tentang dia, Dia begitu populer, mungkin karena dia memang begitu manis dan cantik, hampir semua cowok membicarakan dia,
Bukan hanya cowok saja yang sering membicarakanya tetapi cewek juga sering membicarakannya, kalo menurutku sih hanya cewek yang iri saja dengan kepopuleranya. Bagaimana tidak, sebulan pertama dia udah jadian sama ketua osis,abis itu putus putus, ngak lama, udah dideketin sama pemain fudsal andalan sekolah, dan semua cowok yang deketin adalah kakak kelas gw, nah gw bisa apa, " Dita ini mirip banget sama pemain Frist love, film thailan, lupa nama aslinya, tapi di film itu bernama Nam " pengemar film thailan "curhat" lanjut. Sakit hati jujur ketia tau dia udah punya pacar, tetapi apa hak gw, ngobrol saja belum pernah, gw hanya penggagum dibelakang layar, yang hanya berani melihat dia di belakang jendela kelas, ketika dia sedang olah raga, atau sengaja lewat didepan kelasnya dia, kalau kangen ini melanda, "dulu belum ada sosmed kaya sekarang, bisa liat foto di akun orang yang kita suka" gw mikir gila banget, lebai sudah ini gue.

Memasuki kelas dua, semakin menjadi-jadi rasa suka gw sama dia, tetapi dengan garis bawah, gw tetap cuma jadi pemuja rahasia, kata sheila on 7.
Dan gw tau dia lagi deket sama anak seangkatan, kelas ipa juga, cowok band, keren banget deh, anak orang kaya, pake motor kalo kesekolah, "jaman segitu pada naek sepeda semua, gw aja kelas satu naik bus sama angkot," cowok yang tau style,mana ada cewek yang nolak dia, kalo gw cewek aja udah aku tembak tu cowok.

Oke mengenal diriku, gw gak begitu populer disekolah, gak terlalu pinter. gw jadi siswa biasa, menurutku populer disekolah gak penting, gak harus banyak yang tau dan kenal ama kita, yg penting itu punya banyak teman. dan kata kebanyakan temenku, gw ini orangnya ramah, humoris, baik, sopan gak nakal, "ya terkadang ikut minum sih tapi gak sefanatik temen2 yang laen, cuma rasa penasaran dan minumnya pun gak sampe mabok" aku gak tau style yang lagi ngetrend, potongan rambut aja sama dari smp. kata berberapa temen2 cewek aku ganteng, kalo menurut gw sih gak ganteng2 amat" ngerendah, haha, mungkin karena gokil dan nyenengin, makanya banyak cewek yang katanya suka sama gue. Saking ramah dan humoris aku banyak temen dan jarang banget punya musuh disekolahan, bahkan gw dimasukan anggota osis, oke cukup sombongnya.

Hari itu senin, setiap senin, sepulang sekolah ada rapat osis, kandang bahas program dan event2 yang mau di adain, aku seneng banget ikut dalam kerorganisasian, karena banyak temen, banyak relasi, punya pandangan luas dan jadi lebih pd, padahal karena jadi gak ikut les sekolah. Selesai rapat aku sama anak2 laen duduk di balkon atas, nunggu hujan reda. sambil lihat hujan, sekilas teringat Dita, lagi asik ngalamun, pala gue ditepok ama Febri. Febri temen gokil gue, bukan temen sekelas, tapi temen anggota osis, dia temen sekelasnya Dita ama Ari, " Ari itu anak band yang lagi deket sama Dita"

Febri: wooi gi ngelamun aja lu, bayangin apaan lu, jorok pasti,
Gue: sekata-kata kalo ngomong lu, ya bener lah, gue lagi bayangin miyabi ikutan lomba renang ama bebek, gimana tuh coba bayangin,
Febri: gila,,,, gak lagi bayangin Ratih kan?

"Ratih kakak kelas gue, dia jadi apa ya,, emm kaya pembina osis gitu lah, orangnya cakep, kata orang, kulitnya putih, tinggi untuk sekelas cewek, idungnya mancung, punya darah keturunan cina. dan kata orang dia naksir ama gue," gue juga ngerasain sih, dengan perhatianya dia ke gue, tapi gue cuek, lah orang gue gak suka. didalam hati gue hanya Dita, Dita , Dita.
Lanjut,.

Gue: gak lah, apaan si lo,
Febri: dia suka banget serius ama lo,
Gue: sotoy lo, ah ngarang aja.

Pas lagi asik ngobrol ama Febri, gue liat Dita dibawah lagi jalan ama Ari, lah bangke tangan Ari pake ngerangkul lagi, dalam bayangan gue, ingin gue turun lalu nonjokkin muka Ari.

Febri: kasihan ya Dita.
Gue: hah gimana2
Febri: kasihan Dita.
Gue: lah kenapa kasihan,
Febri: ya kasihan, palingan cuma buat maenanya si Ari doang.
Gue: lah emang gimana suh maksudnya,
Febri: gue tau Ari, dia tu bad boy banget, ceweknya banyak, bahkan denger2 dia udah pernah emel,
Gue: hah serius lo,
Febri: biasa aja bro reaksinya, gak usah pake kuah, iya jaman sekarang gitu, itu udah umum dilakuin sama orang pacaran, mending Dita juga ama gue, jujur, baik, setia,
Gue: "jitak kepala Febri" ya iya lah orang lo gak laku-laku
Febri: gua bukanya gak laku, cuma belum ada yang cocok bro,

Daftar isi klik http://kask.us/iiFWS
Diubah oleh alfrainalf18 08-09-2016 11:00
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan