alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57c053ec1ee5df0a148b456c/hardisk-eksternal-saya-tidak-bisa-di-format-di-osx-maupun-windows
Hardisk eksternal saya tidak bisa di format di OSX maupun Windows
Hardisk eksternal saya mereknya Toshiba Canvio Basic. saat saya buka di windows dia tak terbaca tapi saat saya buka di Mac dia terbaca emang cuman jadi lambat dan buat mac ikutan stuck saat membuka file nya serta kabel bawaannya sudah tidak bisa digunakan jadi saya menggunakan kabel HDD yg lain dengan merek yg sama tapi kejadian ini yg terjadi. saya coba format di Mac tapi failed unmount yg terjasi. oh iya saat copy file ukuran diatas 10mb akan error -36 tapi saat file dokumen tidak terjadi masalah akan tetapi pas saya cabut kabelnya dan pasang lagi file akan menghilang seakan tidak pernah melakukan copy-paste sebelumnya. mohon bantuannya ya gan TT emoticon-Bingung
Quote:Original Posted By radesyaa
Hardisk eksternal saya mereknya Toshiba Canvio Basic. saat saya buka di windows dia tak terbaca tapi saat saya buka di Mac dia terbaca emang cuman jadi lambat dan buat mac ikutan stuck saat membuka file nya serta kabel bawaannya sudah tidak bisa digunakan jadi saya menggunakan kabel HDD yg lain dengan merek yg sama tapi kejadian ini yg terjadi. saya coba format di Mac tapi failed unmount yg terjasi. oh iya saat copy file ukuran diatas 10mb akan error -36 tapi saat file dokumen tidak terjadi masalah akan tetapi pas saya cabut kabelnya dan pasang lagi file akan menghilang seakan tidak pernah melakukan copy-paste sebelumnya. mohon bantuannya ya gan TT emoticon-Bingung

Ada kemungkinan HDD ente mengalami kerusakan, biasanya bad sector, coba di screen shoot SMART-nya dengan menggunakan program pendukung. Dalam kasus ente membutuhkan kesabaran

Kalau masih baru dan bergaransi ya di claim saja gan
Kemunhkinan besar hdd ente yg masalah, cek garansi, kalau masih ada, claim.!
Dan cek hdd ext ente menggunakan hdd tune atau program sdjenis untuk mengetahui kesehatan hdd ente