alexa-tracking

Agan2 student di UK buka rekening bank apa?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57bfef8a9a095170158b4577/agan2-student-di-uk-buka-rekening-bank-apa
Agan2 student di UK buka rekening bank apa?
Halo gan, ane September ini mau S2 di University of Sheffield, UK. Ane mau tahu kira2 agan2 yg masih/pernah studi di UK pakai bank apa, dan alasannya apa? Ane sudah cari tahu kalau banyak bank UK yg menyediakan fasilitas akun utk international student (Natwest, Barclays, Santander, HSBC, Lloyds, dll). Itu yg buat ane bingung milihnya gan. Makanya ane butuh sharing dri agan2. Thx :-)
Kalo ane pake HSBC gan, soalnya untuk keamanan perbankan mereka top notch lah.. Tp itu semua tergantung agan mau buka rekening apa karena tiap bank itu promosinya beda2 gan.. Contoh natwest ada promosi diskon naik kereta dll.. Coba di cek lg aja gan

Good luck!
ane pake HSBC. LLoyds ditolak soalnya
KASKUS Ads
Lloyds aja gan soalnya paling kecil potongannya (kalo ga salah). Dan gampang kalo mau payless. Ini ane udah di indo lloyds nya masih aktif kalo mau dipake buat beli beli ini itu hehehe
dulu ane pernah di sheffield jg tahun 2013-2014. bank pake lloyd, apply hsbc prosesnya kelamaan
Hsbc itu dimana2 paling ribet.
Bank2 lain sama saja kalau untuk buka basic account.