ganoobies
TS
ganoobies
Tolongin ane gan, yang ngerti PS2 masuk. Ps2 ane gambarnya tidak muncul di TV LCD
Permisi Suhu-suhu disini, ane newbie mau tanya siapa tahu suhu disini ada yang bisa bantuin ane. emoticon-Mewek
Maaf kalau salah kamar, soalnya ini forum yang paling ramai menurut ane emoticon-Malu

jadi gini gan, ane kan mau mainin PS2 ane di TV LCD ane, tapi masalahnya gambarnya tidak mau muncul gan cuma ada suaranya saja.

Semua kaset yang ane coba mainin masalahnya sama gan, cuma ada suara tapi tidak ada gambar. nah tapi kalau ane mainin kaset bola PES dia mulai muncul gambarnya pas yang di option pilihan NTSC segala macam itu ane lupa gan hehe. tapi gambarnya tidak muncul dari awal, gambar matrixnya juga tidak muncul sama sekali.

Nah ane coba cek di internet, katanya perlu kabel Komponen untuk bisa main PS2 di TV LCD, jadi ane belilah kabel Komponen juga dari internet. tapi setelah ane coba main pakai kabel komponen masalahnya juga masih sama gan, gambarnya tidak muncul cuma ada suaranya saja.

Spoiler for Kabel Komponen yang ane beli:

Spoiler for Penampakan belakang TV ane:

Kalau ada teman-teman disini punya masalah yang sama, komen aja disini gan jangan sungkan. emoticon-2 Jempol
buat suhu yang mau bantuin ane, ane ucapin terimakasih banyak emoticon-2 Jempol
Diubah oleh ganoobies 20-08-2016 10:04
anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
27.6K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest