ganoobiesAvatar border
TS
ganoobies
[HELP] PS2 Blank tidak ada gambar tapi ada suara di TV LCD 32"
Permisi Suhu-suhu console disini, ane newbie mau tanya siapa tahu suhu disini ada yang bisa bantuin ane. emoticon-Mewek

Jadi ceritanya, ane kan mau coba main PS2 ane ke TV LCD LG 32" tapi masalahnya waktu ane mau main gambarnya tidak muncul di TV LCD ane cuma ada suara nya aja gan, nah tapi kalau di TV CRT dia normal tidak ada masalah.

Hampir seluruh kaset yang ane mau coba mainin gambarnya tidak mau muncul cuma ada suaranya saja, tapi waktu ane masukin kaset PES dia mau muncul gambarnya tapi selain kaset PES dia tidak muncul gambar atau BLANK. waktu main PES juga dari awal PS2-nya dinyalain, tidak ada gambar MATRIX, baru muncul gambar waktu di option untuk pilihan seperti NTSC dan apa gitu ane lupa emoticon-Malu

Nah, Bekal ane baca-baca di internet, katanya perlu pakai kabel Komponen kalau mau main PS2di TV LCD. Alhasil, ane pun beli kabel komponen gan (pict ada di bawah) tapi setelah ane colok kabel komponennya ke TV LCDnya masalahnya masih sama, gambarnya tidak muncul cuma ada suara saja.

Spoiler for Belakang TV:

Spoiler for Kabel Komponen:

Semoga suhu-suhu disini ada yang bisa bantu ane, ane udah coba hampir seluruh cara demi bisa main PS2 di TV LCDane tapi tetep tidak muncul gambarnya. Ane ucapin terimakasih banyak buat suhu-suhu disini yang bisa bantuin ane emoticon-Mewek emoticon-Malu emoticon-Jempol

Kalau ada teman-teman disini punya masalah yang sama, komen aja disini gan jangan sungkan. emoticon-2 Jempol
KnightDruidAvatar border
KnightDruid memberi reputasi
1
6.6K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan