alexa-tracking

Sering masuk angin..mohon tips pengobatan dan bantuannya

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57b74676620881f32c8b4567/sering-masuk-anginmohon-tips-pengobatan-dan-bantuannya
Sering masuk angin..mohon tips pengobatan dan bantuannya
assalamualaikum..
langsung aja gan ane pengen konsultasi dulu disini sebelum ane ke dokter
jadi gini,gejala yg sering ane alamin punggung terasa pegal,setiap ane pijitin bagian bahu atw leher belakang,belakang telinga angin bisa cepet keluar melalui sendawa,kadang juga kentut sesekali,dan kadang juga disertai demam ringan.tp setelah angin keluar diiringi keringat badan udh terasa agk ringan dan enakan
nah yg ane alami ini sering dan tubuh ane mudah banget terserang masuk angin ini,kadang perut terasa kembung juga,kadang bisa sampe muntah
ane orangnya berkendara pake motor setiap hari utk pergi kerja,jarak lumayan jauh dri rumh k tmpat krja
mohon tips pengobatan dan pencegahannya dari agan2 semua disini yg ahli
terimakasih
banyak orang yg bilang kalau pakai motor harus pakai jaket supaya tidak masuk angin, tapi saya sangat skeptis

angin paling gampang masuk lewat hidung dan mulut, dan kesalahan orang yang paling umum ialah bernafas dengan mulut

banyak orang secara tidak sadar bernafas lewat mulut, mulut tidak dirancang untuk bernafas, hanya untuk nafas bila terdesak/urgent/saat hidung tersumbat......mulut tidak punya saringan udara, dan mulut terhubung langsung ke lambung

kebiasaan bernafas dengan mulut bisa menurunkan sistem kekebalan tubuh seseorang, rawan infeksi, bau mulut karena bakteri di mulut lebih cepat berkembang, masuk angin dsb
image-url-apps
cukup banyakin makan gan. masuk angin itu karena kalori di badan kita tekor. imun jadi drop. hormon2 juga jadi ga bisa bekerja dengan baik.
KASKUS Ads
image-url-apps
Quote:

Ane sih sering pake masker tiap hari kalo pergi bekerja,masker gk pernah lepas selama ane berkendara
Helm ane half face sih,tp ane pikir masih bisa nahan angin masuk lewat wajah ane

Quote:

Nah ini salah satu masalah ane yaitu sedikit makan
Hehe
Badewe makasih gan penjelasannya
Ane nyoba rubah pola makan ane mulai skrg
tips dr ane :

pake jaket kalau berkendara motor
sarapan pagi
jangan mandi air hangat
kurangi ngopi
kurangi rokok
olahraga
dan jgn lupa minuman org pintar gan emoticon-Cendol (S)
image-url-apps
Quote:

ok gan,makasih bnyak sarannya ya
image-url-apps
Quote:

bisa jadi asam lambung gan.