KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 342 dari 346
Quote:

Quote:

Thanks agan2 sarannya.
Iya sih seringnya pake pertalite ketimbang pertamax.
Btw kalo ngelitik dan ngempos tenaga itu biasanya apa yg perlu dibenerin yah?

Itu bengkel2 di atas langganan agan?
Quote:

Bantu jawab,

Pilih 1500 atau 1800 kalau dari segi tenaga mesin livina 1.8 jelas lebih bertenaga 126hp daripada mesin livina 1.5 110hp, dari segi teknologi mesin livina mr18de 1.8 blm dual vtc dan dual injector terakhir diproduksi versi 1.8 tahun 2013 dan mesin barunya penerus mesin 1.8 mra8de dual vtc dan dual injector tdk msk indonesia karena livina 1.8 stop produksi ditahun 2013, untuk mesin 1.5 livina ditahun 2013 mendapatkan mesin baru dari nissan juke hr15de dg dual vtc dan dual injector.

Untuk beli second pilih 1500 atau 1800, ya sesuai kebutuhan, kalau mau tenaga lebih pilih 1800, kalau mau irit pilih 1500 kalau bisa beli angl saja (livina 2013 keatas) mesinnya baru, irit, jarang ngelitik, dibanding ogl yg kebanyakan kasus sering ngelitik mesinnya.
Quote:

Saya pribadi dari mei 2019 sampai dgn skrg dst pakai Nissan All New Grand Livina 1.5 SV CVT yg minumnya cuma premium ron 88 karena SPBU dekat rumah masih nyediain sampai skrg mesin HR15DE dual injector twin VTC nya masih halus suaranya cuma dengan cara konsisten ganti oli mesin 5W30 API SN dan filter oli nya tiap 6 bulan wajib, sampai skrg mesin masih prima, suara masih halus dan tenaga nya joss serta fuel consuptionnya sangat irit. Saya tahu tentang wong ndeso karena saya gabung facebook Grand Livina Lovers (Galiloi)
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

ngempos dan kadang RPM stuck di 1500

gan saya mau konsul penyakit livina AT 2008 saya selama ini
saya sudah lakuin berbagai hal seperti :
1. tuneup (cc,busi,coil) setelah itu mobil serasa halus enak namun penyakit suara ngempos itu tidak hilang dan rpm suka stuck di 1500
2. turun matic karna di R tidak jalan
mengapa ya kalau saya injek gas sedikit mesin kaya ngempos dan RPM suka stuck dulu di rpm 1500 namun kalau saya injek polll baru lgsung naik rpmnya dan tenaga lagsung ngisi. beda lagi kalau ditanjakan saya harus benar benar injek poll baru bisa ngisi tenaganya. kira kira kenapa ya gan? apa livina memang gitu?
Akhirmya dpt juga Livina yg diincer.
Resmi nich para suhu dimari make Livina SV 2012 MT.
Setelah diambil dan pake di tol dalkot so far so good.
Cuma ada yg aneh mobil suka ndut ndutan di gigi 1 dan gigi 2 kl posisi mobil dari berhenti krn macet trs jalan 10 meter berhenti krn macet.
Umumnya saya ngga ngegas dan biarin mobil jalan krn cm dpt jarak 10 m paling nahan kopling supaya mesin ngga mati. Nah saat posisi gigi 1 atau 2 kok ndut ndutan ya?
Kl dari busi atau koil kayanya ngga krn tenaga ngga pincang dan akselerasi enak cm emang nafas gigi 1 dan 2 livina pendek bgt.
Ini knp ya kira2?
Jd parno saya kl ada bocor kompresi krn ini mobil rawatan beres dari km 0 sampai 87 ribu sblm saya ambil. Mestinya kl koil mati atau busi mati itu mesin pincang dan kl bocor kompresi gejalanya bisa lbh parah.
Lihat 1 balasan
Quote:

Ada suara ngempos? Fuel pump atau sensor O2 mungkin.
Lihat 1 balasan
Balasan post blloewy
Quote:

Itu kemungkinan ciri khas Livina apalagi klos sebelumnya terbiasa pake Toyota. Setelah habis berhenti Coba klo baru mau jalan di kasih gas dikit sambil angkat kopling perlahan.
profile-picture
blloewy memberi reputasi
Quote:

Livina manual ya, normal om bawaan gearbox manual livina dr lahir sdh begitu, gigi 1 dan 2 klo jalan pelan/macet suka sedikit ndut ndutan solusinya koplingnya dipencet lagi, punya saya angl mt jg gitu.
Quote:

Iyah biasa pake papanza xeniah kantor jd kaget.
Drive by wire nya livina enak kl tau selahnya kl di rpm dan gigi rendah aduh kaki emoticon-Berduka (S)
Tp kl cruising jalan 80 di tol itu enak banget emoticon-thumbsup
Btw, kopling Livina emang agak keras kah?
Ni mobil 87 rb km tp blm ganti kopling.
Saya sich nyiapin u ganti oli transmisi dulu sembari nabung harga kopling set nya emoticon-Malu (S)

Quote:

Owh emang bawaan lahir ya?
Dan ini sdh diperbaiki di Livina 2013 yg ANGL mungkin?
Trs kemaren apes kaca tengah copot dan patah dudukan plastiknya emoticon-Berduka (S)
Liat di Online Shop harga yg ori lumayan seharga oli mobil emoticon-Ngakak (S)
Adakah kaca tengah KW yg bisa direkomendasikan?
Lihat 1 balasan
Quote:

Baiknya diganti om koplingnya 87rbkm blm ganti rasanya sdh waktunya ganti biar makin joss livinanya emoticon-Big Grin

Diangl manual masih sama om gigi 1dan2 suka ndut ndutan pas jalan pelan/macet karena transmisi manual livina ogl dan angl masih tetap sama 5 speed manual, beda dg yg matic olg matic biasa angl cvt, untuk part2 livina coba main2 kefbnya grand livina lovers indonesia (galiloi) tanya aja disana bny yg jual part2 livinanya dg harga bpjs emoticon-Big Grin
profile-picture
blloewy memberi reputasi
Balasan post blloewy
Quote:

Kopling agak keras sudah tanda2 minta jajan. Siapin aja budget 2- 2.5. Saya sih pake exedy sparepartsnya drek kampas sama matahari dpt di harga 1.4 ongkos 600.

Untuk kaca spion tengah patah, selamat anda kena penyakit umum livina. Tidak Ada KW nya, Palingan yg 2nd doang yg dijual. Dulu msih 300an di beres
Balasan post LeonLy
udah di cek no problem bro. bensin selalu pertamax kok. sensor O2 dan fuel pump jg pernah ganti
Quote:

Siap segera om... emoticon-Smilie

Quote:

Siap om...nyiapin budget dulu krn aki neng vina sdh 3 tahun di pemilik lama jd siap2 ganti (45Ah) ama pajak nya bln depan emoticon-Berduka (S)

Nah itu kaca yg pecah dudukannya yg nempel di kaca mobil.
Kl kaca spion nya msh bagus bonggolnya.
Apa ada yg jual dudukannya aja ya?
Liat2 di tokped itu yg dijual cm kaca nya aja ngga include dudukan yg nempel di kaca mobilnya emoticon-Berduka (S)

Terakhir maaf agak OON.
Livina SV 2012 infonya khan ada Single Din plus usb.
Nah usb nya dmn ya? Tak cari2 ngga nemu.
Sdh tu di tv tengah ngga ada juga usb dan slot u masukkan dvd.
Apakah terhubung dgn HU di depan jd masukkan kaset dvd nya di HU baru tv nya nyala? emoticon-Malu (S)

Oli CVT

Misi om2 numpang nanya
Kmrn abis ganti seal kruk as belakang, ANGL 2015 CVT di non beres. Alhasil oli cvt nya dikeluarin juga dan udah hitam, km 65.000an. sama bengkelnua diganti oli cvt nya pake Idemitsu CVTF. Itu aman kah om? Ane baca2 di google Idemitsu itu NS2, sedangkan kalo di spek harusnya pake Oli yg NS3.

Mohon pencerahannya ya om..matursuwunn
Diubah oleh Mbledad
Lihat 2 balasan
Gan, mau tanya donk.
Saya mau ganti oli matic Livina ortu ane.
Seri nya XV 1.5 2007.

Nah, biasanya butuh berapa liter klo ganti oli matic nya?
soalnya baca2 ada yang bilang 3 liter ada yang bilang 8 liter.
secara ini oli lumayan mahal juga, hehehe
Lihat 1 balasan
Balasan post CB200RR
kl ganti aja 4 liter kl ngga salah
kl kuras itu 4 liter dipake u nguras dan dibuang
4 liter lagi isi baru
jgn lupa ganti sekalian filter oli matic nya apa ya saya ngga paham krn pakenya manual emoticon-Malu (S)
Balasan post Mbledad
Quote:

Servis dimana? Idemitsu sama dgn oli CVT Nissan, wong Nissan cuma rebranding kok.

Quote:

Kuras 8-10 liter, ganti sama strainernya sekalian. Olinya Belum pernah ganti dr 2007 kan? Klo mau murah gantinya di bengkel spesialis matic jd jasa nya bisa lebih murah.
Lihat 2 balasan
Balasan post LeonLy
Om, kl oli Manual Livina apaan yaks?
dan berapa liter?
Nyari idemitsu di S&D kayanya ngga nemu
Mau beli online takut dpt oli palsu emoticon-Bingung (S)
Balasan post blloewy
Quote:

Ane pake Shell spirax, tp agak beda kekentalannya. klo gak ya beli oli di beres gantinya di bengkel luar
Halaman 342 dari 346

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved