KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 289 dari 346
Quote:

pake yang cvt apa manual gan? ane dulu waktu pertama kali pake juga 1:8-9 yang cvt, soalnya ane kaget biasa pake manual trs pake cvt lemot banget, akhirnya setelah terbiasa sekarang average di 1;11,5 rute kombinasi tiap hari bekasi-depok, kalo luar kota bisa 1:15-18. usahain diurut gan gasnya, dan usahain jangan ngegas jangan lebih dari 2500 rpm, harus diurut banget gasnya

Quote:

Cvt gan, Iya lemot ya

Kalau mau tanjakan ini lemot bener, pas pake mode sporty juga ga ngaruh Banyak pas tanjakan, kalau turun ke L Malah terlalu kenceng rpm nya
Quote:

Harus diproses gurah mesin om, biar master2 disini yg melanjutkan infonya
Quote:

Yup bener kalau biasa pakai mobil manual lalu pindah ke matic CVT berasa lemot, tapi sebenarnya CVT ANGL bukan latest generation nya Jatco CVT, seandainya pakai latest generation Jatco CVT akan lain cerita nya. Tapi walaupun CVT ANGL bukan latest generation utk top speed nya bisa tembus 195 km per jam dan benar kalau diurut gas fuel consumption nya irit 1:16 sampai 1 : 18 bisa dicapai. emoticon-Big Grin
Quote:

Ngelitik memang karakter livina lama (ogl) om, kebanyakan kasus ngelitik rata2 dilivina lama, selama tenaga masih ada nggak masalah om, sering2 diajak lari mobilnya biar aliran gas buang lancar, ane jg pakai angl 2018 mt bensin cukup pertalite ngelitik gak pernah ane denger dimesin mobil..
menurut agan agan untuk Highbeam ANGL ini yang enak pake apa ya ?
lampu standard nya kek lilin nyalanya apalagi saat di butuhkan "nembak lawan" kek kurang menggigit efeknya
kalo modelnya begini ane rela tuker tambah sama angl dah

Quote:

Quote:

Sebenernya ngelitik itu ga normal gan.. artinya ada pembakaran yg kurang sempurna di ruang bakar, Klo dibiarkan yg kalah busi dengan ring piston. Untuk OGL rajin2 saja dicek oli nya, Klo dalam waktu 2-3 bulan (+/-3000-4000 km) sehabis ganti oli, olinya berkurang agak banyak itu tanda2 ring seher sdh lemah, dan ciri2nya meskipun sudah Carbon clean ga sampe 2-3 bulan akan mulai ngelitik lg soalnya oli nya naek ke keruang bakar dan nutupin busi jd pembakarannya ga optimal meskipun sdh pake Pertamax.
Lihat 2 balasan
om mau tanya nih, vina ane kan masih atas nama perusahaan. nah waktu ngambil belum paham harus ada dokumen lain selain stnk & bpkb. Rencananya mau balik nama & baru tau perlu pake surat pelepasan hak. Ini wajib banget ya? kalo misalkan ga dapet dr pt nya berarti ga bisa balik nama dong? mohon pencerahannya om

Thanks emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
Balasan post Phenez
Quote:

Jd mesin harus di apain ya spy normal? Kebetulan Livi yg sya timang second jg alamin pdhal uda carbon cleaner, ganti fuel pump, ganti selongsong koil, bensin pakai pertamax tetep begitu cuma lbh mendingan
Quote:

Ga mau repot bayar aja biro jasa/cari org dalam, urusan gampang buat mereka itu mah. Solusi murah nya, datengin PT ybs, minta buatin aja suratnya.

Quote:

Banyak jg gan yg sudah diganti. Emang dibengkel mana? Kondisi oli bagaimana? Apakah setelah dipakai beberapa bulan oli nya berkurang drastis? Misal kaya di Livina ane, ane tiap kali ganti oli hanya 3.2 liter dan selalu ganti filter... Tiap 4000km setelahnya pasti kondisi oli di dipstick terlihat lebih rendah.
Lihat 1 balasan

New Livina

Hmmm emoticon-Cendol Gan
Quote:

New livina basis xpander,

Hilang dong sensasi berkendara khas sedan dan senyaman sedan.

Kalau pakai mesin xpander tenaga turun dari 109hp ke 104hp, mesin hr15de lebih canggih dari mesin 4a91 xpander, karena hr15de sdh mengadopsi teknologi dual vtc dan dual injektor.

Transmisi kalau pakai punya xpander kembali lg ke 4at biasa, dari cvt, untuk yg manual transmisi livina 5mt khas buatan renault
Selamat siang suhu klik sekalian. Mohon pencerahannya. Singkat kata pagi tadi ane lagi sotoy banget bongkar sambil bersihin throtle body, bongkar rumah air filter, plus bongkar juga aki. Setelah pasang semua konektor2 dan komponen ada 2 kabel yang lupa itu pasang dimana. Setau ane td konektor merahnya konek ke terminal positif aki, tapi kayaknya di terminal negatif aki ga ada kabel lain yg nempel (selain kabel utamanya). Mobil sukses diyalakan , head unit normal, lighter nyala, ga ada check engine yg nyalan. Mohon perahannya dua konektor itu untuk apa.

Quote:

ngelitik itu emang gak normal gan.

tapi ngelitik itu bawaan orok livina lama. new livina gak paham deh.

gak tau dari apanya, tapi perpaduan mesin kompresi tinggi dan teknologi mesin "jadul", kualitas BBM di indo yg tau sendiri kayak gimana, ngelitik itu bakalan ilang sementara setelah carbon cleaning abis service rutin.

mungkin ada engineering mesinnya livina lama yang gak cocok sama kondisi permobilan di indo (?)

kalo kompresi tinggi, mobil pabrikan sebelah yang pake teknologi skyactive juga kompresinya tinggi-tinggi tapi gak ada keluhan.

Quote:

carbon cleaner tiap service rutin 10.000km, pake bbm minimal pertamax udah cukup memperlambat proses knocking livina gan.

atau sesekali mobilnya digeber kayak lari diatas 100km/j gitu mungkin bisa bantu

kl saya sih rutin carbon cleaner tiap service 10k, tapi diisi pertalite.

biar ngelitiknya gak kedengeran, gedein volume suara audio mobilnya aja gan emoticon-Hammer

disini aja dibilang ngelitik for lyfe emoticon-Ngakak (S)

Quote:
profile-picture
babanbe memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Balasan post Phenez
Oh begitu ya.. Tapi ngelitik ini kejadian cuma di tanjakan yang extreem gan
Diubah oleh ridwan malik
Quote:

Sama yg mana gan ? He hehehe
Diubah oleh iwanarifs
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5WTA
Ijin agan2 sekalian, adakah yg tau tmpat jual soket RCA head unit 2din ice swan GL HWS 2014?? Di dealer gak ada
Kmrn beli online, cma dksih HU sja. Soketnya gak dibawain, ini ane tnyain ktanya beli saja. Sudah muter2 kmn sja g nemu 😢
Ane kontak lg bwt nanyain soketnya, katanya males copotnya
Terima kasih gan sebelumnya 🙏🏼�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
Diubah oleh MasterJinro
agan2 suhu sekalian..ane barusan ambil Livina XV 2009, posisi Medan.
apa memang livina, type XV ini minumnya deres bgt? karena baru ane pake kliling kota, udah abis seperempat, karena sebelumnya ane isi full.
kondisi mobil, standar cuma knalpot yg rada broom broom (racing).
berikutnya, apa bener livina perawatan nya mahal dan harus di beres? terakhir masuk beres kena 7jt an. khusus yg di medan, ada bengkel umum yg rekomended ga? atau yg biasa servis nissan. ane bener2 newbie per nissan an di medan, karena ane anak perantauan.
Quote:

Kena brp liter per kilometer nya om. Klo keliling kota aja kan tdk bs diukur om. Mesin livina ini kan 1500cc. Saya sering lupa mindahin gigi ke atasnya klo udah naik livina ini, jd kena rpm tinggi akhire seperti minum. Skrg ane udah pake yg metic, jadi so so lah.
Halaman 289 dari 346

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved