KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 285 dari 346
Balasan post trojan99
Quote:

Mendingan kuras aja om klo dah 90ribu km siyh.. menjaga2 biar transmisi tetap enak digunakan..
Suhu" tolong tanya nih, saat pertama kali dinyalakan kok dispeedometer keluar gambar kunci pas itu kenapa ya ? Padahal beberapa bulan lalu baru aja servis berkala
Om mau Tanya mau minang all new xgear ini parts persist sama kyk grand livina biasa kan, mksdnya parts moving kyk shock pump etc Kalo bermasalah
Balasan post loventovento
Saya punya 1,8xv luar biasa walaupin saya beli seken, tapi kenyamanannya patut di acungi dua jempol, dan sayapun berharap sama seperti beliau
Quote:

Bantu jawab om

Untuk part sama saja om seperti shock, kaki2, fuel pump, filter udara, ac, kampas kopling dll masih sama ogl dan angl, yg membedakan angl dan ogl hanya dimesin, mesin angl sdh disempurnakan dengan penambahan dual vtc dan dual injektor, (untuk blok mesin, silinder head, piston dll masih sama), dan ogl pakai 4 at biasa dan angl pakai cvt itu saja yg membedakannya..
Quote:

bisa di share om, mobilnya tahun berapa, beli di daerah mana, dll. Mungkin infonya berguna buat yang lagi cari hehe
Malam, agan2 pengendara Livina, mau tanya nih, pada servis terakhir di Beres ada pembersihan evaporator AC. Sptna di kasih pengharum ac. Soalnya wangi dr AC nya. Ada yg tau pakai merk apa pewangi AC nya? Beli di mana?

Thanks
oms.. silvi ane abis nerjang banjir 3/4 ban.
sekarang ini dalam posisi diam tiap stir diputer ada bunyi grek2 gitu di sebelah kiri.
apakah indikasi support shockbreaker atau part lain ?
mohon infonya.
thanks
Diubah oleh Timor-Sby
high beam new livina kan socketnya h9 ya, nah ane mau ganti bohlamnya ke led, ane bongkar socketnya ternyata pake tutup, apa bakal muat ya bohlam led yang pake kipas? atau mending beli osram NBR saja
Balasan post herman7103
Quote:

sebelum tune up masih bisa 1:9.5 , setelah tune up malah jadi 1:7.8 .... sdh di test 2x dengan metode full to full. kondisi pakai hanya di jalan desa, tida kena macet sama sekali.
Quote:

Setau saya NBR belum ada H9 om
Lihat 1 balasan
numpang post, mau jual livi ane gan emoticon-Frown maaf kalau salah post/tempat. 2010 Grand Livina 1.5 Ulti A/T (Plat B) kali aja ada yang minat. bisa PM emoticon-Smilie

maaf kalau salah tempat dan thanks sebelumnya
ada saran bikin kunci serep remote yg mumer om? dapat mobil kantor kunci nya cuman ada 1. buat jaga2 mau buat serep nya
Quote:

Kalau di jalan desa dan ngak macet harus nya bbm nya jauh lebih irit dari 1:7.8, tune up nya di bengkel biasa kah? Coba nanti ganti olinya dgn oli yg fully synthetic lebih encer 5w30 API SN lalu Reset AVG FC, Trip A atau Trip B di mobil biar jadi 0 dulu setelah isi bbm sampai full tanki mobil nya, jalankan mobil nya dgn di urut gas scr Eco (RPM ngak lebih dari 2000 kecuali di tanjakan baru lebih), putaran AC stel di minimum semua yaitu angka 1 atau 1 klik an saja dan nyetir tanpa alas kaki saat ngegas atau ngerem. Silahkan coba, kalau konsumsi bbm nya masih masih sama bawa ke bengkel resmi untuk check timing pengapian apakah masih di nol atau telah dimajukan/dimundurin timing pengapian nya atau ada mungkin juga sdh banyak sludge di dlm engine sehingga boros dan ngilitik.
Lihat 2 balasan
Quote:

Pengalaman saya dulu saya beli online kunci yg nyatu sama remotenya lalu ke bawa tukang kunci yg bagus entar dipindahin isi remote ke kunci yg telah diduplikasi nyatu ama casing remotenya sehingga ngak terpisah lagi remote dgn kuncinya sekarang. Selama proses duplikasi du tungguin sampai selesai dan balik lagi kunci asli dan remotenya ke kita.
Quote:

Kalau nerjang banjir 3/4 ban atau lebih yg di check apa kah ada air masuk ke dlm mobil nya. Setahu saya dulu dpt info dari mekanik senior bengkel resmi yg saya kenal kalau sering nerjang banjir yg dalam itu yg di check sama magnetic clutch nya yg kena air kotor sehingga bisa pendek umurnya kalau keseringan kena air banjir yg kotor krn magnets Clucth nya jadi terserang karat shg rusak.
Untuk bunyi bila bener yakin bagian sebelah kiri check bagian yg bermaterial karet atau mungkin Klaher Bearing yg bagian kirinya. Sepanjang yg kena bukan rack steer nya biaya hrsnya ngak terlalu mahal.
Lihat 1 balasan
Quote:

Turut prihatin. Ngak pernah ngalamin nya. Saran saya coba scan mobil nya dgn OBD II dgn aplikasi Torque untuk tahu error code kalau ada atau memungkinkan atau bawa ke bengkel resmi atau bengkel spesialis Nissan saja.
Quote:

siap om.. thanks sarannya
Balasan post Timor-Sby
Quote:

oh iya, setelah gugling ternyata cuma ada cool blue
keknya mending ganti led yg 65w saja, setelah saya ukur ruang dibalik tutup antidebu rumah lampunya, sepertinya muat untuk led yang pake heatsink, tapi apa panasnya bakal terperangkap ya didalam?
Balasan post herman7103
Quote:

trims om.
sy kemarin service di jasmin sidoarjo.
nnti sy coba lagi deh.

oiya, apa di OGL ini kalau pertama kali nyala AC selalu bunyi ..ppssssttt... kaya ban kempes. apa mmg seperti itu?
Halaman 285 dari 346

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved