KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 199 dari 346
Quote:

Quote:

jadi masalah olie ini memang kebakar masuk ke ruang bakar ya gan?
Kalo udah dibersihkan keraknya, masalah olie bakal beres ya gan?
Quote:

Oh iya ane lupa sry gan, tp Sama aja kalo gantinya ikutin kata BERES per 10rb km pasti sludge. Klo mau sih minimal NGO yg 5w-30 interval ganti 6-7rb jgn dipaksakan 10rb. Atau yg bener2 high quality yg perliter 200an. Oh iya sebenernya oli nya Livina ini 3 liter aja sdh cukup, mentok2 3.2 liter Klo ganti filter oli, cobain aja liat di dipstick.
Quote:

Dari awal pake sampai skrg blm pernah ngerasain pincang mesin nya, padahal bbm sering minum premium dan kadang aja minum pertalite, cuma kalau lg jalan dari sumsel ke Jawa nah mulai di Merak baru pertamax or pertalite. Dari knalpot dari awal sampe skrg kalau pagi pagi pas hidupin mesinnya sekitar beberapa menit ada titik titik air bening di ujung knalpot berarti mesin msh sehat..Suara Mesin masih halus cuma skrg ada dikit rattle dan belum mengganggu di bagian door trim kiri kayaknya saat jalan di jalan jelek. Anehnya pas jln di aspal mulus ngak rattle lagi.
Quote:

issue nya begitu gan..
ga boleh smp 10.000km. itu yg bikin problem
Quote:

Kalau di GL CVT 2014, saya pas masa awal tahun pertama yg servis gratis dpt oli NGO 10W30 bukan synthetic tapi begitu periodik maintenance berikut nya sampai skrg selalu konsisten Nissan Genuine Oil 5w30 fully synthetic yg kalau saya pas check dip stick (tiap bln, rutin) saya lakukan, warnanya sdh oli keruh mulai coklat gelap blm hitam olinya lho biasanya dah ganti lagi plus filter oli nya jg krn ini strategi saya dan konsekuensi saya mobil byk tak suruh neguk minum premium or kadang pertalite (don't follow me) atau saya lebih percepat lagi ganti olinya dan filternya saat saya rasa gejala ada rada ngelitik baru halus saja(early prevention) dan kalau ini ngak hilang saya ke beres utk servis ringan bersihkan throttle body dll sehingga dak pernah ada ngelitik parah lah sebelum jadi parah sdh ditanggulangi ibaratnya.
emoticon-Big Grin
Quote:

Itu yg saya maksud ga bs jd mobil perang gan. Butuh perawatan ekstra, similar with "rewel". Mungkin Klo yg dulunya biasa piara mobil Eropa terus piara Livina berasa biasa aja. To Klo dr dulu biasa piara jepang macam Suzuki, toyota pasti berasa ini mobil banyak maunya. Tp ya dibayar dgn kenyamanan nya emoticon-Big Grin
Quote:

He.. he.. Saya mah kalau Nissan Motor Indonesia masukin Compact SUV terlarisnya di Eropa dan US ke dalam negeri pengen Test Drive Nissan Qashqai versi 2018, kalau untuk
merk T yg LMPV & MPV cukup ngerasain duduk keliling pabrik dan sekitarnya di mobil milik kantor aja, not special biasa saja.
Gan ane pake Livina X-Gear CVT 2014. Kalau di dalem kota konsumsi bbm avg 1:7 sampai 1:9. Termasuk boros atau normal ya? Kalau termasuk boros kira2 perlu diapain ya? Minum pertamax atau shell super.
Quote:

Sachs, European engineered
Ane pake itu buat belakang, mantab.
Quote:

harganya berapa sepasang gan?
Malam om tante,

Semoga sehat selalu untuk kita semua,

Mohon maaf, Saya cek di page 1 sepertinya tidak ada info untuk Body Repair mobil Grand Livina. Apakah ada recomendasi bengkel, karena saya baru kecelakaan sore tadi, di tabrak Truck. Kondisi body samping belakang kanan (tutup bensin ) penyok dan robek.

Jika informasi boleh dunk,lokasi saya di Jakarta (biaya pribadi/tidak asuransi)

Terima kasih
Suhu2 semua mohon pencerahannya GL ane kalo pas tanjakan dengan beban cukup banyak agak ngeden gitu kayak ada bunyi2an srik srik kayak berdecit di bagian depan mobil cuma agak samar kalo dari dalam kabin kira2 apanya ya master??
Quote:

Nice info Om, Sach noted . Kemaren baru ganti wiper Bosch yg frame less new advantages yg udh dari tahun lalu dibeli saat promo online sangat menarik jadi pakein ah biar tahu beda dgn bawaan. (bawaan nya simpen dulu di wadah tempat Frame less wiper Bosch).
Quote:

Tergantung driving style, traffic conditions, jalannya Jarak dekat atau jauh, kondisi mesin dll masih sehat atau ngak, jumlah muatan nya, tekanan bannya, kaki bejek gas nya gimana, bejek rennya gimana dll faktor teknis dan non teknis yg agan sdri tahu. Saya yg biasa dpt jauh diatas angka agan dgn bbm premium di traffic sumsel utk ANGL CVT 2014, but I don't want to judge because only you know faktor-faktor yg mempengaruhi FC mobil not me.
Quote:

Bunyi roda spin kah gan?

Ganti oli matik cvt

Met pg om semua, maaf mungkin sdh pernah d bahas. Mohon masukan untuk interval penggantian oli cvt kira2 brp lama ya. Livina sy thn 2013 km sdh 65.000. Trima kasih atas masukan2nya...
Quote:

Thx gan masukkannya bakal jadi pertimbangan ane ni emoticon-Cendol (S)
Quote:

Sudah agak lama ganti nya, 3thn lalu, sekitar 750k-850k terpasang
Beli di terminal per kebon Nanas bypass
Skr pindah di tikungan yg mau ke kampung melayu dari bypass
Krn jlr lambat nya di tutup Proyek tol becakayu
siang gan. saya ada masalah dengan klakson GL saya. saat beli sudah dimodif dengan membuat tombol lain diluar stir. jadi repot kalo mau pencet klakson. ini kata penjualnya masalah yg sering ditemui di GL. kalo boleh mau minta saran harus gimana. dan jika diperbaiki butuh dana berapa ya. terima kasih sebelumnya atas jawabannya. salam kompak
Quote:

120rb km atau 2xxrb (lupa) point cek inspeksi pake scanner di Beres Nissan om.

Quote:

Kabel spiral klakson. Ada di page one Gan.
Halaman 199 dari 346

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved