alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 117 dari 343
Quote:

Bener klo ini boss, memang nissan kelemahannya gtu kalo di beres.
Tp ga cuman nissan aja sih bengkel laen jg sama. Krn memang menurut pabrikan idealnya spt itu.

Kembali lagi ke budget masing-masing. Kalo ada lebih ya lebih baik ke beres. Kalo gak ya harus menyesuaikan.
Quote:

mobil baru atau bekas gan ?

Penyebab angin AC kecil bisa karena filter AC nya terlalu tebal.

Bisa juga karena tekanan pada kompresor AC nya gak pass (biasanya karena oli kompresornya kurang)

Bisa juga karena kelistrikan AC nya agak bermasalah sehingga daya buat kerja AC nya kurang

Solusinya :

bawa ke bengkel AC ...

Apakah bisa dibenerin sendiri ?
Bisa aja, tapi untuk sisi keamanan lebih baik serahkan pada ahlinya ...
Diubah oleh .dokter.mobil.

Quote:

Halo gan ... ane ambil bekas ni gan kebetulan ..

Ni ane skrg posisi lagi di jasmine motor fatmawati.. stlh di cek filter ac udah dibersihin tapi tetep angin kecil gan..

Mekanik sini udah cek smua , ga ada masalah tapi ada kemungkinan pemilik sblmnya ganti resistor blower punya livina XR jadinya angin kecil ..

Saran dr mekanik sini untuk ganti resistor blower yang standarnya aja tp mereka ga ready stok mesti cari dl..

Gimana ya gan ? Ada saran cari dimana ? Dan brapa kisaran harga ? Makasih gann
Om ane newbie nih baru pake GL second.
Grand livina 1.5 MT 2010 butuh berapa liter kalo ganti oli mesin?
Thanks
Diubah oleh grovel.inc
Quote:

Saya ada copotan orisinil, barusan ganti yg angin kecil.
Gantiin saja seikhlasnya plus ongkir. Pm kalau mau...
Quote:

nah ini persis pengalaman gw kemarin di cangar
berarti issue nya memang FWD wkwkwkkwkw
Quote:

Yap.
Malahan pas sampe atas ane ketemu sama driver guide, doi bawa papanza dan bawa 3 org turis. Pas dibawah doi ada dibelakang ane, dan ane sengaja nepi buat kasih dia jalan duluan. Karena kalau dibelakang ane udah pasti kelamaan wkwkw.

So faar ga ada kendala kok sama fwd, cuma kalau curam banget baiknya ambil ancang2 di 1 dan bejek gas.
Setiap beli mobil pastinya kita harus tahu kelemahan dan kelebihan dari kendaraan yang kita punya hhee.
Quote:

lho jangan salah gan, sama sama bengkel resmi nissan juga bisa beda kebijakan

Ambil contoh LCD roof monitor ane, umur udah hampir 3 tahun, itu engsel nya patah tanpa sebab hingga baut2 di dalem pada rontok dan lcd klepek2.

Resminya kan lipina garansi 3 tahun after sales pas itu, nah ane komplain lah ke nissan indomobil, eeeh komplain di tolak gan katanya gara2 pemakaian. Terus ane bawa ke nissan MPM, eeeeh ganti baru gan LCD roof monitor ane, hebat kan nissan MPM?

Contoh lain bushing crossmember, klo ke bengkel resmi nissan pada umumnya pasti langsung disuruh ganti satu set ama crossmember. Coba agan telpon ke beres nissan PIK, bisa gak ganti bushing nya aja untuk crossmember hehehe
Diubah oleh dewacabul
Quote:

Haha... Bisa bisa. Makasih gan. Nice inpoh.

Quote:

Gan udah ane PM gan.. livina taun brapa punya agan ? Bole minta whatsappnya gan ? Pm ane aja gan
Quote:

Mobil FWD atau RWD ada kelebihan dan kelemahan masing masing begitu pula mobil Monokok atau Ladderframe ada kelebihan dan kelemahan masing masing tinggal customer cocok pakai type yg mana. Saya pribadi sdh 3 thn pake ANGL yg saya rasakan sampe skrg BBM masih irit terakhir check jalan ke lukot berdasarkan AVG MID, FC mobil ANGL 1.5 SV CVT 2014, 16 may lalu cuti utk bayar pajak mobil berangkat pagi cuaca mendung dari komplek perumahan pabrik tempat saya kerja ke samsat Palembang Reset AVG MID ke 0 setelah isi full tank, nyampe PLB liat AVG MID 1:16.8 km, pulang dari kantor samsat setengah jln Hujan gerimis nyampe kompleks pas di garasi AVG MID 1:15.6.Km Jarak PP 286 km belum isi BBM lagi krn sampe tadi posisi indikator BBM masih baru turun 3 strip/kotak dan Pajak yg di bayar tahun ini hanya 2.5 jt, sdh 2 X PP Road trip Sumatera ke Jawa via lintas tengah atau lintas timur dan lintas barat, menurut saya pribadi utk jalan jauh cukup bisa diandalkan termasuk jalan Menanjak asal pas akselerasi dan momen pengguna an low gear/L atau D nya, selama ini hanya ganti oli NGO 5w30 dan filternya per 6 bln. Untuk part filter kabin lalu filter udara dan minyak rem serta aki semua baru ganti 1 kali saja serta spoorbal dan cuci Engine bay jg 1 X. Semua di bengkel resmi di Palembang krn tidak mau warrantynya hangus. Mobil FWD yg saya pilih 2014 ini memang efficient sesuai top priority saya saat beli di dealernya. Berikut saya kutib berita kompas tentang pernyataan mantan Presdir Astra sbb
Otomotif news
Efisiensi Makin Ketat, Mobil “Ladder Frame” Terancam
Jumat, 12 Mei 2017 | 12:14 WIB
Jakarta, Otomania.com – Rencana pemerintah menggulirkan program Low Carbon Emission Vehicle (LCEV) semakin kuat. Di samping banyak tanggapan positif, nada kritis pun bermunculan.
Salah satunya dari Johnny Darmawan, Wakil Ketua Umum Bidang Perindustrian Kamar Dagang dan Industri Indonesia. Dia mengatakan LCEV bakal berdampak negatif buat pabrikan yang memproduksi lokal kendaraan dengan ladder frame .
“LCEV itu kan masalah efisiensi dan karbon, efisiensi mobil (rakitan lokal) kita enggak ada yang lulus semuanya, yang akan lulus monokok. Bukan Toyota saja, Suzuki dan Mitsubishi juga masih ada yang pakai
ladder frame ,” ucap Johnny, di Jakarta, Sabtu (29/4/2017).
Menurut Johnny jika LCEV dipaksakan, maka investasi yang selama ini sudah dilakukan bakal mubazir. Rekomendasi dari Johnny, beri waktu buat pabrikan untuk mengubah dari ladder frame ke monokok.
Johnny mengungkap ada merek tertentu yang ingin Indonesia memberlakukan LCEV lebih cepat. Mantan Presiden Direktur Toyota Astra Motor ini bilang semua ucapannya atas kepentingan negara bukan lagi memihak perusahaan.
Penulis: Febri Ardani Saragih
Editor: Agung Kurniawan
Barusan dari forum sebelah ini testi user mobil tentang ngelitik mobilnya dan kesimpulannya

Quote:

Unquote

Quote:

Masalahnya mobil chassis Monocoque itu nggak enak klo dipake di jalan berlubang, getarannya itu loh sampe ke kabin kayak mau copot.

Beda ama kendaraan macem innova yg pake chassis ladder frame. Kebetulan melihara livina sama innova, jadi tau karakter keduanya.

Klo pemakaian kota2 jalan mulus cenderung mending livina. Klo pemakaian luar kota jalan cenderung rusak bolong bolong ataupun menanjak, mending pakai yg ladder frame dengan RWD.

Klo program low carbon emission vehicle menurut saya kok masih terlalu jauh ya di terapkan di Indonesia hahaha
Quote:

Pendapat saya utk perjalanan dgn banyak kondisi jalan yang rusak berat dgn lobang yg besar besar saya cenderung ke Crossover atau SUV maunya yg nyaman dan jarang mampir SPBU juga utk mobil berikutnya.
Utk jalan mulus dalkot maupun lukot nya ANGL masih enak nyetir nya karena ngak bikin pegel walau bawa jarak sangat jauh, ngak glodakan serta jarang mampir SPBU dan anak saya sering tidur di row belakang
Quote:

Pake shell helix ultra 5w-30 butuh berapa liter untuk ogl gan?

Air Wiper Belakang Macet

Gan, tanya. Air wiper belakang jarang sekali dinyalakan. Pas udah dinyalakan kok ga ada airnya ya. Apa airnya jadi satu di kabin mesin depan dgn air wiper depan ya? Motor pompanya dmn juga ya?
hallo gan, ada kah solusi buat klakson livina yg suka rusak. Tahun lalu pernah rusak, terus cari orang yg jual kabel fleksi nya doang, gak sampe 1 bulan rusak lagi, panggil lagi orangnya, nah setelah pakai 11 bulan, sekarang mati lagi klaksonnya.
adakah bengkel yang bisa modif klakson nya dengan klakson aftermarket, tapi pencetnya tetep dari setir ?
Quote:

Maksudnya kabel fleksible setir yg bermaslaah ya.
Quote:

Ane sampai sekarang masih penasaran dengan ngelitik nya orang-orang itu terjadi pada semua gigi kah atau hanya pada gigi tertentu?
Kalo di OGL-08 ane hanya terjadi di gigi 5 pas RPM direntang 2000-3000 dan itu ane biarin aja sih ampe sekarang coz cukup jarang maen gigi 5 kecuali di tol pas lukot.
Quote:

Diakalin pindah jalur kali itu mah gan? ane benerin sendiri ganti kabel, sudah ampir 2 tahun awet aja. Coba ganti yang sama housing di tokoped*a dot c0m banyak yang jual, ambil yang mahalan.
Halaman 117 dari 343

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved