randygalaxyAvatar border
TS
randygalaxy
BAB 2 : GANGGUAN MAHLUK GAIB #3
Setelah hilangnya 1 kuntilanak dan 1 mahluk besar, ada lagi ternyata yang lebih menakutkan sehingga dukun yang di bilang udah KUAT ILMUNYA. bisa nyerah, lah bagaimana bisa?

Cerita di mulai tahun 2008, selang beberapa bulan dari kejadian penebangan pohon dan pengusiran jin/mahluk gaib.
timbulah masalah baru yang di rasakan oleh oom saya yang memiliki ilmu hitam ( TANGAN PANAS, ini adalah salah satu ilmu terlarang karna menurut orang dulu efeknya adalah demam 3 hari bila terpukul 1x. dan terbukti pada tahun 2000an oom saya dulu pernah bermasalah di salah satu kota yang ga bsa sya katakan, ia berhasil mengalahkan 1 polisi 4 orang biasa menggunakan tangan kosong. dan terbukti lagi pada 2012 saat dia memukul seorang tentara di desa daerah jambi- palembang hanya karna saat itu saudaranya sedang di marahi oleh tentara tsb)

oom saya berumur 30an itu sengaja tidak tidur malam karna sedang telfonan sama pacarnya (wew), dia mengatakan bahwa ia saat itu sedang posisi mengarah hutan di belakang rumah, Sejuknya malam membuat oom saya sedikit terkantuk-kantuk dan tanpa sadar ia telah tidur beberapa menit lalu terbangun lagi karna cuaca menjadi sangat dingin. namun dingin ini berbeda dengan dingin biasa, dingin ini membuat bulu naik dan merasa was-was.

DAAARRR !! Tiba-tiba seng pagar berbunyi keras seolah-olah di lempar batu besar. oom saya bergegas mengambil tindakan yaitu dengan menaiki timpukan kayu di ujung pagar dan melihat ke arah hutan. dan ternyata yang di lihat hanya lah hutan biasa dan tidak ada apapun di sana, setelah melangkah beberapa meter berbunyi lagi seng tersebut dan oom saya pun langsung naik ke atas tumpukan kayu lalu dia melihat sosok bayangan putih masuk ke dalam hutan. karna masih dalam keadaan sedikit kantuk oom saya mengira itu adalah maling yang mencoba membobol pagar tesrsebut.

bergegas oom saya mengambil parang ukuran panjang 60cm tsb lalu oom saya lansung terjun dan masuk ke dalam hutan tersebut, dan di carinya lah pencuri tsb menggunakan senter, sekitar 15 menitan ia berkeliling di tengah-tengah hutan. oom saya memutuskan pulang lewat belakang rumah juga, namun saat sudah di dekat sungai oom saya merasa heran kenapa bulunya naik lagi. ia pun menyenter sana sini mencari apa penyebab bulunya naik. dan pada akhirnya oom saya tak sengaja menyenter ke atas pohon mangga yang tepat di atas kepalanya, sekejap senter itu mati dan terlihat dengan jelas kain putih dengan rambut panjang duduk di atas pohon tersebut.

dan ternyata benar itu adalah kuntilanak, oom saya lantas langsung terjun ke dalam sungai dan berlari ke arah belakang rumah, oom saya pun mendengar tawa yang suaranya cukup kecil ( baca BAB 1 tentang suara kuntilanak ) dan oom saya menyadari kuntilanak tsb sudah di belakangnya, alangkah buruk nasib saat sampai di pintu belakang ternyata terkunci . tak pikir panjang oom saya langsung berlari ke pintu depan dengan tanpa melihat ke belakang, karna menurut mitos sumatera bahwa jangan pernah melihat ke belakang karna pasti akan terlihat mahluk tsb dan pastinya hantu tsb mengarah ke kita dengan jarak yg cukup dekat dan bahkan bisa tepat di depan mata kita wajah mahluk tersebut. bkan masalah terlihat atau tidaknya, melihat hantu tsb memiliki efek tertentu seperti kita akan diam sendiri dan tidak bisa bergerak sambil menatap hantu tsb atau di rasuki langsung oleh hantu tsb.

mengingat hal tsb oom saya tidak melihat kebelakang sama sekali meskipun terasa suara kuntilanak tsb semakin kecil dan mengecil, oom saya pun langsung melompat pagar samping berukuran 1 meter tsb, dan langsung menggedor pintu rumah sambil merasa sangat ketakutan, dan suara tersebut makin kecil di telinga oom saya dan pada saat oom saya menoleh kebelakang pintu rumah langsung terbuka dan ayah saya mengatakan apa yang terjadi pada oom saya yang nampak begitu ketakutan. di ceritakannya lah cerita tsb kepada ayah saya tentang kejadian tersebut.

selang beberapa hari ayah memanggil orang pintar yang kemarin membantu mengusir hantu di rumah saya, ayah menceritakan tentang ada mahluk yang mengganggu oom saya di waktu malam. dan kelanjutannya besok....
0
3K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan