ramenhotAvatar border
TS
ramenhot
Lanjutan Akibat Pacaran [END]
Sebelumnya ane mau minta maaf sama agan dan aganwati jika thread yg sebelumnya tidak menghibur, bertele-tele dan kepanjangan emoticon-Sorry . Ane juga masa tahap belajar untuk menulis.

Thread kali ane mau ngelanjutin cerita yg kemarin belum selesai, takut dikarenakan kepanjangan maka ini thread lanjutan “ Akibat Pacaran” End. Monggo dibaca dengan seksama.

Walaupun rasa takut masih nempel di pikiran gue, gue tetep harus berani jawab pertanyaan bapak gue dan gue memutuskan untuk jawab “apaan sih pak ngga” gue cuma bisa jawab itu, iya gue tau gue udah bohong sama ortu gue tapi mau gimana lagi? masaiya gue harus jujur? bisa matilah gue.

Rasa ingin pacaran membuat gue masuk ke jalan yg kurang baik, pulang sekolah jadi sore mulu, nilai turun drastis, kalo curhat tentang doi melulu, disuruh ortu jadi angot-angotan mending buat smsan pokonya rasa ingin pacaran membuat dampak buruk ke gue. Mungkin sebagian kalian ngga setuju sama gue kalo pacaran membawa dampak buruk kan? iya gue juga tahu ngga semua kalo pacaran membawa dampak buruk tergantung orangnya ya kan? kalo salah tolong koreksi yaa. Tapi karena gue juga ngga tahu arti sebenarnya dari pacaran itu apa, menurut gue pacaran itu cuma kata yg mensugesti kalian adanya hubungan dekat antara pasangan. Coba aja kata pacaran itu ga pernah ada, pasti kalian hanya mempunyai teman dekat dan tidak pernah mengalami adanya ‘pacaran’ sehingga kalian memutuskan untuk menikah tanpa pacaran. Pasti diliatnya kalian lebih sopan kalau tidak ada kata pacaran. Tapi karena faktanya kata pacaran itu memang ada jadinya kata pacaran menimbulkan kesan negatif. Ini sih menurut gue yaa..

Semenjak kejadian gue boong sama ortu sendiri, gue memutuskan untuk mengakhiri hubungan gue dengan dia. Tapi gue terlambat…gue udah….diputusin terlebih dahulu sama dia, cukup kaget sih gue denger alasan dia mutusin gue cuma karena masalah kecil, tapi yaudah gue juga gamau berlama-lama berhubungan dengan dia. Berakhirnya hubungan gue dengan dia, kehidupan gue jadi normal kembali, gue bisa bebas ngobrol sama siapa aja, temenan sama siapa aja, dan ratarata temen gue kebanyakan cowok, jadi ngga ada beban kalo gue main main bareng mereka. (Walaupun temen gue kebanyakan cowo tapi masih dalam pergaulan yg sehat ya gan). Tragedi semasa hidup gue yg paling parah yaitu gue dicium sama cowok. Dan gue mengakui gue khilaf dan ngelakuin dosa besar. Dan itu memberikan pelajaran yg sangat berharga di kehidupan gue mendatang, dan gue memutuskan untuk tidak berpacaran.

Entah keberanian darimana gue akhirnya menceritakan semua kejadian semasa gue pacaran ke ibu gue. Gue ngga kaget lagi sama reaksi ibu kalo dia bakal marah. Tapi yg buat gue ngga nyangka ibu gue bilang “Ibu malu tut mengakui kamu sebagai anak” kaget gue ibu gue bilang kaya gitu ga nyangka, karena gue dicium sama cowok ibu gue sampe malu mengakui gue sebagai anak. Pada saat hari lebaran ke 2 tahun ini ortu gue pergi ke luar kota dan gue sedih, gue sedih bukan karna ibu gue bakal pergi tapiii....karena ibu gue gamau ngajak gue ke luar kota karena malu jika membawa gue dan bertemu dengan teman ibu gue. Sebegitu parahkah gue? sehingga ortu gue sendiri malu mengakui gue sebagai anak? serendah itukah? hubungan gue sama ortu pun jadi merenggang. Setiap kali gue mencoba bersikap seperti biasa ke ortu gue, tapi ortu gue kaya jijik kalo liat gue. Jujur gue ngerasa kaya bukan anaknya, gue di cuekin, gue ngerasa kaya berada di lingkup orang” yg ngga kenal gue, gue ngerasa asing. Gue harus apa? beberapa kali ortu gue nyuruh gue pergi dari rumah dengan alesan dia jijik sama sikap gue. Sodara” gue yg lain ngga ada yg ngebantu gue, semua juga ikutan jijik ngeliat gue, gue ngerasa hina dihadapan mereka. Gue mau pergi tapi gue ngga tahu harus ke mana? emoticon-Sorry

End~

Cuma ini yg ane mau share ke kalian, maaf jika thread sebelumnya terlalu bertele-tele dan kepanjangan emoticon-Sorry . Ane cuma mau ngungkapin isi hati ane gan, karena lewat tulisan ane berani, lewat tulisan ane bisa jujur, dan lewat tulisan ane bisa jadi diri sendiri. Ane mohon maaf sebesar besarnya jika thread sebelumnya dan yg ini tidak dapat menghibur. Ane ngga punya maksud apa-apa ngepost thread kaya beginian untuk menyinggung hati agan dan aganwati. Tapi ane butuh sarah dari kalian, ane harus apa selanjutnya? untuk memperbaiki kesalahan ane dan membuat ortu ane tidak malu mengakui ane sebagai anak.

Salam Terimakasih.emoticon-Salam Kenal

0
2.7K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan