alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5797851e31e2e6342f8b4567/kuburan-kereta-purwakarta-nggak-serem-tapi-keren
Kuburan Kereta Purwakarta, Nggak Serem Tapi Keren!

Quote:Di UI ada yang namanya Kuburan Bikun. Bikun (bis kuning) yang udah nggak kepake karena sudah kemakan usia ditaruh di situ. Katanya sih angker. Tapi sebagai alumni UI yang bijak dan nggak pernah iseng uji nyali ke sana, ane nggak terlalu tahu keangkerannya. 11-12 sama Kuburan Bikun di UI, di Stasiun Purwakarta ada yang namanya Kuburan Kereta.

Kuburan kereta ini adanya di belakang Stasiun Purwakarta, Jawa Barat. Warna-warni tumpukkan besi tua lantas membuat mata berkelana menyusuri setiap sisinya yang unik. Bertumpukan sejajar dan begitu rapi, menjulang hingga ketinggian tujuh meter!

Banyak gerbong-gerbong yang terlihat sudah berkarat dan juga cat yang sudah memudar. Kuburan kereta ini kebanyakan adalah gerbong-gerbong yang sudah tua yang sudah beroperasi dari tahun 1970 sampai 1980an sehingga sudah tak ada lagi suku cadangnya. Intinya sih udah ga bisa jalan.

Gerbong-gerbong kereta bervariasi dari jenis komuter, kelas ekonomi dan ekonomi ac bekas yang berasal dari berbagai daerah operasi yang kini telah digantikan oleh KRL Commuter Line. Walau sudah kuno dan tua, beberaapa masih ada yang baik tampilannya gan.

Nah agan yang suka hal-hal vintage, asyik deh foto-foto di sini. Walau banyak yang coba mendaki naik ke atas tumpukan gerbong kereta tapi loe harus tetep waspada dan jaga keselamatan diri ya. Nggak serem kan kuburan kereta di Purwakarta ini, malah keren!

Lihat galeri fotonya nih gan:

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk

Spoiler for Sumber Kutipan:

tumben ada kuburan bagi kendaraan

biasanya disini pada direkondisi sampai kering emoticon-Traveller
Jadiin hotel malah keren tuh bre
iyaa gan emang kereen tuh tempat
Wah Ane Jadi Ngebayangin Gan emoticon-Takut
Malah Ini Malam Selasa Kliwon Gan emoticon-Takut
Pertamax Diamankan emoticon-Big Grin
itu rumah masa depan elu pada bray. napa ente musti takut
emoticon-Cool
Quote:Original Posted By aldipratama01

Ente Mabok Genjer Atau Mabok Ciu Atau Mabok Goyangan India Bray Kuburan Kereta Purwakarta, Nggak Serem Tapi Keren!
Quote:Original Posted By aldipratama01

ndogh mu pertamax emoticon-Wkwkwk
berapa ya harga per gerbong nya? kayak nya asyik di jadiin kamar hotel buat wisata gitu emoticon-Malu (S)
hmm : hiiii emoticon-Takut
Jdiin hotel mantep tuh emoticon-Big Grin
ane tebak pasti keretanya gak bisa jalan emoticon-Cool
Di gunung cermei ada kuburan kuda emoticon-Traveller
iya iya. keren . keren banget emoticon-Traveller
kuburan mana serem bagi bawah ane emoticon-Takut
Dibuat tempat tidur enak tuh

Dimodif jadi rumah
buat objek poto bagus tu gan
Kalo pada siang atau sore hari sih keren..

emoticon-Leh Uga
wih banuak amat,kyak koleksi aja gan emoticon-Wow