alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/579782c5507410497c8b4568/dua-mahasiswa-asal-rusia-jadi-gelandangan-di-stasiun-sudirman
Dua Mahasiswa Asal Rusia Jadi Gelandangan di Stasiun Sudirman
Bintang.com, Jakarta Dimitrii Abdugafarov dan Aleksandra Kolesnikova dari Moscow State University adalah dua orang mahasiwa asal Rusia yang kini jadi gelandangan di sekitaran Stasiun Sudirman, Jakarta Pusat. Tentu bukan keinginan Dimitrii dan Aleksndra hidup seperti itu, namun beberapa waktu lalu ketika mereka tengah melakukan penelitian di Papua semua barang-barang penting yang mereka bawa hilang.

Musibah terjadi kepada mereka pada saat mereka melakukan observasi di Papua, mereka kehilangan Barang-barang penting mereka seperti passport, uang penelitian mereka, dan handphone,” tulis pemilik akun Facebook Bombom Hafikar yang mengunggah foto kedua mahasiswa asal Rusia tersebut.

Mengaku kehilangan barang-barang penting, dua mahasiswa asal Rusia ini kini jadi gelandangan di Stasiun Sudirman dan memohon bantuan. (Foto: Facebook/Bombom Hafikar)

Dalam postingannya Hafikar pun menjelaskan bahwa kedua mahasiswa asal Rusia tersebut memang tengah melakukan penelitian ke beberapa negara. “Dimitrii Abdugafarov dan Aleksandra Kolesnikova dari Moscow State University yang sedang melakukan penelitian sebagai salah satu syarat kelulusan mereka dengan judul "Permasalahan dan mendasar pengembangan tempat rekreasi Asia dan Russia: Analisis komparatif". Mereka telah melakukan observasi di Kazakhstan, China, Vietnam, Thailand, Malaysia dan Indonesia.

Dua Mahasiswa Asal Rusia Jadi Gelandangan di Stasiun Sudirman. (Foto: Facebook/Bombom Hafikar)

Kepada Dimitrii dan Aleksandra, Hafikar sempat bertanya,"Kenapa tidak ke kedutaan saja? mereka bisa membantu," dan mereka bilang "sudah, kami sudah coba, polisi, kedutaan, konsulat namun tidak ada respon," tulis Hafizar. Dimitrii dan Aleksandra bisa sampai di Jakarta, dengan menumpang transportasi umum. Kini Dimitrii dan Aleksandra hanya berharap mereka dapat bantuan agar bisa kembali ke negara mereka, Rusia.

Yah kalo bilangnya gaa punya uang sepeser pun pasti dicuekin mau lapor juga emoticon-Big Grin

Kasian tapi, moga2 cepet dibantu deh, kalo udah viral juga siapa tau jadi artis

http://m.bintang.com/lifestyle/read/..._campaign=Line
nik.. sumberny jgn lupa ya.. emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By with.out.you
nik.. sumberny jgn lupa ya.. emoticon-Big Grin

udah ums..... emoticon-Kiss
mending anterin ke dubes mereka aja....

cuma di sana yang cocok....
semoga bisa dpt jalan keluar
masa kedutaan besar rusia ga perduli n ga mau beliin tiket pulang , rada2 ga percaya gw emoticon-Nohope

jangan2 agen KGB lagi nyamar emoticon-Hammer
Yang cewek kerja dirumah ane aja, ntar ane gaji gede dehemoticon-Big Grin
Yang cowok mah, modar aja, gantung diriemoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By atamlee
masa kedutaan besar rusia ga perduli n ga mau beliin tiket pulang , rada2 ga percaya gw emoticon-Nohope

jangan2 agen KGB lagi nyamar emoticon-Hammer

kalo agen FSB/KGB beneran ya gak bakalan ngamen terus dimasukin detik.com lah.. emoticon-Big Grin

Kedubes asing ada yang tegas banget. Kalo ada WN nya yang kena masalah karena perbuatannya sendiri, resiko juga tanggung sendiri. gak punya duid pulang kampung, jangan harap negara mau bayarin tiket elo. bisa2 nanti banyak yang sengaja gak beli tiket pulang karena ngarep dibayarin kedubes. tapi beda kalo ceritanya kecopetan.

Tapi sama seperti elo, gue juga kurang percaya emoticon-shakehand. Kenapa dua orang rusia itu gak kontak keluarga di Rusia buat beliin tiket pulang? atau minta kedubes hubungi keluarga? kalo kena musibah karena kecopetan biasanya ditolongin kedubes.
Suruh dateng ke smt 1 jalan budi otomo emoticon-shakehand
Coba ngamen dipasar baru jakardah ,udeh gua suruh bocah2 boedoet pade nyumbang nyang gedean sekalian jngan di totok ape lagi dipalak emoticon-Malu (S)
Ttd alumni boedoet emoticon-shakehand
pulangkan aja lah pak ahok !!!
Teringat saya merantau dieurope dalam rangka studi tur stm budi utomo emoticon-Frown
Saya bantu share gan emoticon-Sorry
Sekarang nasib merekah gmanah emoticon-Mewek
Coba hubungi wowo.... Pasti aman nasi rendang tiap hari.
Yg sabar yah neng emoticon-Frown madi rodok ntuh copet emoticon-Mad
Btw kecopetan dmana nih bule ?
Kalo disenen cari aje anak2 stm poncol emoticon-Mad (S)
coba dicek ke kedubesnya.
Quote:Original Posted By .koray.
Teringat saya merantau dieurope dalam rangka studi tur stm budi utomo emoticon-Frown
Saya bantu share gan emoticon-Sorry

Tidur aje belon, udah ngimpi lu emoticon-Mad

anjay emoticon-Hammer2

nik emoticon-Thinking
Walik dolo gan emoticon-shakehand