gandhoOozAvatar border
TS
gandhoOoz
BU..BOGOR MACET BU....TOLONG BU...
Assalamualaikum gaes..kali ini ane memberanikan diri buat bikin trit sekaligus curhat sekaligus brainstorming sekaligus sharing..bukan apa2 gaes,ni bikinnya pas jam kerja, kalo ketahuan bos bisa mampus ane.
Langsung aje yaa gaes..

Spoiler for BOGOR:

Spoiler for BOGOR:

Spoiler for aje gilee:

Kali ini ane gak akan bahas angkot gaes. Tapi ane akan bahas masalah klasik ironis miris yang ada di Kota ini yaitu "MACET".
Kebetulan ane perantau,jadi bukan asli warga Bogor. Jadi mohon maaf kalau ane lancang sekali mengurusi urusan Kota Bogor. Tapi ini semua kan demi kemaslahatan khalayak luas warga Bogor. Yoi gak?
Tiap ari ane berangkat kerja dari Leuwiliang-Cibinong Tau kan Cibinong??Leuwiliang?? emoticon-Bingungemoticon-Bingung

Spoiler for LW LIang-CBN:

Jarak tempuh kurang lebih 35 km. kalau dengan kecepatan motor 60-70 km/jam, maka jarak akan bisa ditempuh hanya dengan waktu kurang lebih 30 menit. Tapi itu semua hanya mimpi gaes. Pupus dah gegara macet. Berikut spot2 macet ekstrim pada jam2 tertentu pastinya :

Spoiler for RAYA DARMAGA IPB:

Spoiler for RAYA DARMAGA IPB:

Spoiler for TERMINAL LALADON:

Spoiler for LALADON:

Spoiler for SOLEH ISKANDAR:

Spoiler for SOLEH ISKANDAR:

Mungkin segitu dulu kali ya..capek euy ngetiknya. Sebenernya masih banyak spot2 macet yang ada diBogor, dan mungkin orang Bogor yang lebih ngerti. Alesan TS bikin trit ini yaitu untuk mengajak warga Bogor sadar akan pentingnya disiplin berlalu lintas, jangan selap selip sembarangan,jangan ambil jalur yang bukan seharusnya,jangan asal nerobos lampu merah, jangan beli angkot lagi karena udah banyak. dan untuk pemerintah sendiri, mungkin perda perlu diperketat lagi, fasilitas trans umum diperbagus, pajak buat bangun infrastruktur jangan dikuntit (ups!) emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

NB: kalau ada yang senasib sama ane bisa sharing2 jalan tikus lah ya biar gak kena macet,,, hehehe
kalau ada yang kasih masukan dan sanggahan bisa langsung komen dimari

UPDATE
Barusan ane baca berita disebelah...Bogor jdi urutan kedua kota dengan lalu lintas terburuk sedunia versi WAZE..
nih linknya
http://www.suara.com/news/2016/09/16...a-arya?ref=yfp

gimana menurut ngana gaess???

Thx KASKUS emoticon-Traveller emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir emoticon-Jempol
ane gak butuh cendol, ane doyannya es doger emoticon-Ngakak
Diubah oleh gandhoOoz 18-09-2016 03:30
0
11.8K
177
Guest
Urutan
Terbaru