LechifreAvatar border
TS
Lechifre
[KOMBAT GO] + CALENDAR GO, membuat agan aktif, gaul dan tidak kudet

halo agan - agan.
ijinkan ane memberikan sedikit ide untuk memeriahkan event kombat go ini.

langsung aja ya...

aplikasi yang ane ingin buat (seandainya punya resource ya) adalah calendar go.
apa itu calendar go??

calendar go adalah aplikasi mobile (semua os smartphone saat ini) yang memuat informasi-informasi lengkap mengenai event-event yang akan diselenggarakan dalam bentuk kalendar.

informasi-informasi yang ada dalam aplikasi ini beragam.
dari event kecil, menengah, sampai event nasional.
dari event pameran seni , konser musik, bazar, acara keluarga, dan masih banyaaakk lgi, agan bisa sebutkan..

event-event yang ada dijamin legit, karena penyelenggara event harus bekerja sama dengan app developer untuk memasukkan eventnya di dalam calendar go. jadi sama-sama diuntungkan. penyelenggara acara merasa diuntungkan dengan promosi eventnya kepada seluruh pengguna calendar go, dan app developer merasa untung juga karena bisa membuat calendar go jdi memiliki konten menarik

user interface :
saat awal-awal masuk ke calendar go, user diminta diisikan data diri yang simpel. seperti nama,domisili dan email. pilihan domisili nanti disediakan, tinggal pilih aja user tinggal dimana. nantinya hanya event-event yang ada di domisili user yang hanya ditampilkamn.

setelah informasi diri,lalu mengisi form mengenai event yang menurut agan tertarik ingin di follow up. pilihannya event musik, pemeran seni, bazar,dan event-event lainnya. user memilih semua event bila tertarik.

tampilannya seperti ini :

tampilan thumbnail, seperti kalendar smartphone umumnya.
setiap event dikategorikan dengan warna.
event musik : warna hijau
event pameran seni : warna merah
event Bazar : warna biru

jadi bila agan memilih salah satu event, maka tampilan kalendar agan akan bewarna sesuai dengan event yang agan pilih. misalnya agan memilih ketiga event diatas untuk di follow up. acara tersebut diadakan tgl 5 untuk musik, tgl 20 untuk pameran seni, dan tgl 28 untuk event bazaar. maka kalendar agan akan berubah warna di kotak tanggal 5,20, da n 28 sesuai kategori warna, jadi agan tahu kalau di tanggal tersebut ada event yang diadakan di lokasi terdekat dari agan. tinggal klik aja untuk melihat event lebih detilnya.

bayangkan kalau dalam sebulan, ada banyak event di dekat lokasi agan, kalendar agan jadi bewarna warni deh. Jadi punya agenda seru dong bareng gebetan, jgn lupa sekalian nangkap pokemon di lokasi hehehe.

tampilan kedua merupakan pilihan, yaitu tampilan dalam bentuk list :

tampilan list lebih simple, karena yang ditampilkan langsung ke eventnya dalam bentuk list. yang gambar diatas ane ambil lagi dari kalendar smartphone ane sebagai contoh, tampilan list memudahkan agan melihat event apa yang akan diadakan selama sebulan penuh.

dengan calendar go, agan ga kalah dengan trainer pokemon go yang rajin keluar rumah. hehehe
calendar go membuat agan selalu update dengan event-event yang diselengarakan di sekitar agan, dan yang paling penting agan memiliki aktivitas positif di waktu senggang dengan datang ke event yang agan sukai.

cukup sekian ya gan, mohon komennya ya. siapa tahu ada masukkan nih, buat aplikasi ini lebih mantap, dan syukur-syukur ada yang mau realisasikan ide ini, tapi ane diajak ya. hehehe
Diubah oleh Lechifre 26-07-2016 06:21
0
1.9K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan