alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5796cdb21a99753b3c8b4577/misi-gan-newbie-mau-tanya
misi gan newbie mau tanya
ane dapet tugas di kampus buat aplikasi dengan delphi ane putusin buat aplikasi pemutar musik tapi bingung gimana codding memutar musik secara acak di delphi mohon bantuannya pliss udh puyeng nih ganemoticon-Hammerentahlah
pake random
ane udah coba random tapi kagak jalan padahal ane ngambil di googleemoticon-Sorry
selamat berjuang TS
Quote:Original Posted By allimun
ane udah coba random tapi kagak jalan padahal ane ngambil di googleemoticon-Sorry

Misalkan ada 10 slot lagu, tiap slot dikasih nilai 1, lalu tiap slot dikalikan dengan angka random, hasilnya dipilih yang paling besar, itu yang diputar.

[1] = 1 x random = a1
[2] = 1 x random = a2
[3] = 1 x random = a3 <-- misal nomor 3 paling besar, maka lagu di slot ini diputar
:
[10] = 1 x random = a10

Lalu slot lagu yang sudah diputar dikasih nilai 1 sedangkan yang lain dikalikan 2.

[1] = 2 x random = b1
[2] = 2 x random = b2
[3] = 1 x random = b3 <-- misal tadi slot nomor 3 yang menang, maka angka pengalinya di-reset
:
[10] = 2 x random = b10

begitu seterusnya.

[1] = 4 x random = c1
[2] = 1 x random = c2 <-- misal slot nomor 2 yang menang berikutnya (perhatikan juga yang terjadi di slot 3)
[3] = 2 x random = c3
:
[10] = 4 x random = c10

Mengapa harus dikalikan 2?
Supaya slot lagu yang belum menang bisa lebih besar kesempatannya menang tanpa harus menghilangkan slot yang sudah menang dari kompetisi
Slot yang sudah pernah menang dimungkinkan untuk menang lagi, tapi tentu saja agak berat untuk 2x berturut-turut, karena angka pengalinya di-reset ke 1 sedangkan yang lainnya malah dikalikan 2.

Jangan lupa sebelum mengambil nilai random, jalankan procedure Randomize supaya hasilnya benar-benar random.

p.s. kalo minta kodenya, gw kutuk d.o. loe emoticon-fuck2
Quote:Original Posted By peyotpetot
Kok kayaknya ribet amat.
Saya kepikiran ada list lagu, ada flag udah dimainin apa belum.
Kalo ada yang belum dihitung jumlahnya terus dirandom di situ.
Kalo udah dimainin semua, flagnya direset.

Quote:Original Posted By DH7
selamat berjuang TS

iya gan ini udah tahap finishing alhamdulillahemoticon-Jempol
Misalkan ada 10 slot lagu, tiap slot dikasih nilai 1, lalu tiap slot dikalikan dengan angka random, hasilnya dipilih yang paling besar, itu yang diputar.

[1] = 1 x random = a1
[2] = 1 x random = a2
[3] = 1 x random = a3 <-- misal nomor 3 paling besar, maka lagu di slot ini diputar
:
[10] = 1 x random = a10

Lalu slot lagu yang sudah diputar dikasih nilai 1 sedangkan yang lain dikalikan 2.

[1] = 2 x random = b1
[2] = 2 x random = b2
[3] = 1 x random = b3 <-- misal tadi slot nomor 3 yang menang, maka angka pengalinya di-reset
:
[10] = 2 x random = b10

begitu seterusnya.

[1] = 4 x random = c1
[2] = 1 x random = c2 <-- misal slot nomor 2 yang menang berikutnya (perhatikan juga yang terjadi di slot 3)
[3] = 2 x random = c3
:
[10] = 4 x random = c10

Mengapa harus dikalikan 2?
Supaya slot lagu yang belum menang bisa lebih besar kesempatannya menang tanpa harus menghilangkan slot yang sudah menang dari kompetisi
Slot yang sudah pernah menang dimungkinkan untuk menang lagi, tapi tentu saja agak berat untuk 2x berturut-turut, karena angka pengalinya di-reset ke 1 sedangkan yang lainnya malah dikalikan 2.

Jangan lupa sebelum mengambil nilai random, jalankan procedure Randomize supaya hasilnya benar-benar random.

yang agak simpel kagak ada ya gan masih newbi nih nalar ane belum nyampekemoticon-Bingung
Quote:Original Posted By allimun

yang agak simpel kagak ada ya gan masih newbi nih nalar ane belum nyampekemoticon-Bingung

Yang gw ceritakan itu kalo gak salah cara yang dipake di WinAmp untuk me-random lagu.
Kalo mau yang lebih sederhana ya kayak yang dibilang agan neko di atas.
Terserah loe pake yang mana ... emoticon-Entahlah

Yang gw ceritakan itu kalo gak salah cara yang dipake di WinAmp untuk me-random lagu.
Kalo mau yang lebih sederhana ya kayak yang dibilang agan neko di atas.
Terserah loe pake yang mana ... emoticon-Entahlah

ok gan ane coba yang level easy dulu biar agak entengan mikirnyaemoticon-Wakakaemoticon-Malu
Diacak pake algoritma Fisher-Yates Shuffle aja.
https://www.youtube.com/watch?v=tLxBwSL3lPQ
[quote=yeyek;57997c4e902cfe6f708b4570]Diacak pake algoritma Fisher-Yates Shuffle aja.
youtube-thumbnail

ane coba tontn dulu yee gan