alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5796c2dc31e2e626458b4569/ini-sebab-risma-amp-yusril-jadi-lawan-kuat-ahok-di-pilkada-dki
Ini Sebab Risma & Yusril Jadi Lawan Kuat Ahok di Pilkada DKI
TEMPO.CO, Jakarta - Wali Kota Surabaya Tri Rismaharani dan Yusril Ihza Mahendra menjadi pesaing kuat Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama alias Ahok dalam Pilkada DKI Jakarta 2017. Berdasarkan risil hasil survei elektabilitas Saiful Mujani Research and Consulting (SMRC), keduanya mendapat dukungan cukup signifikan.

Survei dilakukan terhadap 820 responden yang dipilih secara acak pada warga DKI Jakarta yang memiliki hak pilih, yakni responden yang berumur 16 tahun atau sudah menikah saat survei dilakukan. Tingkat toleransi kesalahan atau margin error sebesar 3,9 persen pada tingkat kepercayaan 95 persen.

Responden yang diwawancarai langsung menjawab pertanyaan terbuka: seandainya Pilkada Gubernur Jakarta dilakukan hari ini siapa yanga akan dipilih? Responden yang memilih Ahok sebesar 36,6 persen. Pertanyaan tanpa menyodorkan nama itu menunjukkan Yusril Ihza Mahendra mendapat 2,8 persen, Sandiaga Uno 2,1 persen, dan Adhyaksa Dault 0,7 persen.

Sedangkan bila disodorkan nama-nama, hasilnya Ahok memperoleh 53,4 persen, Yusril 10,4 persen, Tri Rismaharini 5,7 persen, pengusaha Sandiaga Uno sebesar 5,1 persen, pemuka agama Yusuf Mansur 4,6 persen, dan tidak tahu atau rahasia sebesar 9,4 persen, serta calon lainnya dibawah 3 persen.

Survei juga dilakukan dengan metode head to head antara Ahok-Yusril dan Ahok-Risma. Dalam survei menunjukan Ahok tetap unggul 59,4 persen, Yusril 26,3 persen tidak tahu/tidak jawab 14,3 persen. Sedangka jika berhadapan dengan Risma, Ahok mendapat 58,3 persen, Risma 26,6 persen, dan tidak tahu/tidak jawab 15 persen.

TIM TEMPO

https://nasional.tempo.co/read/news/...di-pilkada-dki

Masih jauh sih. Tapi biarlah judul beritanya bisa sedikit menghibur haters emoticon-Big Grin
Widih. Posisi Ahok rawan nih emoticon-Takut

Panasbung tambah semangat nih emoticon-Big Grin
ahok semakin menurun populeritasnya..
sebaiknya kandidat lain bersatu buat nyalon, biar eleknya sebanding dgn ahok emoticon-Hammer
mau si Yusril dapat 90% hasil survei, tapi kalo gak ada parpol yang nyalonin, ya sama aja boong...
hahahaha emoticon-Ngakak
info A tiga kata ny si ucil di usung 2 jt partai dr seluruh dunia
jakarta udah ada ucil, wanita emas, uno, pig bogel juga boleh. ahok buang ke jogja ajaemoticon-Shakehand2
Sederhana saja sebenarnya, ahok akan takluk sama yg satu ini

Si rompi orange
Quote:Original Posted By overcrot
Widih. Posisi Ahok rawan nih emoticon-Takut

Panasbung tambah semangat nih emoticon-Big Grin

gak salah ini berita? klo memang ucril pesaing kuat knp belum ada partai yg mau mengusungnya? ahok ajah sudah dapat papa, kakanda dan mantan jenderal emoticon-Wow
Quote:Original Posted By fxtn
Sederhana saja sebenarnya, ahok akan takluk sama yg satu ini

Si rompi orange

Yg ini yah

emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By spectre2015

gak salah ini berita? klo memang ucril pesaing kuat knp belum ada partai yg mau mengusungnya? ahok ajah sudah dapat papa, kakanda dan mantan jenderal emoticon-Wow

Ucil kan ketua umum partai (gurem). Mana mau partai besar usung dia? PDIP dan gerindra mending usung kader sendiri dong? Usung ucil juga pasti kalah kok. Jd kl sama2 kalah, mending usung kader sendiri. Nggak malu di mata konstituen partai. Usung si ucil, artinya promosi gratis PBB, bisa2 konstituen malah dirampok PBB emoticon-Big Grin

Yg ini yah

emoticon-Big Grin

Rompi itu sungguh menakutkan bre,,,,,, sekali keluar, habis kelen semua

Rompi itu sungguh menakutkan bre,,,,,, sekali keluar, habis kelen semua

Habis? Bukannya idola2 ente yg udah makin habis gara2 tuh rompi? emoticon-Big Grin

Habis? Bukannya idola2 ente yg udah makin habis gara2 tuh rompi? emoticon-Big Grin

Idola ane haji lulung, meludah jd duit

Idola ente bs apa?

Idola ane haji lulung, meludah jd duit

Idola ente bs apa?

Ini bukan idola ente?

Idola atau maling? emoticon-Big Grin

Ini bukan idola ente?

Idola atau maling? emoticon-Big Grin

Idola ane haji lulung,,,,,,,

klo ente butuh duit tinggal deketin tuh muka ente,,,,, croott, jd duit deh

Idola ane haji lulung,,,,,,,

klo ente butuh duit tinggal deketin tuh muka ente,,,,, croott, jd duit deh

Muke gile. Panasbung imannya begitu besarnya ke idolanya emoticon-Matabelo

Muke gile. Panasbung imannya begitu besarnya ke idolanya emoticon-Matabelo

Serius amat ente bray,,,,,
ane lg ga pengen berdebat bray, ane lg happy hbs menang tender,,,

Wkwkkwkwkw,,,,, emoticon-Stick Out Tongueeace

Serius amat ente bray,,,,,
ane lg ga pengen berdebat bray, ane lg happy hbs menang tender,,,

Wkwkkwkwkw,,,,, emoticon-Stick Out Tongueeace

Ok deh. Tender lahan parkir yah bre emoticon-Ngakak (S)
rugilah nyalonin ucril..duitnya kagak ada emoticon-Najis mending uno duitnya melimpah emoticon-Leh Uga