alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Tebak Gan, Kenapa BORNEO Bisa Menjadi Sebutan Pulau Kalimantan? [+CURHAT]
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/579241b55c77987b188b456c/tebak-gan-kenapa-borneo-bisa-menjadi-sebutan-pulau-kalimantan-curhat

Assalamualaikum Wr. Wb, Salam sejahtera agan-agan semuanya
Kupas Tuntas Problematika Hidup di Zaman Sekarang

Tebak Gan, Kenapa BORNEO Bisa Menjadi Sebutan Pulau Kalimantan?

emoticon-Pelukemoticon-I Love Kaskusemoticon-Peluk

Quote:

Quote:

Spoiler for Sebelum Borneo, sedikit sejarah nama Kalimantan menurut Prof. Dr. Slamet Mulyana:

1. Versi Eropa

Quote:

2. Versi Brunei
Quote:

3. Versi Tingkok
Quote:

4. Versi Salah Kaprah
Quote:

5. Versi J. Hunt
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Gimana gan? Mungkin ada lagi tambahan dari agan-agan? Tambahin dong gan.. emoticon-Embarrassment

Terlepas dari mana versi yang benar tentang sejarahnya, yg penting agan semua udah sedikit lebih tau.
Kemudian pesan ane cuma sedikit, Kalimantan itu tidak pernah seperti apa yang agan pikirkan. Memang, hukum adat dibeberapa wilayah disini masih terasa kental. Tapi ya sebenarnya sama aja, Indonesia ini kan memang terdiri dari beragam suku dan budayanya juga berbeda. Disana melihat kami begini, disini melihat ente yang disana begitu, tentu masing-masing punya persepsi tersendiri. Tapi bagaimanapun perbedaan tersebut tentu ga harus jadi masalah bukan? Karena toh udah tercantum di Bhinneka Tunggal Ika - Berbeda beda tetapi tetap satu. Dan tentu agan udah tau kita ini walaupun berbeda tetap sebangsa setanah air dari Sabang sampai Merauke. Kami disini tidak pernah mempermasalahkan pendatang, tapi tolong, jangan membuat ulah disini. Begitu juga orang Kalimantan yang saat ini sedang hijrah keluar sana. Jika ada sesuatu yang agan dengar tentang mitos orang Kalimantan yang begini begitu, tolong jangan ditelan mentah-mentah. Pada dasarnya kami juga sama dengan agan diluar sana, ikam kada nge-gatuk bubuhan kami, ya kami kada meng-gatuk bubuhan ikam jar urang banjar wkwkkw.

Mungkin sekian dulu lah wal trit ini, uyuh ulun ngetik nah, pina tekeluhut jari-jemari ulun. Jaka ulun ada tesalah kata, mohon maafkan ae lah. ckckckc. Ulun akhiri, sampai jumpa dinsanak kita di trit ulun ya berikutnya, Wassalamualaikum Wr. Wb.

emoticon-Rate 5 StarRec HT jika informasi ini bermanfaat dan jangan lupa emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for Others Thread, silahkan dinikmati dan semoga bermanfaat bagi agan semua:

#salamKLIMIS #salamdariSAMARINDA

Diubah oleh setahunsudah
Halaman 1 dari 20
Ane belum pernah ke Kalimantan Gan , disana kayanya hawa nya panas ye,, karena tepat di garis khatulistiwa,,,
yang ane tau gadis-gadis di sana cakep cakep gan ,,, ^^
Quote:

Kabari aja kl mau ke sana gan emoticon-Big Grin
Setahunsudah ane ga ke borneo gan emoticon-Big Grin
Belum pernah ke kalimantan gan
Waaah ane baru tahu gan asal usul nama kalimantan emoticon-Matabelo , padahal ane dilahirkan dan dibesarkan di kalimantan tapi ane nggak tau asal usul nama kalimantan itu sendiri emoticon-Mewek .
Quote:

ente kolot amat bre? emoticon-Wakaka
yang lagi punya masalah, coba cek ini www.ibunda.id atau bit.ly/ibundaline bisa curhat sama psikolog gratis gan
Quote:

Ane gak mengeneralisasi semua tempat gan, ada kok yang memang tampilan foto dan nyatanya sama2 indah. Kebanyakan sih gitu. Memang ane belum pernah kesana
Quote:

Kudu minta wejangan dukun dulu kali gan,,,mana tau di kasih sesuatu...hahaha

baru tau ane asal usulnya emoticon-Big Grin
Ngomongin borneo jadi ingat waktu kecil,tiap hari minggu di ajak alm mama jalan2 ke Ngabang buat makan baso langganan si engkoh..😃😃😃..
Klo pulang sekolah langsung capcus main di sungai,ampe lupa waktu..wkwk
Ane kelahiran kalbar gan,tepatnya di simpang aur ,alm ortu dulu (ibu asli dayak, bapa batak)kerja daerah afdeling 2 .anak kuli sawit pasti tau daerah ini...wkwkk...
SALAM TANAH BORNEO.....

.
Quote:

Berarti ente belum pernah ke derawan/gunung sekrat(danau air laut yang bisa pasang surut)
yang sulawesi kenapa dipanggil celebes yak? emoticon-Ngacir
orang eropa kenal kalimantan gegara brunei gitu ya gan?
hahaahha
aq pernah ke pulau kumala.
cuma peryu improve.
wuih ane baru tau nih gan.. ty infonya
Quote:

iya gan.. bener.. emoticon-Wakaka
setiap pulau di indonesia mempunyai keindahannya tersendiri,
semoga kalimantan tetap hijau, tetap menjadi paru" dunia..
salam bhinneka tunggal ika.. dari pulau jawa yg rakyatnya uda menggunung emoticon-Cipok
Itu mah teknik pengambilan fotonya aja yang keren, coba kalau kameranya abal2 semisal kamera hape, walah bakalan gak datang
Ane berharap bisa ke sana gan
Halaman 1 dari 20

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved