thornroseAvatar border
TS
thornrose
hubungan yg entah direstui atau tdk ini namanya?
Halo agan sista,
Jadi gini, ane sama pacar ane udh jalan 5 taunan lebih dan insya Allah taun depan naik ke pelaminan (barengan, jadi manten, bukan kondangan doang 😁)
Masalahnya gini, dulu pas awal2 pacaran ane sempet backstreet krn nyokap gak suka sama pacar ane krn kerjaannya yg cuma karyawan gudang yg kadang2 dirolling jd kurir anter barang, blm lg soal fisiknya dia yg tingginya sama kaya ane skitar 160an. gue jg yg sebenernya gak pgn pacar ane ketemu nyokap sering2 krn ane gak tega sm pacar ane yg biarpun doi gak blg tp ane tau doi minder bgt. Ane sih gak masalahin itu, krn yg ane liat dr dia, dia itu tanggung jawab bgt sama keluarganya. Tau qoute yg blg 'a man who treated his mom and sister as a queen will treat you the same' dan itulah dia, bener2 family man dan menghargai perempuan bgt.
Taun2 berikutnya alhamdulillah makin baik. Dan taun kelima ini gue gencar bgt deketin mereka krn kita emg udh rencanain pacaran maksimal 5 taun aja abis itu prepare nikahan. Ane sama pacar juga lg cari2 rumah buat kita biar gak bingung nanti mau tinggal dimana. Dan ane jg udh blg sama mama ane. Responnya lumayan baik. Skrg nyokap lg siap2 mau beresin (renov) rumah yg gue tinggalin, katanya biar nanti kalo mantenan rumah keliatan rapi. Nah, ane pikir kan udh lampu ijo tuh..
Sampe kemaren, baru aja kemaren, pacar ane bbm abis pulang kerja. Katanya paginya abis anter barang ke perusahaan nyokap kerja. Pacar ane gak enak mau nyamperin atau engga. Setelah maju mundur akhirnya pas mau disamperin, doi liat nyokap malah masuk aja abis liat pacar ane yg anter barang. Disitu pacar ane down. Pikirannya nyokap ane pasti malu punya calon mantu yg cuma 'kuli'. Ane jd sedih bgt, rasanya udh tinggal 1 langkah lg kok ada lagi masalah ginian. Ane gak enak sama pacar ane. Ane sempet kepikiran buat putus krn ane gak tahan liat pandangan nyokap ke pacar ane. Tp ane sadar udh berjuang sampe skrg sama laki2 yg baik, jd ane hrs bertahan. Ane tunggu nyokap pulang kerja tp sampe skrg gak ada omongan dr nyokap, ane juga gak berani bahas, takut berantem.
Jadi ane harus gimana ya gan? Kayanya udah lampu ijo, kan nyokap tau ane mau nikah sama doi. Tp ane gak bisa sama pandangan nyokap yg terlalu matrealistis.
Help gan, sist~ emoticon-Sorry
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3.1K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan