fitriawalia22
TS
fitriawalia22
Beberapa hal konyol dan aneh tapi bermanfaat
Assalamu'alaikum guys

Welcome to my humble thread emoticon-Cool

Thread kali ini gue mau ngomongin soal hal hal aneh dan konyol yang emang bermanfaat buat gue dan mungkin juga bermanfaat buat loe.
Ya ini gue buat khusus juga buat loe yang ngekost sama yang ngirit duitnya abis abisan.
Tanpa basa basi, let's go emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

1. Kumur kumur pake air odol

Loe mungkin gak ngerti maksud dari kata kata gue di atas. Iya air odol. Gue cerita dikit gak apa apa yaaa

Awalnya gini, hari itu gue males banget sama yang namanya gerak, mandi males, megang hape males, cuci muka males, sampe makan juga males. Seakan akan dunia ini bikin males kayak lagu Lazy Song dari Bruno Mars.
Tiba tiba kakak gue minta anter main, gue gak enak sama dia. Berhubung hari itu pas hari ultahnya dia, ya mau gak mau gue harus nganterin dia. Gue orangnya mungkin sedikit cuek sama penampilan gue. Gue gak mandi, cuma cuci muka doang. Tambah lagi mulut gue bau. Karena kondisinya diburu buru, gue juga males sikat gigi akhirnya gue keluarin jurus of kepepet. Ya kumur kumur pake air odol. Gue bukannya gak mau usaha, gue emang gak punya mouthwash. Gue ambil air sedikit ke gayung, masukin odol secukupnya, kucek kucek pake sikat gigi gue, terus gue kumur kumur sama air odolnya. Ya konyol dan aneh emang, tapi bau mulut gue ilang. Ya walaupun gak bersih, seenggaknya bau zombie gue ilang dah. Gue gak nyaranin ini dilakuin tiap hari, ini cuma buat loe yang lagi dikejar setoran. Lagian kalo pake mouthwash, bukannya gue pelit. Gue gak menjamin mouthwash bagus semua, pasti ada alkoholnya yang bikin gigi rusak. Kan gak mau emoticon-Takut

2. Magic jar

Gue ngerti sangat sama loe yang ada di tanggal tua. Di mana di saat balon ijo loe abis gasnya, warung tutup, kalo ada warung gas juga stok gasnya abis, dan dompet sama saku loe tinggal golok semua emoticon-Sorry
Sedih emang hidup loe bray
Gue juga pernah ngalamin hidup kayak gitu. Cuma beda kondisi rumah doang, gue kan masih sama ortu. Gue keluarin jurus of kepepet. Yup magic jar....
Gue pake magic jar buat masak mie instan, masak air buat mandi air anget, sampe buat masak air buat minum juga di magic jar. Sekarang zaman anti mainstream. Yang harusnya magic jar dipake nanak nasi sama manasin makanan di pake buat masak. Bahkan nasi goreng juga bisa emoticon-Ngakak
Tapi loe jangan keseringan pake magic jar. Kasian listrik dong. Terus di saat loe mau hemat, loe malah ganti minyak goreng pake lilin emoticon-No Hope
Bukannya hemat malah ngebunuh diri loe sendiri. Yang ada loe keracunan emoticon-Najis
Hemat sih hemat, tapi loe harus inget sama kesehatan loe. Gak seenaknya ganti sesuatu sama hal yang bikin loe rugi emoticon-No Hope

3. Sepatu loe balik lagi

Loe tau lagu Rossa yang judulnya pudar? Itu cocok banget buat sepatu loe yang warnanya udah pudar emoticon-Ngakak
Jujur aja, gue punya banyak koleksi sepatu item. Soalnya sepatu item itu favorit gue. Gue tuh kesel, warnanya tuh cepet pudar dalam jangka 1 taun. Padahal di cuci jarang, cuma dilap doang pake lap basah. Akhirnya sepatu gue numpuk di gudang. Tapi sekarang gue udah gak worry lagi, gue punya trik aneh tapi konyol biar sepatu item gue keliatan baru lagi. Gue pake marker permanen emoticon-Bingung
Ragu?
Gue dapet inspirasi begitu waktu di sekolah. Gue mau nulis di papan putih. Gak sengaja pake marker permanen, ya susah dihapus lah. Akhirnya gue sambungin ke sepatu gue.
Kedengerannya konyol, gue ragu awalnya. Tapi pas gue coba hasilnya WOOOOOW emoticon-Wow

Sepatu gue yang udah gue tinggalin 3 taun, pernah disinggahin sama kecoak, sampe ada telur kecoaknya juga tuh keliatan baru lagi gansis. Sepatu gue jadi keren lagi emoticon-Cool
Dan emang terbukti awet lah, walaupun cuma 45 hari juga udah pudar dikit. Tapi ini lebih ampuh daripada sama semir yang cuma 2 minggu udah pudar lagi. Lagian marker permanen murah kok. Kurang dari Rp. 10000 dan loe juga bisa beli isi ulangnya.
Inget!! Hal konyol dan aneh ini buat loe yang mau doang ya. Biat awet, loe cuci sepatunya pake sikat gigi loe yang udah kagak kepake sama air pelan pelan. Karet putihnya loe cuci pake odol biar putih itu fine fine aja guys. Selama gak ngerugiin loe, laksanain aja guys. Loe juga jangan markerin brand sama tali sepatunya, kan sayang bray.
Inget sekali lagi!!! Ini bagi yang mau aja.

4. Lemari loe yang penuh

Gue yakin di antara loe ada aja yang punya kelebihan baju sampe loe bingung mau nyimpen bajunya di mana. Ada yang di masukin kantong plastik, ada yang di simpen di pojok kamar, ads yang dikasihin, ada juga yang dibiarin numpuk di kamar loe. Menurut gue itu big worry emoticon-No Hope
Power of kepepet gue selanjutnya yaitu pake kardus yang gede dan gak kepake buat dijadiin lemari cadangan.

Inget bray, jangan sampe si doi atau pacar loe masuk kamar loe dan dia tau soal kardus loe dijadiin lemari cadangan sementara. Nanti loe yang malu. Tapi bagi loe yang gak malu dan apa adanya, ya go on aja. Yang penting si dia nerima loe apa adanya dengan kreativitas loe. emoticon-Peluk

5. Sikat gigi bekas
Apa yang loe pikirin sama sikat gigi loe yang gak kepake?
Ah pasti loe buang, lagian dipake buat apaan coba?

Tapi gak buat gue. Gue keluarin jurus of kepepet gue. Buat mama loe yang punya bayi dan botol susunya harus dicuci. Gak usah beli sikat botol susu. Cukup pake sikat gigi lama loe, jadi.

Simple but benefit. Loe gak usah keluar duit beli sikat botol ke supermarket mahal mahal. Pake aja tuh sikat gigi.
Caranya ambil beberapa sikat gigi yang udah kagak kepake. Loe cuci sebersih mungkin pake sabun biar kinclong, terus loe rendem sikat giginya beberapa menit supaya si bakterinya pada mati. Nah loe tinggal pasangin karet. Dan jadi deh.
Terserah loe mau sikat giginya 3, 4, 5, sampe sepuluh juga. Asal muat aja dah emoticon-Ngakak

Oke guys, gan, sis, bray, bro. Itu doang hal hal aneh dan konyol tapi bermanfaat buat loe dan juga gue.
Selama itu baik buat loe, why not? Lakuin aja guys.
Semua ini berkat mama gue sebagai inspirasi hati dan inovasi gue. Thanks Mom emoticon-Kiss
Terus gue sangat berterima kasih sama yang udah ngasih saran, kritik, yang udah baca, komeng, ngasih emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Blue Guy Cendol (L) yang ngasih emoticon-Blue Guy Bata (L) juga gak apa apa. Itu partisipasi kalian.
Ini pure dari pengalaman gue.

Makasih ya semuanya, wassalamu'alaikum emoticon-Cipok emoticon-Hai

Sumber:
Pengalaman pribadi
Stuff rumah sendiri
Kiyai Gugel
Diubah oleh fitriawalia22 12-07-2016 01:18
0
3.5K
28
Guest
Urutan