nerdgirl99Avatar border
TS
nerdgirl99
permak dirimu mumpung liburan yuk! (KANTONG PELAJAR)
Halo semuaaa😄😄😄 ketemu lagi sama aku, klo kalian mau tau, aku itu yang bikin thread Hal-hal yang dialami si rambut tebal eh tapi gatau deng, bisi salah. pokoknya tentang rambut tebal gitu, soalnya rambutku juga tebal *eh ngelantur (PLAKK)

Nah, balik lagi ke topik awal. Sekarangkan lagi liburan panjang (kenaikan kelas). Daripada kita diem aja dirumah ga ngapa-ngapain (kecuali yang liburannya jalan-jalan terus). Gimana klo kita "ngepermak" diri kita sendiri pas liburan ini?

Berkaca dari pengalamanku yang sebelum liburan berat badannya sempet 55 kg dengan tinggi 164++, trus muka merah sama jerawat (sempet ngilang tapi balik lagi huhu), bikin aku bener-bener ga pede. apalagi dasarnya kulit aku yang putih bikin si jerawat merah itu terlihat nampak banget. YUCK!

Maka dari itu, aku bertekad buat ngepermak diri aku lewat liburan ini^^ Yuk baca seperti apa :3 :

1. Main hulahoop

Main hulahoop adalah olahraga termurah, tergampang, dan tersimple bagi orang yang males dan takut sinar matahari seperti aku (bukan karena takut item. Tapi rasanya pedih klo kena cahaya sinar matahari gitu. Katanyasih karna ga biasa).

Sebelumnya, aku coba-coba yang 30 day body challenge. Belum juga mulai, udah males duluan hihi. Jadilah aku mainnya hulahoop mulu.

Cara mainnya sih mudah banget, kalian bisa baca tutorialnya di google soalnya aku bingung cara deskripsiinnya gimana. Tapi TIPS dari aku, pas kalian goyang, jangan goyang lebay. Biasa aja. Klo lebay yang ada malah jatoh mulu tuh hola hoop. Ikutin aja pake hati #eaaak

Adapum manfaatnya :
-mengencangkan payudara :mahos:
-mengecilkan paha 😍😍
-merampingkan perut 😗😗
-dll. Aku lupa.

Rajin-rajinlah main hulahoop. Niscaya, beratmu turun tanpa keluar rumah HAHAHA *ketawajahat*

Masker oatmeal

Yah, udah rahasia umum klo si oatmeal ini beneran kaya manfaat salahsatunya buat wajah.

Dan aku sempet pake ini beberapa hari secara rutin sebagai masker. Hasilnya, jerawatku mulai hilang, bekasnya pun memudar. Tapi dasar aku yang bandel. Abis itu, aku males pake lagi dan makan makanan berminyak terus -_- jadi jerawatan lagi deh.

Dan sekarang, aku mulai nyoba pake lagi dan gamau males-malesan lagi. Cara bikinnya mudah kok!^^

Yang kalian butuhkan cuma oatmeal quaker oats yang merah (atau merk lain juga boleh), dan air hangat.

Tinggal campurkan sampai berbentuk pasta kemudian balurkan keseluruh wajah dan leher. Oatmeal ini berfungsi sebagai mosturizer, bisa menghaluskan dan mencerahkan kulit, dan menghilangkan jerawat serta memudarkan bekas jerawat.

Hayoh, keren banget kan manfaatnya?! AYODONG COBA.

KANTONG PELAJAR BANGET. MURAH MERIAH.

(sampe saat ini, aku beratnya turun jadi 48,5. naik lagi jadi 49 dalam sehari gegara makan nasi padang -_-)

Tambahan! Cuci mukanya, pake sabun zwitzal aja. Bikin kulit lembut :3

THANKS YA UDAH MAMPIR. RATE, KOMENG, CENDOL DITUNGGU.

Maaf bila ada kesalahan kata dan belum adanya foto disini karena sinyal yang waduk sekali :"(

SELAMAT BULAN PUASA, SELAMAT MUDIK AGAN-SISTA SEMUAA😍😍

Sumber : diri ane sendiri
Diubah oleh nerdgirl99 02-07-2016 13:47
KnightDruidAvatar border
KnightDruid memberi reputasi
1
3.5K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama