AlpharisiAvatar border
TS
Alpharisi
[ASK] Kuliah S2 Ekonomi Untuk Karyawan Bank
Halo Agan-agan sekalian, ane mau nanya. Kebetulan ane lolos jadi peserta program MT/ODP di sebuah bank swasta. Disatu sisi, ane juga lolos SIMAK UI S2 Teknik Sipil kelas reguler. Setelah berpikir panjang dan berdiskusi, ane putuskan untuk bekerja terlebih dahulu hingga ane menyelesaikan program training oleh kantor. Karena kelas reguler di UI itu jamnya sama kaya S1 sehingga tidak mungkin kalo disambi kerja. Karena S1 ane basicnya bukan ekonomi, ane niat mau ikut ujian lagi buat S2 tapi nanti pas program training di kantor selesai dengan ambil kuliah S2 yg berhubungan ama ekonomi, entah itu manajemen, ekonomi syariah, atau ilmu ekonomi. Nah disini ane bingung, untuk program kelas karyawan ekonomi di UI ane intip-intip biayanya mahal banget apalagi buat MMnya. Ane masih kurang pede juga, dengan kesibukan bekerja apakah masi bisa serius juga kuliahnya dan menghasilkan IPK bagus? agan-agan ada yg punya pengalaman kerja bank sambil kuliah S2 gak? bisa sharing mungkin? trus ane juga mohon info, S2 ekonomi yg bagus selain di UI kalo di Jakarta dimana aja ya? kalau MM UNJ gitu worth it gak sih? atau malah mendingan swasta? makasih infonya agan-agan sekalian.
0
2.7K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan