lianilombuAvatar border
TS
lianilombu
Kata Siapa Privacy di HP Gak Penting ???

Salam hangat Agan2 tampan dan agan2 wati yang caem, ane mo sharing nih soal HP ane yang biasanya di pinjemin ama temen sekantor ane, mungkin bukan ane aja kayaknya yang ngalamin hal model begini. Temen kantor kadang mentang – mentang pulsanya abis main seenak udelnya aja pinjem hape ane,
dia gak tau kali pulsa ane juga boleh ngutang ama warung seberang kantor emoticon-Ngakak (S)
Udah gitu tuh hape abis di pake gak langsung di balikin ke ane kalo ane lagi gak di ruangan ane, kadang buka-buka album foto, inbox sms ane, facebook, bahkan instagram ane,,, Etttttdah tuh orang mau minjem hape apa ngebajak hape??? emoticon-Hammer (S)
Kalo gak dipinjemin ga enak juga ama temen sekantor, tar dibilang pelit mau cepet kaya emoticon-Ngakak (S)
Tapi dipinjeminnya ngeselin kayak begitu kelakuannya emoticon-Hammer (S)
Memang sih namanya juga hp pribadi kita, ya kita pasti juga asal aja mau data penting atau nggak ya no prob di taruh di folder mana aja Gan, tapi kalo ketemu ama makhluk model begitu ya amsiong juga kan apalagi kalo banyak side job yang orang laen ga boleh tau… :emoticon-Hammer (S)
Kadang saat meeting pas kita buka hape yang isinya banyak privacy didalamnya jadi ga leluasa mau ngeluarin hape, alamat ke gep ama tetangga kalo ada sidejob, selingkuhan, apalagi kalo ampe keliatan ente lagi ngeloby
dan mesra-mesraan ama bos ente emoticon-Cape d... (S)

Quote:

Kadang kita berfikir malas untuk ngelakuinnya, gak ada waktu atau sibuk dengan kerjaan yang lebih penting sampe akhirnya kita gak sadar kalau banyak hal privacy kita di hape yang gampang di akses oleh orang lain. Sekalinya ada aplikasi untuk ngelock data kita, tapi ga semua data atau aplikasi kan yang bisa di lock oleh aplikasi tersebut, itupun ribet makenya dan kadang tetap bisa di jebol lewat file explorer filenya.

Karena udah saking keselnya, akhirnye ane curhat deh ama bini ane soal tuh mahluk jejadian di kantor ane, dan bini ane nyaranin buat pake hape yang lagi ngetrend tuh Gan, Coolpad yang iklannye udah banyak binggo dimana mana Gan, katanya sih tuh hape bisa buat dual space atau private space gitu Gan.
Ane awalnya ragu waktu mo beli ini hape, banyak hal-hal yang jadi bahan pertimbangan ane, tetapi ane putuskan buat ngejajal ini hape deh, ane percayain ama usulannya bini ane Gan secara dilihat dari Ramnya udah 4GB juga jadi ane gak khawatir. Dan ternyata banyak fiturnya yang akhirnya justru sangat membantu ane dalam menjaga privacy dan memudahkan dalam aktivitas ane.
Mungkin dulu pas ane belom pake coolpad, ane masih nyampurin tuh semua data kerjaan dan yang umum, semua kecampur jadi satu gan, itu pun privacy gak terjaga dengan baik. Dan setiap ada yang minjem hp ane baik dari temen sepergaulan atau rekan kantor ane jadi takut sendiri karena banyak hal atau data yang sifatnya privacy didalamnya.

Fitur yang paling menonjol adalah Dual Spacenya Gan, dengan adanya fitur dual space kita bisa memisahkan data baik dari aplikasi, foto, video dan lainnya antara mode profil A dan mode profil B. Semuanya terenkripsi dan terpisahkan dengan baik, menurut ane sih sangat nyaman dan membantu saat ane lagi dikantor, atau diluar kantor karena kita tinggal sekali klik aja untuk mengubah modenya.
Selain itu mode tersebut juga udah di protect dengan feature pattern dan fingerprint buat ngebukanya gan. Fingerprintnya pun tetap terdetect walau tangan kita lagi basah .

Agan juga bisa install dua aplikasi serupa yang sudah terinstal di profil A di profil B dengan dua account yang berbeda. Foto dan video pun antara profil A dan profil B gak kecampur gan, semua terpisahkan dengan baik, untuk mengganti profilnya pun sudah di amankan dengan system keamanan fingerscan atau pattern.
Selain itu enkripsi tersebut juga sudah melingkupi system RAM-nya Gan, jadi saat kita buka setting app di profil B, semua aplikasi dan system yang ada di profil A gak akan muncul Gan alias terpisahkan.
Sebelum – sebelumnya ane lihat sih ada beberapa vendor dan brand lainnya menawarkan dual mode tetapi mereka tidak memisahkan data, video, picture dan management systemnya, mereka hanya memakai system new home screen booting, jadi data, video, picture dan system tetap tercampur walau sudah pindah dari profil A ke profil B. Menurut ane inilah keunggulan yang membedakan Coolpad dan brand lainnya Gan.
Sekarang yang ane hadepin di kantor pun dah selesai ama tuh mahluk jejadian, gak perlu dua hape untuk tampil beda dan memisahkan semuanya, cukup dengan satu hape dah kelar ternyata, dengan Coolpad Max aja cukup Gan
UI pun terasa sangat enak dilihat, sangat smooth dan pas. UI yang dipakai oleh coolpad adalah Cool UI 8.0
Berikut penampakan UI'nya Gan :

Spoiler for Click Gan:

Quote:

Spoiler for Penampakan Hape Baru Ane Gan:

Ane sedikit embed videonya dari youtube nih Gan mengenai kegunaan Dual Spacenya biar gak gagal paham Gan emoticon-Big Grin

Ternyata iklannya juga udah ada di acara The commentnya Net TV dan Super Family 100 ANTV, ane baru tau udah banyak iklannya, ane kira masih kayak hape hape lainnya yang masih terselubung gak ada iklannya emoticon-Malu (S)
Gimana, keren kan Gan… emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer

Segini dulu yang bisa ane share ya Gan mengenai Hape baru ane, pokoke ajib Gan gak mengecewakan
Makasih buat yang udah mampir

emoticon-Salamanemoticon-Salaman emoticon-Salaman

Quote:

Diubah oleh lianilombu 29-06-2016 11:53
0
24K
125
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest