fadila.sriAvatar border
TS
fadila.sri
Agan cowok cuek? Bantu ane gaannnn
Selamat siang agan sista...
Perkenalkan ane nubi yang mau curhat dan minta saran. Sebelumnya maaf kalo postingan ane berantakan, nulis di hp soalnya. Wkwkwk

Begini gan..
Ane punya temen satu kampus bahkan satu kelas dari semester satu sampe sekarang semester 3. Dia cowok yang cuek dan kalem. Pintar akademik, bisa main musik dan masuk dalam kategori ganteng. Banyak temen cewek ane yg bilang doi itu cool. Doi tipe cowok yang ga banyak omong, punya kharisma, jayus, pemalu tapi kadang jutek sadis. Fans cewenya banyak, bahkan waktu itu terang-terangan seorang cewek ngedeketin doi di depan mata ane.

Kita temenan dari semester satu, kita satu kelas. Doi selalu diandalkan oleh teman-temannya karna doi cerdas dan rajin. Awalnya ane sempet ilfil sama ni cowok, cuek dan jutekkkk banget. Jawab seperlunya, raut muka sering datar. Terkesan arogan dan ga butuh bantuan orang. Seolah "kalem aja, gue bisa ngerjain sendiri dengan baik". Uhhh... ilfil abiiiisss ane. Bodo ah, mau temen ane bilang cool juga, ane udah terlanjur ilfil.

Suatu hari ane nemu kelemahan doi. Ternyata doi kurang mampu dalam mata kuliah kimia. Nah, matkul ini favorit ane dan ane bisa lebih di banding temen-temen (*maaf bukan maksud sombong). Doi kelabakan tuh pas ada tugas kimia. Doi deketin ane dan minta bantuan selesein tugas kimia. Uhh.. inginnya sih ane balas dendam.hahaha. tapi ga ko, ane bantuin doi sampe tugas beres. Gitu terus ane bantuin sampe akhir semester 1.

Awal semester dua, ada pemilihan kelas. Tiba-tiba ada chat dari doi. "Kamu pilih kelas apa?". Eh..tumben ni cowok jutek nanya beginian. Ane jawab kelas favorit. Doi bilang dia pilih kelas itu juga. Ane sempet ge.er tapi ane ga mau pikir macem-macem. Mungkin doi pengen dibantuin kimia lagi kali ya.wkwkwk

Dan ternyata... sejak kejadian bantuan kimia. Kita jadi deket. Doi cerita banyak tentang kosan, hobinya, olahraganya, musik, film, curhat temen bahkan cerita keluarganya. Bahkan doi pernah ngajak ane ke kosannya. Padahal, ga semua cewek bisa ngobrol lama sama doi.

Gak cuma itu, ane sering mergokin doi liatin ane dari kejauhan. Curi pandang di lab, perpus, kelas dan taman kampus. Pas ane liat doi berpaling gitu.

Ane sempet ge.er se ge.er ge.ernya. mulai muncul gosip yang datang tentang kita. Ada temen-temen yang mergokin kita lagi jalan berdua pulang dari kampus. Tapi ane ga mau ge.er terus, cowok cuek kaya gini susah ditebak. Pernah suatu hari doi perhatian pas ane sakit. Tapi pernah juga jutek sadis kaya ga mau lihat ane. Tau ah ga ngerti. Wkwkwk

Labih jauh lagi, doi ikut kegiatan hobi ane. Ane seneng baca novel. Doi ikut baca novel. Kita sering tukar informasi dan tkar buku.

Tapi gan..
Suatu hari kita bertengkar. Seminggu Doi sibuk organisasi dan uring-uringan. Ane ngajak ngobrol malah nolak dengan kata yang nyakitin hati ane, JUTEK sadis!!. Ane bilang "maaf ya kalo aku ada salah, kamu jadi beda". Trus ane pergi keluar kelas, ane pergi ke kelas temen ane. Ga lama doi ngikutin masuk ke kelas temen ane. Doi ngobrol sama temennya, sambil sesekali ngeliat ane.

Ane sering masuk kelas temen ane buat curhat. Doi ikut masuk dan bilang "eh salah kelas", ngeliat ane dan pergi keluar kelas.

Dalam kondisi masih ga komunikasi, kita ada acara camping di gunung. Kita beda bis , doi masuk bis ane sambil sesekali ngeliat ane.

Sampai akhir semester kita jadi minim komunikasi sejak itu. Sering banget ane mergokin doi ngeliatin ane tapi ga ngomong apa-apa. Doi sering sengaja di sekitar ane tapi ga ngomong apa-apa. Kadang ane pengen deket kaya dulu, tapi ane ga kuat sama jutek dan kata-katanya gan.

Ane ga tau apa yg dirasain doi sejak itu. Gan sis, ada saran? Atau mau sharing seputar kelakuan cowok cuek. Silahkan share di sini ya.
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
6.9K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan