sendokpanjang
TS
sendokpanjang
Mau tau tentang mocca ? mari masuk gan
Assalamualikum wr.wb. emoticon-Salam KenalSelamat datang di trit ane gan semoga bermanfaat dunia akhirat emoticon-Jempol

Sebelumnya ane mau mengucapkan selamat menjalankan ibadah puasa bagi yang menjalankan (walaupun tinggal lebaran tinggal menghitung hari emoticon-Salam Kenal)

MOCCA

Mungkin agan/aganwati yang membaca trit ane 70% belom tau tentang mocca (perkiraan aja sih emoticon-Wakaka) atau sudah tau tentang mocca mungkin ? atau bahkan mengkoleksi album mocca ? nih gan ane kasih seluk beluk tentang mocca cekidoott emoticon-Ngacir2

Mocca sendiri grup band indie yang beraliran / bergenre pop,jazz yang beranggotakan 4 orang. Awal terbentuknya mocca berawal dari tatap indah senyummu memikat eh.... nggak lah ya emoticon-Wakakajadi awal terbentuknya mocca karena mbak arina (flutist & vokalis) sama mas riko (gitaris) tidak cocok dengan band lamanya (1997) ,lalu mereka berdua sepakat membentuk band yang bernama MOCCA. Dua tahun kemudian mereka bertemu dengan mas indra dan mas Toma(ahmad pratama), mas indra sebagai drummer dan mas toma ini sebagai bassist lalu terbentuklah mereka gaaan emoticon-Malu menjadi mocca yang seutuhnya

Keempat personil tadi kuliah di kampus yang sama yaitu ITB (Bandung) emoticon-Big Grin.Mocca pertama kali muncul pada tahun 2002 dan seketika membuat luluh hati penggemar emoticon-Genit pertama kali tampil aja udah bikin luluh ya gan , ane juga pertama kali liat doi hati ane langsung luluh emoticon-Genit emoticon-Wakaka lanjoooottt gaaann emoticon-Ngacir2 .

Setahun kemudian (2003) mocca mengeluarkan album terbarunya gan yang berjudul "My Diary" dengan label indie (FFWD). Saking antusias masyarakat album itu laku keras gaann di pasaran emoticon-Wowatau mungkin agan punya album ini silahkan share gan emoticon-Leh Uga
Spoiler for foto album my diary :

Source: google (maaf ane ga punya albumnya gan emoticon-Hammer2 .)
Ini daftar lagu yang ada di album pertamanya mocca gan emoticon-Malu
>Once Upon A Time
>Secret Admirer
>Twist Me Around
>What If
>Me and My Boyfriend
>Telephone
>Dream
>When the Moonlight Shines
>...And Rain Will Fall
>Life Keeps on Turning
>What If (akustik)
>Me and My Boyfriend (akustik)
>Goodnight Song
Menurut ane sih yang paling ga ngebosenin didengernya ya my secret admirer gan coba deh emoticon-2 Jempol .Dalam album ini salah satu lagu ada yang diberikan penghargaan karena video klip nya yang kereeen abiss (pada zamannya) yaitu Video klip Me and My Boyfriend dengan penghargaan sebagai "best video of the year" versi MTV Penghargan Musik Indonesia 2003 emoticon-Wow .Bahkan mereka menandatangani kontrak dengan salah satu indie records di Jepang, Excellent Records, untuk mengisi satu lagu dalam album yang format rilisannya adalah kompilasi book set (3 Set) yang berjudul "Pop Renaisance". emoticon-Wow emoticon-Wow

. Lagu-lagu Mocca sendiri menggunakan bahasa Inggris dengan alasan memudahkan penulisan syair serta kesesuaian dengan warna lagu pop dengan sentuhan swing jazz, twee pop, dan suasana ala 60-an. Karena ngerasa belum puas Mocca kembali merilis album kedua mereka tahun 2005 bertajuk "Friends" masih di bawah label indie, Fast Forward Record , emang sih teruslah berkarya sampai mati emoticon-Jempol. Dalam album ini Mocca tidak tampil sendirian. Mereka menggaet dua musisi andal untuk memperkaya musik mereka. Dari dalam negeri, mereka menghadirkan Bob Tutupoli untuk mengisi suara dalam lagu "This Conversation" dan lagu yang khusus dibuat untuknya, "Swing It Bob".
Spoiler for Album mocca berjudul friends:

Source : google sekali lagi ane kaga punya albumnya gan emoticon-Turut Berdukaboleh juga yang punya albumnya dishare gaann emoticon-2 Jempol

Banyak negara di asia yang udah dengerin lagu lagu mereka for example : Singapura, Malaysia, Thailand, Jepang, dan korea emoticon-Wow. Karena lagunya banyak yang berbahasa inggris itulah gan yang buat merek gampang promosiin nya emoticon-2 Jempol Pada tahun 2005 mocca menggelar konser di singapura emoticon-Wow dan menampilkan The Rock Angels Band . Mocca juga berpartisipasi dalam pembuatan lagu soundtrack film for example :Catatan akhir sekolah

Mas mas sama mbak ini nggak mau berhenti begitu saja mereka juga membuat sebuah mini album berisi 6 lagu, 2 di antaranya berbahasa Indonesia. Mini album ini sebelumnya berjudul "Sunday Afternoon", tapi dirilis dengan judul "Untuk Rena". Mocca terinspirasi naskah cerita film anak-anak berjudul "Untuk Rena". Mocca tak hanya mendapat inspirasi. Mereka juga mendapat kesempatan untuk memasukkan "Happy!" dan "Sebelum Kau Tidur" sebagai soundtrack film garapan Riri Riza itu. Tahun 2007, Mocca mengeluarkan album ketiga mereka, "Colours". Album ini memuat materi baru, termasuk 2 cover song yaitu “Hyperballad” (Bjork) dan “Sing” (The Carpenters) serta sebuah kolaborasi dengan Pelle Carlberg (Edson) yang kemarin sempat menjadi tamu di LA Light IndieFest, dalam lagu “Let Me Go”. salut deh sama mas-mas dan mbak yang ini emoticon-Jempol

Kalau nge bahas soal mocca sih ga ada habisnya apalagi karya mereka bisa mengharumkan nama bangsa indonesia di kancah internasional .Kita harus menghargai mereka ya gan jangan sampai karya mereka dirusak negara lain emoticon-2 Jempolemoticon-I Love Indonesia

maaf gan nubie baru buat trit jadi harap maklum kalau banyak salah dan kekurangan
kalau boleh minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)masih dan emoticon-Rate 5 Star juga ya gan

Sekian dari saya semoga bermanfaat dunia akhirat keep tampan dan silent reader emoticon-Coolwassalamualaikum wr.wb.

Sumber : Google dan Wikipedia
Diubah oleh sendokpanjang 28-06-2016 11:55
0
2.2K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan