alexa-tracking

[NEWS] SAUMLAKI diproyeksikan jadi pangkalan MILITER?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/576be1ca1ee5df0d268b4567/news-saumlaki-diproyeksikan-jadi-pangkalan-militer
Thumbs up 
[NEWS] SAUMLAKI diproyeksikan jadi pangkalan MILITER?
Quote:

jangan lupa elemen pemukul, pesawat, kapal perang harus segera ditambah emoticon-Wink
saumlaki ini yg kata panglima radarnya cuma bisa berdoa ya ?
Quote:

iya betul gan, semoga minimal dijaga hawk disitu
Kok gak ada kabar untuk yg arah samudra hindia ya? Udah aman berarti -..-
Lanal banyak menyebar tp alutsista gak nambah apa gak sama jga bohong? Lanal menyebar penting tp penambahan alutsista tidak kalah penting,bahkan penting banget.udah 2 thn lebih belum ada tanda2 pengadaan alutsista yg menggebirakan
Semoga radarnya gak lagi cuma bisa berdoa. Pemukulnya juga diperbanyak disana emoticon-I Love Indonesia
Quote:

samudera hindia, sebelah mananya gan? bisa di cover dari pangakaln udara di jawa dan sumatera
Quote:

mungkin duitnya kepake lunasin yang kemarin2, leo, PKR, NR, Skyshield, Javelin, Apache, N-Law, nabung buat Gripen.....Jeep pati...
Quote:

barat sumatra sama selatan jawa tu ada rencana untuk pangkalan g ya? Atau emang coveringnya dari pangkalan udara gitu ya

soalnya emang tenang2 aja sih kayaknya, paling cuman selat sunda itu yg rame

asal jgn ada lontong orang aja... emoticon-Ngacir
Quote:

Bagian barat pulau sumatera tidak berbatasan dgn negara manapun, dan tidak dalam jangkuan pesawat tempur (land based) dari mana2.
Quote:

maksudnya dia itu presence nya. diambilkan dari lanal mana?

kalo yg jogja pasca gempa 2004 udah diperbaiki blom ane ngak ngerti.

gugusan yamdena dibikin pos ini TBH hoax juga kali.... emoticon-Ngakak (S) (nunggu fans TBH muncul)

Quote:

ngak usah terlalu sungkan. sebut saja sekitaran nias untuk proyeksi lanal kan tdk terlalu spesifik, biar seru aja ngak pada enak tidur.
Alutsista nya juga pak di tambah.
Quote:

bener gan maksud ane gitu

gak berbatasan dg negara manapun, betul bgt emang.
Tp pulau We dan selat sunda gimanapun itu jalur lewat kapal dagang arah Sg. Belum lg kalo Jogja ntar jd bangun bandara baru deket pantai, belum lagi bali yg rame bgt kayak gitu.
Sekedar buat line of sight sama patroli aja sih.. Kecuali patroli maritim kedepannya mau diserahkan penuh ke KAMLA, malah bgs tu
Quote:

Cocos Island kan ada pangkalan tempurnya.
Apa tidak dianggap sebagai potensi ancaman?
SU 35??
PKR??
lepas langsung ke Australia men......... emoticon-Matabelo
Quote:

Dari christmas di cocos mending stab through the heart nya jakarta lbh deket. Ngapain roaming sampe sumatera yg gak ada apa2 nya.
Quote:

PKR? Buat lawan Australi?

Mmmmm
Quote:

dari kandidat AL kn itu barang salah satu yg pling ok gan....... emoticon-Malu (S)
ato bareng bung tomo class juga
Maksud ane bukan gitu, om.
Maksud ane, potensi ancaman dari arah samudera hindia bisa berasal dari cocos island.
Artinya, area samudera hindia bukannya nihil ancaman.
Quote:

semoga bermanfaat buat menjaga kedaulatan emoticon-Cendol (S)