moldingclayAvatar border
TS
moldingclay
Barang enak kok gak suka.
Awal cerita Ada seorang pastor Dan Kyai naik pesawat terbang, mereka telah bertugas dakwah nya menurut agama mereka masing2 di salah satu pulau Dan Akan kembali ke jakarta.
Dan kebetulan mereka di di dalam pesawat duduk bersebelahan Dan mereka pun berkenalan.

Sepanjang perjalanan mereka sangat begitu cepat Akrab dan mengobrol tentang pengalaman mereka masing2.
Di tengah perjalanan Ada seorang pramugari menawarkan makanan Dan tentu nya minuman.

Pramugari: permisi bpk2, mau minum apa?
Pastur: tolong berikan saya 1 gelas wine.
Pramugari: baik pak, Dan bpk satu nya lg mau minum apa? ( Tanya pramugari ke pada Kyai )
Kyai: saya mah cukup satu gelas orange juice aja.

Dan setelah pramugari memberikan wine kepada Pastur Dan orange juice kepada Kyai, dengan bangga nya Pastur bilang ke Kyai.

Pastur: loh pak kok gak minum wine? Enak loh pak.
Kyai: maaf pak saya gak doyan Dan jg gak minum minuman yg ber alcohol, di agama saya melarang nya.
Pastur: oh.... Sayang Sekali ya, kok barang enak begini gak suka (sambil tersenyum)

Dan setelah perjalanan yg gak sebentar Akhir nya pesawat landing lah di Bandara soeta.
Setelah ambil bagasi Dan Jln ke luar datang lah istri2 Kyai yg cantik2 yg berjumlah 4 org menghampiri kyai untuk menjemput nya, Dan tentu nya ke empat istri2 Kyai sangat rukun2.

Dan Tanpa di sengaja si Kyai ketemu lah dengan pastur tadi yg baru ia kenal di pesawat.
Kyai: lah pak mana istri nya? Kok gak menjemput.
Pastur: heheheh.... Maaf pak di agama saya seorang pastur tidak boleh menikah, agama saya melarang nya.
Kyai: (senyum tanda kemenangan) Lah pak, sayang Sekali ya, kok surga dunia begini gak suka.

Setelah itu Kyai langsung pamit Dan di ikuti ke 4 istrinya,
Sedangkan pastur cm berdiri mematung melihat kyai Dan istri2 nya pergi. emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Traveller
Diubah oleh moldingclay 22-06-2016 18:02
0
7.3K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan