alexa-tracking

Kesempatan kedua .... cerita tentang cinta dan perang melawan alien di tanah bali

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5767e11b1ee5df727d8b4568/kesempatan-kedua--cerita-tentang-cinta-dan-perang-melawan-alien-di-tanah-bali
Poll: apakah anda penasaran dengan kelanjutan kisah ini?

This poll is closed - 1 Voters

View Poll
tertarik 100.00% (1 votes)
tidak tertarik 0% (0 votes)
Kesempatan kedua .... cerita tentang cinta dan perang melawan alien di tanah bali
Nama saya Joe. Seperti kebanyakan pagi biasanya.... saya mandi dan bersiap siap pergi ke kampus untuk belajar.

Dalam perjalanan menuju ke kampus saya melihat sesuatu yang aneh di langit.. ada beberapa benda terbang berwarna hitam dengan asap jet berwarna putih melesat dengan kecepatan tinggi.. kira kira ada 12-an

Saya sering melihat kapal terbang melintasi langit. Tapi baru kali ini melihat yang begitu cepat.. aneh.. tp saya lanjutkan saja perjalanan.. hari ini ada pelajaran statistik industri.. mata pelajaran yang paling membosankan bagi saya

Sudah sampai di kampus... saya parkir motor... dari kejauhan saya melihat lina naik tangga masuk ke dalam kampus

Lina pakai baju hijau. Jaket jeans dan celana jeans.. dan seperti biasa dia pakai sendal karet kesukaannya.. lina adalah wanita biasa biasa saja.. dia bukan orang yang dianggap amat cantik atau seksi di kampus.. tp dia adalah yang tercantik bagi saya.. gak tau kenapa.. saya selalu senang apabila ngobrol dengan lina.. senang + deg2an (in a good way).. kita kenal sejak ospek 2 tahun lalu.. kita 1 jurusan dan sering komunikasi satu sama lain

Saya masuk kelas... lina duduk di depan.. dia senyum pada saya.. saya balas senyum dan bilang "hai lin".. lalu menuju ke baris ke 3.. depan sudah penuh.. lagipula saya gak suka duduk di depan.. not my style

Dosen masuk (pak petrus).... dan mulai mengajar... Baru aja belajar sekitar 5 menit... tiba tiba ada terdengar suara yang keras dan sedkit getaran. Dalam hati saya penasaran "apa tuh?"..

pak petrus melihat keluar jendela... kami semua pun jadi ikut penasaran. Tp tidak terlihat apa apa.. tiba tiba teman saya si budi yang duduk di belakang saya ditelpon.. dia angkat dan terlihat kaget.. saya tanya "kenapa bud, koq kaget gitu, di telpon siapa?" Budi bilang "joe.. barusan nyokap gw suruh pulang.. dia bilang dia lihat di TV pangkalan perang amerika, rusia, iran, china, dll diserang".. saya jawab "hah.. becanda lu?".. disaat yang bersamaan banyak handphone berdering dan setelah itu semua bilang kita diserang..

wah... benar benar kaget... serasa mimpi tapi nyata.... OMG is this real? Saya sempat shock termenung beberapa detik.. lalu Budi menepuk saya bilang "gw balik dl ya, lu gak nelpon orang tua lu?"

Saya jawab "oh iya iya bud. Take care".. saat itu beberapa murid udah jalan keluar.. pak petrus yang juga gak lama terima telepon pun kasi pengumuman pulang namun krn situasi sudah kacau.. kami semua pun gak tll konsen dengar pak petrus..

saya telpon ke rumah.. tetapi belum diangkat... sambil menunggu saya pun lihat pak petrus pun mulai meninggalkan kelas.. saya juga lihat lina lg telpon tp suasana sangat berisik.. ga kedengeran lina ngomong apa

Telpon diangkat ... "Pa..... liat tv gak?".. papa saya jawab "gak tuh.. papa lagi ganti oli mobil... ada apa?"

"Pa... kita diserang.. bumi diserang.. alien!!!"

"Hahahahhaahaha.. gila ah kamu hahaahah pagi pagi becanda beginian"

"Jiah gak percaya.. liat tivi sana.. joe otw pulang ya skrg"

Lalu saya tutup telepon dan sebelum pulang saya menghampiri lina. Lina tanya saya "joe km udah tau? Serius itu joe?"

"Lin.. km nanya ak. Ak nanya siapa?" Sambil senyum tapi gugup.. lina menghembuskan nafas.. lalu saya tanya lagi... "km tadi diantar ya papa ya ke kampus?. ak antar pulang ya skrg?"

Lina bilang "iya tadi papa mau jemput katanya.. bentar ya ak bilang papa klo ak diantar km aja"

Anyway... dalam perjalanan ke rumah lina.. macet sekali. Untung naik motor.. keliatan orang banyak yg ngobrol di depan rumah. Mengumpul.. pastinya sedang membicarakan tentang serangan alien... tadi saya sempat stop sebentar dan dapat info bahwa ledakan itu adalah alien mengebom mall.. ratusan orang meninggal di situ.. lalu pesawat pesawat tersebut terbang terus

saya sesekali melihat keatas tp langit tidak ada yg tidak biasa. ... sepertinya aman untuk sementara waktu

Tiba tiba hp berbunyi.. saya suruh Lina untuk angkat karena saya lg menyetir motor.. papa saya telpon.. dia bilang dia udah tau apa yg terjadi dan langsung jemput adik di sekolah. Dan mama pun baik baik aja

Baru saja merasa lega untuk sementara waktu .. tiba tiba BOOOOOOMMMM!!!! Sekitar 100 meter dari tempat saya meledak.. saya dan lina terlempar sekitar 20 meter.. lina pingsan dan saya tidak bisa mendengar apapun. Hanya terdengar bunyi terngiang ngiang di kuping saya.. saya menghampiri lina yang tak bergerak.. saya lihat disekitar banyak tubuh tubuh terlempar bersama kami... banyak mobil dan gedung terbakar.. banyak orang yang terlihat terbakar pula...sekitar 2 meter lagi sampai ke lina... tiba tiba... Boooommmm!!! Saya terlempar lagi dan saya merasa sangat lemas dan tertidur...
Saya membuka mata dalam keadaan linglung... lina entah dimana.. saya memanggil manggil.. tp disekitar saya lihat semua gersang.. yang ada hanya gedung gedung terbakar.. debu berhembus kencang.. seakan akan sebuah bom besar menyapu semua yang ada di permukaan bumi... saya berteriak teriak memanggil lina... saya berlari kesini kesana tp tidak menemukan lina.....

Lalu dari jauh saya melihat air... airnya mendekat... lama lama semakin dekat dan ternyata itu adalah tsunami.. saya berlari menjauh.. saya berlari secepat mungkin sampai akhirnya saya masuk ke dalam sebuah gedung.. dalam gedung tersebut sudah sangat berantakan.. kertas kertas berserakan dimana mana.. komputer terjatuh dari meja.. meja kursi terbalik balik.. saya langsung menutup pintu... tetapi air perlahan2 merembes dari sisi pintu sampai akhirnya pintunya roboh krn tekanan air yang sangat tinggi.. saya buru buru langsung naik ke lantai 2 lewat eskalator yang sudah mati.. tp air begitu dahsyat sangat kencang memenuhi lantai 2.. saya pun mencari cari jalan ke atas dan akhirnya menemukan pintu darurat menuju ke lantai 3.. tapi air begitu kencang memenuhi lantai 3.. saya terus berlari naik dan naik. Air mengejar terus Sampai akhirnya di lantai 6 sudah maksimal tapi apes nya pintu tidak dibuka.. saya tendang saya pukul tapi tidak terbuka juga.. saya panik.. saya lihat ke bawah air sudah sampai lantai 5.. saya tenangkan diri dan saya berpikir kalau saya turun mungkin saja lantai 5 tidak terkunci.. akhirnya saya ambil nafas dalam dan berenang turun ke lantai 5.. tapi apes lagi ternyata dikunci.. saya berenang turun lagi ke lantai 4.. tapi saya sudah tidak kuat..... dada saya sudah sangat sakit.... saya sudah tidak mampu lagi menahan nafas.. sakit sekali dada saya seakan dipukul pukul... saya tenggelam..

………………

tapi tiba tiba saya mendengar suara.. joeeee... joeeeeee!!! Ternyata tadi saya pingsan dan bermimpi... lina membangunkan saya.. di sekitar saya ada beberapa orang berseragam tentara
Saya dibawa pakai tandu.. saya bisa melihat wajah lina yang sedih... terlihat terluka dan dipenuhi debu di seluruh tubuh, wajah dan rambutnya

Saya coba gerakkan tangan tetapi terasa sedikit sakit. Ternyata tangan kanan saya ada memar.. kata petugas militer saya terkena benturan besi yang terbang kencang, kemungkinan itu pada saat ledakan kedua. Dan itu yang menyebabkan saya pingsan dan bermimpi

Dalam perjalanan... saya lihat sekeliling.... kota kecil yang sebelumnya indah tempat saya tinggal ini, sekarang sudah sangat acak acakan.. sepertinya alien menghajar kami membabi buta.. banyak mobil dan gedung terbakar

Sesampai di sebuah gedung.. kita masuk ke bagian basement.. ini adalah sebuah gedung yang bagian atasnya sudah hancur. Namun ada akses ke parkir basement yang bisa digunakan.. saya ditaruh begitu saja dan petugas militer bergegas menyelamatkan yang lain.. saya langsung berterima kasih

Lina terus berada disamping saya. Dan sambil menangis lina bilang. "Joe.. ak ga bisa telp rumah ku.. jalan menuju kesana juga di blokir.. katanya disana kena bom parah dan juga banyak alien mendarat dan mulai menembaki orang orang. Cuma militer yang boleh kesana joe. Semua di evakuasi"

"Sabar ya lin. Tolong bantu ak berdiri.."

awalnya kaki terasa sangat sakit. Tetapi setelah mencoba beberapa kali saya sudah bisa berdiri dan berjalan

"Saya akan bicara dengan prajurit disana. Tunggu disini ya lin"

"Ok.." kata lina sambil terisak tangis..

Saya menuju ke seseorang yang sepertinya seorang berpangkat dan bilang "pak maaf saya tadi pingsan dan baru diantar kesini.. pak apa benar ada alien menyerang kita pak?"

Prajurit : "nama kamu siapa?"

"Joe. Pak"

Prajurit : "oke Joe.. nama saya sersan Jaka.. benar.. informasi kita diserang sebenarnya sudah sejak subuh.. satelit melihat ribuan pesawat alien dengan agresif berasal dari bulan menuju ke bumi

"Bulan?" Jawab saya

Sersan Jaka : "iya dari bulan, sejak 5 tahun lalu. Mereka membuat koloni di bulan.. militer PBB sudah lama berusaha melakukan kontak damai. Namun semua probe / satelit yang mendekat selalu ditembak jatuh

"Dari situ ketahuan bahwa alien ini memang tak ada niat komunikasi. Mereka hanya ingin membunuh kita dan mengambil alih bumi"

"Selama ini informasi dirahasiakan supaya tidak ada kepanikan"

Lalu saya bertanya, "apa saya bisa membantu berperang?"

Sersan jaka: "bisa.... kesana (menunjuk arah) ambil formulir untuk pendaftaran dan training.. kita memang sudah mempersiapkan ini.. semua laki laki diatas 16 tahun bisa langsung jadi prajurit pemula. Kamu akan di cek mental dan fisik secara singkat. Kalau lulus, km bisa mulai berperang tetapi harus gabung dengan satuan khusus prajurit pemula. Setiap satuan akan dipimpin seorang sersan... Korban jiwa sudah hampir 1 miliar orang.. semua manusia yang memenuhi syarat bisa digunakan untuk tempur"

Singkat kata, setelah daftar dan training selama 1 jam, akhirnya saya sudah siap.. saya menemui Lina

"Lina. Aku resmi menjadi prajurit pemula, kita semua cuma boleh pegang 1 jenis senjata untuk alasan keamanan. Yang ini namanya MP5"

(saya tunjukkan kepada Lina, lina pun tersenyum gugup)

"Lina, ternyata situasinya jauh lbh gawat.. tadi diberi tahu bahwa per saat ini. Sudah 1 milliar orang meninggal. Korban terbesar dari Inggris dan Jepang. separuh dari mereka meninggal lin"

"Sebentar lagi satuan ku akan berangkat... kita akan patroli melewati komplek perumahan km dan aku disana.. km tunggu disini ya jangan kemana mana.. tunggu aku kembali"

Lina terlihat bingung dan tak tau harus berkata apa.. dia cuma memeluk saya.

Dan... Tiba tiba dia mencium saya dan tersenyum tetapi wajahnya menyiratkan kekhawatiran.

"Joe. Kita udah lama berteman.. ak mau bilang selama ini ak senang kalau kita sedang bersama" (lalu sambil sedikit terisak tangis dia berkata lagi) "hati hati ya joe"

Saya sangat kaget... tetapi bahagia... lalu saya jawab... "lina... ak pun merasakan hal yang sama"

Lina pun memeluk saya lagi.... saya merasakan kedamaian dan keberanian yang luar biasa... apakah ini kekuatan cinta??

Saya akan kembali lina …. Saya akan menyatakan cinta saya
Bersambung
Ini opo
Karya tulis lah bro
Nyatakan kembali cintamu gan..