sch4tzAvatar border
TS
sch4tz
Refund Shopee Lama Banget
Saya ada transaksi di shopee tgl 11 mei yg lalu, no order 160511165978218. Sudah selesai dan barang sudah diterima.
Waktu itu transfer via mbanking mandiri 1x gagal jd saya ulang. Tapi pada tgl 19 mei saya baru sadar ternyata berhasil 2-2 nya.
Jadi ternyata saya transfer nominal yg sama 104.271 itu 2x ke shopee
Transfer jam 16.14 dan 16.20

Saya email ke shopee dan mendapat nomor tiket laporan nya 239496 dijawab oleh suci astriani

Tgl 23 mei ada notifikasi di aplikasi shopee bahwa sudah dikirim pembayaran nya ke rekening mandiri yg sudah saya input ke aplikasi shopee
Nomor pengajuan refund 160522163724952

Tgl 27 mei ada notifikasi di aplikasi shopee bahwa pembayaran/refund tidak dapat diproses karena rekening error

Saya lapor lagi melalui email, nomor laporannya 263805 dijawab oleh chintya andiyani

Katanya refund ditolak bank mandiri karena no rekening dan nama pemilik tidak sesuai, sampai sudah saya fotokan halaman depan buku tabungan, tapi masih saja tidak bisa.

Akhir nya mbak chintya ini menyetujui utk proses refund dimasukkan ke rekening BCA aja. Itu tgl 30 mei, dijanjikan proses refund makan waktu 7-14 hari kerja.

Karena tidak ada notifikasi apapun di aplikasi shopee saya dan uang refund jg belum masuk ke rekening. Tgl 16 juni kmrn saya email ke shopee lagi menanyakan refund itu.

Nomor tiket laporan nya 375999 dijawab oleh Niken.

Dan kemarin tgl 19 Juni, mbak Niken bilang, saya disuruh TUNGGU LAGI 7-14 hari kerja untuk proses refund uang 104.271 itu.

Jadi bayangkan saja saya lapor tgl 20 mei, sampai nanti bulan Juli baru direfund uangnya. Itu pun kalo benar direfund.

Terakhir saya email ke Shopee untuk merefund uang saya per hari ini tgl 20 juni. Kalau tidak akan saya masukkan ke media. Email ga dibales sama sekali

malah di email sebelum nya si CS salah manggil dengan namanya sendiri

Bukan jumlah uang nya yg bikin kesel, tapi janji2 nya

update :
tetep kekeuh gw disuruh tunggu lagi krn kasus yg ditolak bank... pdhl harus nya itu udh slesai dari 30 mei
dan ganti lagi cs nya yg nge-reply
Diubah oleh sch4tz 20-06-2016 10:33
0
91.8K
42
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan