korban.kknAvatar border
TS
korban.kkn
Surat Terbuka untuk Big Boss - Perusahaan ane
Quote:

Terima kasih yang sudah mau baca surat panjang ini. Yang penasaran saya bekerja dimana, saya kasih sedikit klu bahwa lokasi pabrik ada di kawasan Industri Jababeka II. Lalu ini juga ada link artikelmengenai owner perusahaan tempat saya bekerja.

Mungkin banyak yang bertanya juga, kenapa saya tidak sampaikan langsung surat ini kepada Big Boss. Pertama adalah karena kondisi, dimana Big Boss memang tidak berdiam diri atau ngantor di pabrik saya kerja sekarang. Sesekali saja beliau mampir, itupun jarang 1 hari penuh. Kalaupun mampir, untuk bisa ketemu beliau haruslah memiliki janji terlebih dahulu, dan biasanya hanya jajaran manajer keatas yang bisa bertatap muka dengan beliau. Sementara saya?saya jauh dibawah itu.

Alasan kedua adalah karena saya khawatir jika saya akan terkena dampak terburuk dikarenakan menjadi Whistle Blower. Saya memiliki keluarga yang harus saya nafkahi, sehingga saya saat ini cenderung menahan diri dan bersabar. Sengaja saya juga menggunakan inisial, jeda waktu pada narasi surat yang disamarkan, dan tidak secara langsung menunjuk perusahaan tempat saya bekerja, karena saya khawatir identitas saya diketahui. Karena itulah saya menulis surat ini di Kaskus. Dengan harapan, bahwa ada rekan-rekan kaskuser yang mungkin memiliki relasi dengan Big Boss atau keluarganya, bisa menyebarkan surat ini pada yang bersangkutan.
Diubah oleh korban.kkn 20-06-2016 06:44
0
11.3K
117
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan