alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
penyebab fps rendah ? tolong bantu ya
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5766f82a5c779874188b456a/penyebab-fps-rendah--tolong-bantu-ya

Masalah Processor apa VGA nya ? tolong bantu dan jawab ya agan ..

aslamualaikum agan2 saya mau nanya ke agan2.
saya main gta 5 online di amd apu richland 6300 3.7ghz, 4GB RAM PC10700, dengan vga add ons radeon hd 6570.
settingan medium dengan resolution 1k , texture medium, shadow medium, vsyn off. hasil fps hanya 20an bila sedang jalan kaki, bila naik mobil kecepatan penuh bisa ampe 13 bahkan macet di angka 1 alias mau nge hang WAT DE PUK !
untuk sekarang saya tidak mungkin bisa upgrade processor alias beli pc baru, tp insha allah saya sanggup kalo harus upgrade VGA nya saja.
masalah nya apakah penyebab fps rendah ini 100% dari VGA saya ? kalau saya upgrade VGA nya ke radeon R7 360 bagaimana pendapat agan ? ini akan berpengaruh ke fps atau tidak ? berhubung processor saya ini kan processor murah.
saya hanya ingin menjalankan gta 5 tersebut dengan lancar minimal fps 30-40 dengan resolusi 1.3k pun sudah alhamdulilah.
tolong di jawab dan mohon bantuan nya agan2. trimakasih.
Diubah oleh yondaime347
Urutan Terlama
processornya gak kuat
shadownya dimatikan

vganya cek pake gpu-z
gddr3 atau gddr5

kalo gddr3 berarti vganya jg gak kuat emoticon-Big Grin
ramnya juga kurang, kalo mau main gta 5 mending upgrade ram jadi 8gb
vga saya yg sekarang pake ddr3 mas slot pcie 2.0
kalo yg saya minat radeon R7 360 udah GDDR5 slot pcie 3.0

mobo saya udah support sama slot pcie 3.0, tapi masalah nya ya itu procesor nya, kira2 dapet berapa fps ya kalo upgrade ke VGA radeon R7 360 ? saya gak ngerti komponen apa aja yg harus di liat buat ngimbangin kecepatan VGA ke procesor ? dah cari2 di google juga gak ada ..
Quote:

GTA 5 itu game yang lebih maksimalin prosesor ketimbang vga, dan prosesor agan ini cpu+gpu jadi satu, jadi kalo bisa ram nya ditambah dan cari yg paling tinggi, ram yg agan pake sekarang pc 10600 bisa diganti ke pc12800
setting rata kiri mungkin bisa dpt 20-30 fps
processornya lo yg kerendahan

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.