alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
BEDA DGN AHOG YG IPKNYA DUA KOMA DI KAMPUS SWASTA,ANAK INI DPT NILAI 100 DI UN
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5766f25d902cfe343b8b456e/beda-dgn-ahog-yg-ipknya-dua-koma-di-kampus-swastaanak-ini-dpt-nilai-100-di-un

TRIBUNJOGJA.COM, BANTUL - Walaupun saat ini pemerintah menggembor-gemborkan sekolah gratis, nyatanya biaya sekolah masih cukup tinggi.
Untuk tingkatan SMA bahkan angkanya bisa sampai jutaan rupiah walaupun sudah ada berbagai mekanisme bantuan biaya seperti BOS dan lainnya.

Jaminan sosial saya pernah nanyakan ke dinas sosial Bantul, tapi katanya yang nyurvey dari Jakarta langsung mau ngajukan juga gak bisa," ceritanya.
Tidak mau mengecewakan anaknya yang terhitung berprestasi tersebut dia pun mengupayakan jalur lain agar anaknya dapat tetap sekolah.
"Akhirnya diberitahu kalau bisa dengan mengurus surat keterangan di dinas pendidikan dasar ya saya ngurus ke sana, akhirnya bisa dapat dan hari ini selesai mendaftar di SMA 1 Bantul pengumuman baru jumat mudah-mudahan bisa lolos," harapnya.

Kegigihan tekadnya didasari dari kemampuan anaknya yang menonjol dan selalu juara kelas sejak duduk di sekolah dasar, di tingkat SMP walaupun tidak selalu menjadi juara kelas namun nilai-nilainya tetap tinggi.
Bahkan di UN SMP yang belum lama diumumkan Sapta berhasil mendapatkan nilai sempurna 100 dalam bidang matematika, sementara jumlah nilai dari 4 mata pelajaran yang diujikan mencapai 369,5.
"Namanya orang tua inginnya yang terbaik buat anaknya, saya ingin sekolahkan anak saya sampai jenjang tertinggi sampai kuliah. Dia pingin kuliah di bidang teknik atau kimia," ujarnya.
"Kalaupun nanti jalur ini tidak lolos ya saya tetap usahakan dia sekolah bagaimanapun caranya. Ora disekolahke sayang, masalah biaya dipikir belakangan," tambah Marsono. (tribunjogja.com)

Hal itu pula yang memusingkan Marsono (45) warga Melikan Lor Bantul yang harus kelimpungan mencarikan sekolah untuk anaknya Sapta Nur Hidayat (15) yang baru saja lulus dari SMP 2 Bantul .
Sebagai buruh serabutan dengan hasil yang tidak tentu setiap harinya tersebut tentunya jumlah tersebut menjadi jumlah yang sulit dipenuhinya.
"Makanya saya coba pakai jalur tidak mampu tapi malah tidak bisa karena saya tidak punya KIP (Kartu Indonesia Pintar) dan kartu jaminan sosial," ujarnya saat ditemui Tribunjogja.com di rumahnya Rabu (15/6/2016).
Sejak dahulu dia mengaku tidak pernah mendapat bantuan baik berapa jaminan sosial maupun kartu indonesia sehat, untuk bantuan sekolah memang ada namun hanya berupa pemberitahuan lewat surat.

http://jogja.tribunnews.com/2016/06/15/terganjal-biaya-orangtua-siswa-sma-yang-nilai-un-matematika-100-ini-bingung-cari-sekolah?page=2
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
ngarep pemerintah sih lamaaaaaaa gan, mending minta bantuan ke swasta aja, perorangan juga banyak yg bantuin, ditempat ane perkampungan sebelah komplek kemang pratama bekasi banyak bantuan dari penghuni komplek, malah mereka yg nyari anak asuh.
kita minta pak RT nyariin aja, asal rapot bagus pasti dibantu sampe lulus emoticon-Big Grin
Di Jakarta gratis bos sekolahnya, daftar aja ke SMA di jakarta pakai nilai un, bisa ke SMANU MH Thamrin dan dapet asrama juga lagi, biaya hidup di jakarta juga di tanggung, pihak smp2 bantul aja yang cuek sama muridnya

Gw di terima di fk @tmajaya dan unt@r santai aja nolak gara gara harga selangit, toh masih ada ptn yang mau terima gw dengan harga murah, gak usah kebakaran jenggot
emoticon-Cool

Untuk ts,
Satu pendukung Ahok udah nyumbang piala, mana prestasi yang di miliki panasbung emoticon-Malu

531
Edit
Dobel post

Diubah oleh sarotherodon
Quote:

2 Kampus khusus penangkaran spesies nguik tuh

Quote:

2 Kampus khusus penangkaran spesies nguik tuh

terima kasih hj lulung.............emoticon-Traveller
Quote:

Waduh, spesies nguik binomial nomenklaturnya apa yah?
Baru tahu gw di Untar dan Atmajaya ada penangkaran

Mana piala ts, jangan jangan ts lebih memalukan dari kaum yang di bencinya
emoticon-Wkwkwk
Diubah oleh sarotherodon
Quote:

troll jangan lu ladenin bray

sperma gagal muncrat kepunyaan hermaprodite itu pantesnya di ignore aja emoticon-Big Grin
Woi sehat lu?

Hayo di beli sebelum kehabisan emoticon-Leh Uga

ts kelojotan karena ahok emoticon-Leh Uga
Diubah oleh nginx.404
nilai ipk ts mane,,ohh iyaa kaga kuliah yaa,,cuman op warnet emoticon-Leh Uga
apalagi dibandingkan sama yang ini :

Diubah oleh boniedog
dan TS sendiri pun tak pernah mengenyam pendidikan emoticon-Frown
@ts
ipk kepanjangannya apa hayo emoticon-siul:
Ane jga ada piala medali piagam,trus hebatnya apa???
Quote:
numpang ketawa emoticon-Ngakak

TS jadi anak band cuy emoticon-Turut Berduka: emoticon-Leh Uga:
Suda jadi anak band aja
Quote:

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
Masih banyak cara menuju romaemoticon-Cool

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved