alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[ASK] Kamera Laptop Tidak Berfungsi Sejak Update Windows 10
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5762c019a2c06e08168b456a/ask-kamera-laptop-tidak-berfungsi-sejak-update-windows-10

Selamat malam semua.

Jadi ceritanya laptop ane itu laptop SONY-VAIO jenis lama yaittu series VGN-FW390J/B keluaran tahun 2009 dengan OS awal Windows Vista. Untuk spesifikasi laptop ane selengkapnya ada disini

Ane sebelumnya pernah update ke Windows 7 Ultimate (gak tau asli apa nggak, soalnya bapak ane yg minta orang buat nginstallin), dan selama ini semua drivernya baik2 aja. Terus pas beberapa lama windows 10 keluar, ane ikutan update soalnya dikasih gratis yang versi asli buat mahasiswa di kampus ane.

Nah beberapa lama kemudian, tiba2 pas ane mau make skype ternyata Kamera Laptop-nya gak berfungsi. Ane baru ngeh ketika Lampu Kameranya gak bisa mati dan di aplikasi WebCam-nya bilang gini

Ane udah coba download driver nya ke situs sony langsung lalu ane ngikutin download and installation instruction disini

Terus baru nyampe poin 6, dan udah sampe situ aja prosesnya. Ane kan jadi bingung ya. Ane udah shutdown terus coba install lg driver yg td didnlot tetep gak bisa.

Ini gara2 apa ya gan? Mohon bantuannya

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.