alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5762502b642eb6c2648b4568/siapa-yang-akan-berjaya-di-babak-8-besar-copa-america-centenario
Siapa yang Akan Berjaya di Babak 8 Besar Copa America Centenario?!

Selamat Pagi, Siang, Malam para pecinta sepak bola. L1 Segitiga kembali dengan thread sepak bola tentunya. Setelah terus menerus membahas Piala Eropa kali ini L1 Segitiga akan membahas Copa America Centenario.

L1 Segitiga mempersembahkan

Quote:
Introduksi

Pagelaran sepak bola terbesar Amerika Selatan sedang dihelat. Copa America Centenario digelar untuk merayakan 100 tahun pelaksanaan kejuaraan antar negara Amerika Selatan. Dalam gelaran spesial kali ini, peserta turnamen tak hanya dari Selatan Benua Amerika tetapi negara – negara Amerika Tengah dan Amerika Utara pun ikut serta. Telah dihelat beberapa minggu sebelumnya, Copa America Centenario telah sampai di fase delapan besar. Dua negara unggulan Brazil dan Uruguay telah pulang terlebih dahulu bersama negara – negara yang memang telah diprediksi tak akan bertahan lama di Negeri Paman Sam seperti Jamaika, Panama, dan Haiti. Maka dari itu L1 Segitiga akan membahas delapan negara terbaik yang berhasil melaju ke babak knock out.

Spoiler for US:

Spoiler for Colombia:

Spoiler for Peru:

Spoiler for Ecuador:

Spoiler for Meksiko:

Spoiler for Venezuela:

Spoiler for Argentina:

Spoiler for Chile:

Quote:

Prediksi

Amerika Serikat VS Ekuador
Amerika Serikat sekarang dalam kondisi terbaiknya setelah meraih dua kemenangan beruntun, jika dapat mengunci duo Valencia yang berkontribusi 100 % pada gol – gol Ekuador di fase grup, saya rasa rakyat Amerika dapat melihat USMNT berlaga di semifinal.

Amerika Serikat

Peru VS Kolombia
Walau lolos secara kontroversial, Peru sama sekali tidak dapat diremehkan oleh Kolombia. Pengalaman dikalahkan oleh Kosta Rika seharusnya menjadi pelajaran beharga Jose Pekerman agar tidak meremehkan tim manapun. Saya rasa James Rodriguez masih akan berada di Amerika Serikat untuk bermain di babak semifinal.

Kolombia

Argentina VS Venezuela
Tak ada alasan untuk Tata Martino menyimpan lebih lama lagi Lionel Messi di bangku cadangan. Mendapat lawan relatif mudah, Argentina seharusnya dapat melaju ke babak semifinal, tetapi jangan lupa Venezuela telah menyingkirkan Uruguay di fase grup. Dan skuad Venezuela berhak terus percaya bahwa bola itu tetap bundar.

Argentina

Meksiko VS Chile
Kekuatan Meksiko akan bertemu dengan batu karang bernama Chile. Begitu meyakinkan saat bermain di fase grup penulis yakin Meksiko akan kesulitan karena yang akan mereka lawan adalah juara edisi sebelumnya. Sulit untuk memprediksi hasil pertandingan ini, tetapi dengan solidnya permainan Meksiko di fase grup bukanlah suatu kejutan jika kita melihat mereka di semifinal

Meksiko

Itu prediksiku, mana prediksimu?

Spoiler for no repost:

Sekian thread dari ane semoga bermanfaat. Akhir kata salam L1 Segitiga.

.ntapz gan infonya
antena rumah lagi payah nih..

emoticon-Big Grin

Ane pegang chile gan

kar43ng

ane gak nonton
ane dukung yang menang aja deh gan emoticon-Ngakak
klo milih salah satu biasanya malah kgk menang emoticon-Hammer (S)
belum bisa nebak bray emoticon-Leh Uga
btw judi ntapz nih emoticon-Leh Uga
sayang pagelaran copa centenario kali ini kalah tenar sama euro emoticon-Ngakak
KorUt luur
emoticon-Ultah
ane gatau sevak bola bree
brazil (y)
porza melon emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By nasgorbasi

ane gak nonton

gimana mau nonton, ngejang mulu ente gan emoticon-Big Grin

tetep argentina gan emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By mutenroshi23
sayang pagelaran copa centenario kali ini kalah tenar sama euro emoticon-Ngakak

ya sih ketutup bener, Euro sampe punya game fantasy, nih copa adem ayem aje.
saya kurang tau gan soalnya sih gimana ya sya kurang suka nonton bola emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By Chenouritha
saya kurang tau gan soalnya sih gimana ya sya kurang suka nonton bola emoticon-Ngakak

okok.
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
Gada hadiahnya kaga nebak ahhh... gak kek lapak sebelah emoticon-Leh Uga
Numpang mejeng gan emoticon-Cool
argentina doang yang ane tau wkwkwk
Quote:Original Posted By mcahuy

ya sih ketutup bener, Euro sampe punya game fantasy, nih copa adem ayem aje.

Kek sayur gapake garem ye bree emoticon-Leh Uga