alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Waduh, Ternyata Ini Pengakuan Orang Korea Soal Pariwisata Indonesia!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5762424131e2e62c128b456a/waduh-ternyata-ini-pengakuan-orang-korea-soal-pariwisata-indonesia

Ane yakin kalo Agan Sista pasti udah sering lah jalan-jalan ke Jogja, Lombok, Karimun Jawa, apalagi Bali emoticon-Big Grin. Memang destinasi-destinasi itu indahnya udah nggak terbantahkan lagi kan gan. Tapi sayangnya baru kita-kita aja nih yang bisa bolak-balik mampir ke sana. Kalau buat turis mancanegara, jalan-jalan ke Indonesia itu MUAHAL!

Nah, Awal Juni lalu tepatnya pada Kamis 2 Juni, dua agen travel terbesar di Korea Selatan terang-terangan mengkritik dunia pariwisata Indonesia yang banyak titik lemahnya. Mereka tanpa sungkan mengutarakan pendapat di depan Menteri Pariwisata Indonesia dan timnya.

Keduanya adalah Hana Tour yang memiliki market share hampir 20% dari outbond Korea. Persisnya 19.310.430 orang Korea jalan-jalan liburan ke luar negeri. Satu lagi Mode Tour International yang mengelola 1,8 juta wisatawan dari Korea ke luar negeri.

Yuk kita baca pengakuan Orang Korea yang bisa bikin bengong Menpar Arief Yahya, Duta Besar Republik Indonesia untuk Korea Selatan John Prasetyo, Deputi Pengembangan Pemasaran Pariwisata Mancanegara I Gede Pitana, dan Asdep Asia Pasifik Vincensus Jemadu.

Quote:

Quote:

Quote:

Kalau kata agen travel Korea nih gan, jurus selanjutnya yang bisa membuat pariwisata lebih booming itu adalah dengan membuat film yang dibintangi artis populer dari Korea dan menggunakan lokasi destinasi wisata di Indonesia. Karena salah satu kunci sukses pariwisata Korea sendiri adalah dengan film. Mungkin ntar kita bisa lihat Lee Yong Dae & Yoo Yeon Seong berakting di Ancol. Tapi kayanya ane salah, mereka bukan artis film Korea emoticon-Ngakak

Kalau menurut agan sendiri, apa sih cara yang cocok untuk promosi pariwisata Indonesia di luar negeri? Share di sini pendapat agan ya!

SUMBER

Urutan Terlama
Halaman 1 dari 3
reserverd for best comments
bener bre, orang luar sana taunya bali daripada indonesia, emoticon-Traveller
Taunya Bali doang
emoticon-Ngakak
nitip cerita,yuk mampir kesanaemoticon-Blue Guy Peace
Quote:
Belom tau keindahan indonesia yang sesungguhnya dari ujung nyampe ujung emoticon-army
besok ane suruh si yoona buat promosiin indonesia
Sebetulnya dimasing - masing negara sahabat itu bisa kok mempromosikan indonesia, tinggal bagaimana Duta Besar dan KBRI nya saja kan? kalau rajin promosi pasti semua tau kok... Atau cara lainnya adalah membuat atlet - atlet indonesia itu berjaya di cabang - cabang olah raga ketika olimpiade atau ketika ada acara besar... Jadi kan semua makin aware emoticon-Big Grin

Juga bisa iklan di TV - TV Cable luar negeri bagaimana keindahan negeri ini.... dan banyak cara lainnya jika memang ingin dan mau mengembangkan wisata indonesia dan mengenalkannya kepada dunia internasional emoticon-Big Grin Terakhir jangan lupa, kita sebagai masyarakat indonesia juga harus ramah dan baik kepada turis, agar mereka bisa memberitahukan kepada teman - teman dan saudara - saudaranya mengenai negeri kita yang luar biasa indah ini....

Semangat emoticon-I Love Indonesia
bener bray

ane pernah ga sengaja chat di fb sama org barat .

mereka cuman tau bali emoticon-Mewek

Salman al-Farisi

mending mahal sekalian dari pada murah.. nanti malah acak acakan emoticon-Cool
cciyee yg kurang terkenal emoticon-Wakaka
kurang promosi ye pariwisata kita
ane belum pernah ke bali gan
emoticon-Cool
Harga paket wisata ke Indonesia mahal? Ya jelas negara tercintaku ini kan negara elite emoticon-I Love Indonesia

Bahkan bnyak orang luar tau nya bali. Tp gak tau indonesia. Dikira bali negara sndri

tiket murah, ntar banyak yang oplas pigi kesana
pariwisata indonesia mengerikan, semua pihak ngambil untung sepihak terlalu besar untung kantong pribadi, ane pernah 2015 bandingin liburan ke gunung bromo harganya lebih mahal daripada liburan ke thailand, ke gunung bromo 1 hari selesai, ke thailand bisa 4 hari dan objek wisatanya sehari bisa 3-4 objek yg dikunjungi emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

buat orang indonesia sendiri aja harganya nembak, apalagi buat turis luar emoticon-Gila
mungkin karena banyak turis yg ngepost/foto dibali kali gan
Bukan hanya Korea aja sih Jepang dan negara-negara Eropa lain juga taunya Bali sama Lombok doang. Candi Borobudur masih kalah terkenal sama Angkor Wat. Terus turis2 bule lebih memilih pergi ke Phuket atau Halong Bay daripada ke raja Ampat yang lebih mahal termasuk ane.
Diubah oleh dominiq009
tukang jual makan yg suka nembak harga tu malu2in gan klo ngerjain turis asing emoticon-Ngakak (S)
Bali Bali dan Bali... malah ada yang gatau kalo Bali itu masih di Indonesia... emoticon-Cape deeehh
bali tauk indonesia gak tauk emoticon-Marah
Halaman 1 dari 3

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.