portgasAvatar border
TS
portgas
[FR] Asia - Europe 5 Countries & 8 Cities in 17 Days (April - May 2016)
Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Halo agan2 semua, akhirnya ane beranikan diri untuk ngebuat trit FR perdana ane emoticon-Big Grin
Pertama-tama ane mau ngucapin terimakasih buat agan @yogiyogiyogi yang udah ngasi saran ke ane buat kelancaran perjalanan ane emoticon-shakehand & ane jg mohon maaf klo trit ini masih ada kekurangan emoticon-Embarrassment

Oke klo gitu, tanpa basa-basi lagi, silakan dibaca & dinikmati FR ane yg msh jauh dr sempurna ini emoticon-Embarrassment ... ENJOY IT! emoticon-Angkat Beer

Perjalanan ane kali ini boleh dibilang impian ane dari dulu yg pengen banget menginjakkan kaki di tanah Eropa
Ceritanya berawal dari email CS Qatar Airways di bulan November 2015 yg ngasi tau ada promo tiket khusus untuk subscriber-nya untuk semua destination (ane emg udh lumayan lama subscribe newsletter-nya Qatar), awalnya ane cuekin tuh email trus pas sampe kantor ane penasaran, yasudahlah ane bukalah tu email emoticon-Big Grin
Singkat cerita ane iseng cari2 tiket di skyscanner trus akhirnya dapetlah tiket dgn harga yg WOW BANGET bagi ane

Spoiler for Tiket KUL-AMS, BCN-CGK:

Ane teriak dalam hati, kapan lagi bisa ke Eropa dgn hrg tiket Rp 4,8 jt-an per orang! emoticon-Wow , so ga pake pikir panjang lagi, ane lgsg telpon bini ane & dia lgsg oke buat beli tiketnya, urusan visa, nabung & cuti ntar dipikirin belakangan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Untuk flight JKT-KUL ane pake Lion dapet hrg Rp 1,1 juta untuk 2 orang, oiya just info di trip ini ane pergi bertiga sama bini ane & temen bini ane, tapi nanti di tengah perjalanan, temen bini ane misah karena ada beberapa kota yg beda sama kita

SKIP SKIP SKIP......

DAY 1 (30 April 2016), Jakarta - Kuala Lumpur
Akhirnya hari yg ditunggu-tunggu tiba jg emoticon-Big Grin, di trip kali ini sebenernya ane agak berat jg karena harus ninggalin anak ane yg baru 1 thn emoticon-Frown , tdnya kepikiran mau dibawa tp ortu ane ga ngijinin karena msh terlalu kecil & rentan penyakit, jd yasudahlah terpaksa ane titip ke ortu ane (maafkan ayah & ibu ya nak)

Pesawat ane brgkt dari Jkt jam 11.00 siang, jd perkiraan sampe di KL jam 14.00 siang waktu sana, singkat cerita setelah perjalanan selama kurang lebih 2 jam & ngantri imigrasi yg cukup lama di KL, akhirnya ane & bini ane kluar dari Terminal 1 KLIA sekitar jam 15.30
Di depan terminal ane sudah dijemput sama kakak sepupu ane yg tinggal di KL (lumayan bs irit ongkos transport emoticon-Wink emoticon-Wowcantik)
Dari KLIA ane lgsg diajak jalan2 ke KLCC & makan malem di resto NZ Curry dgn view Petronas Twin Tower, alhamdulillah bs jalan2 & makan gratis di KL, thx for your hospitality Mbak Yanni & Mas Sani emoticon-thumbsup

Spoiler for Petronas Twin Tower:

Abis selesai makan & sholat maghrib, trus ane diajak muter2 KL trus abis itu pulang ke rumah sepupu ane di Taman Tadisma di daerah Shah Alam, letaknya ini di pinggiran KL jd agak jauh dari pusat kota
Sampe di rumahnya, ane & bini ane mandi & istirahat buat siap2 ngelanjutin perjalanan dari KL ke Doha, flightnya jam 02.00 pagi waktu KL

DAY 2 (1 Mei 2016), Kuala Lumpur-Doha-Amsterdam
Singkat cerita, akhirnya kami berdua sampai di KLIA dianter sama suaminya kakak sepupu ane (baik bgt mau nganterin ane & bini jam 11.00 malem ke bandara emoticon-Embarrassmentemoticon-shakehand)
Sampe di bandara sekitar jam 12.00 malem, ane lgsg masukin bagasi ke counter Qatar (sebelumnya ane udh web chek-in jd ga ngantri panjang lagi), abis itu ane lgsg ke Gate boarding (ane lupa gate brp) dan sampe disana udh ditunggu sama temen bini ane yg ikutan trip ini, fyi dia ke KL nya ga bareng kita

Jam 01.00 petugas bandara ngumumin klo penumpang udh blh boarding dan kami bertiga pun ngantri msk pesawat, jenis pesawatnya Airbus A340-600
Setelah kurang lebih 7 jam perjalanan, akhirnya kami sampai di Doha Hamad International Airport sekitar jam 04.30 waktu Doha

Spoiler for Doha Hamad Int' Airport:

Nyampe bandara ane lgsg nyari smoking room, mulut asem bgt ga ngerokok 7 jam hehehe emoticon-Big Grin
Spoiler for view dari Smoking Room:

Selesai ngerokok, ane sholat subuh di prayer room yg ga jauh dari smoking room td, trus abis itu jalan2 muterin bandara karena flight kami masih sekitar 2 jam lg
Pas nunggu di boarding room, secara ga sengaja kami ketemu sama 3 orang traveller indonesia (sebut aja namanya PA, AG, & IR), cerita2 akhirnya kami & mereka mutusin untuk jalan2 bareng di Amsterdam... Horeeee ketemu temen travelling baru, biar makin seru jalan2nya emoticon-Ultah

Sekitar jam 07.00 pagi waktu Doha pesawat pun take off, kali ini pesawatnya jenis Boeing 777-300ER
Perjalanan Doha-Amsterdam makan waktu kurang lebih 6,5 jam, berarti kira2 sampai Amsterdam jam 13.00 siang waktu Amsterdam
Wuzzzz... pesawat akhirnya mendarat di Schiphol Airport sekitar jam 12.45 siang waktu Amsterdam, 15 menit lbh cepet dari jadwal, singkat cerita setelah urusan imigrasi & baggage claim selesai (alhamdulillah semuanya lancar emoticon-I Love Indonesia (S)), kami pun lgsg menuju Schiphol Plaza untuk naik kereta menuju Amsterdam Centraal
Sebelum naik kereta, kami beli tiket kereta tujuan Amsterdam Centraal seharga 4,5 Euro per orang (tiketnya lupa difoto)

Spoiler for Schiphol Plaza:

Perjalanan dari Schiphol ke Amsterdam Centraal kurang lebih 30 menit, akhirnya sampai jg di Kota Amsterdam YEAYYYYY! emoticon-Ultah(maap norak dikit, maklum ini pertama kali ane ke Eropa emoticon-Malu (S))

Spoiler for Amsterdam Centraal:

Waktu sampe di Amsterdam Centraal sekitar jam 16.00 sore, cuaca disana lumayan bersahabat (bagi org Eropa emoticon-Ngakak (S)) , suhunya sekitar 13' C dan ane lgsg kedinginan emoticon-Hammer (S), maklum manusia tropis ga biasa sama suhu dibawah 22' C hahahaha

Dari Amsterdam Centraal kita bertiga jalan kaki menuju hostel yg jaraknya kurang lebih 1 km (biar sehat emoticon-Ngakak (S))
Sepanjang perjalanan menuju hostel, kita disuguhin pemandangan kanal2 yg ciamik, rasanya ga percaya aja selama ini ane cuma bisa liat pemandangan kyk gini di TV ato internet doang, jdnya ane sedikit terharu emoticon-Mewek.... halah lebay emoticon-Wink
Akhirnya setelah jalan 15 menitan, kami pun sampai di hostel emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Hostel Stayokay Amsterdam Stadsdoelen:

Spoiler for Narsis di pinggir kanal depan hostel /:D/ :

Spoiler for Ada electric car lg di-charge:

Di hostel ini ane udh reserved sebelumnya via booking.com, kamarnya mixed dorm yg isinya 15 orang, hrg per malam/orang nya 29 Euro udh include breakfast
Hostelnya bersih, fasilitasnya oke & staffnya helpful bgt tp sayangnya ga ada lift, abis check-in lgsg masuk kamar trus bersih2 & istirahat sebentar buat lanjut jalan lagi sekalian nyari makan malem (alhamdulillah ane bertiga ga jetlag, jd msh kuat jalan2 malem itu hehehe emoticon-Cool)

Abis istirahat sebentar di hostel, kita lanjut jalan lagi sekitar jam 18.30 dan langsung menuju ke Red Light District yg jaraknya cuma 400 meter dari hostel, disana ane ga brani moto lgsg "pekerja wanitanya" karena klo ketauan moto, oknum yg jd obyek fotonya bs ngamuk & hp/kamera agan dibuang/diancurin emoticon-Takut (S), jadinya ane cuma moto dari kejauhan aja

Spoiler for Red Light District:

Spoiler for Marijuana a.k.a Ganja:

Just info aja selama di Amsterdam, di sepanjang jalan itu ane selalu nyium bau ganja karena emg disini dilegalkan, jadi buat agan2 yg mau traveling kesini dgn bawa anak kecil/bayi ane sarankan selalu pakein masker, kasian kan klo kena efek dari asap ganja
Abis puas jalan2 di sekitaran Red Light, kita pun lanjut jalan lagi ke arah Dam Square yg ga jauh dari area Red Light, kira2 cuma 300 meter lah jaraknya

Spoiler for Dam Square:

Selesai dari Dam Square kita lanjut makan malem, disekitar situ byk resto/cafe, akhirnya kita mutusin untuk makan di resto Fast Food Chinese namanya Wok To Go, letaknya di Damstraat
Harga makanannya termasuk murah utk standar Eropa, cuma 6 Euro per porsi, untuk minumnya ane bawa botol sendiri trus refill dari keran (FYI di Belanda semua air keran aman untuk diminum emoticon-Smilie)

Spoiler for Wok To Go:

Abis selesai makan, kita pun balik ke hostel untuk istirahat nyimpen tenaga buat jalan2 besok

*NOTE: Kurs waktu itu 1 Euro = Rp 14.950 - Rp 15.500 (karena tergantung nilai tukar CC/Debit Card masing2 Bank)
Diubah oleh portgas 16-06-2016 18:11
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
17.6K
105
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan