Wah CantiknyaAvatar border
TS
Wah Cantiknya
Dari mana kita bisa dapetin Semangat?

Hai..
emoticon-Hai

Pagi ini gue tiba-tiba terpikir buat bikin thread ini. Entahlah, mungkin gue baru aja melihat atau merasakan sendiri hal ini. Jadi, ini thread bukan hasil kopas dari web atau blog lain.

Semangat. Menurut kalian apa kita bisa hidup tanpa semangat? Kalo menurut gue Gag bisa. Ya coba bayangin aja, kalo kita gag punya semangat hidup, apa jadinya? Setiap bangun tidur gag ada semangat buat jalanin hari, cuma sedih, pasrah dan ketakutan.

Kenapa sih kita harus punya semangat? Karna kita hidup punya TUJUAN, kita pasti pengen donk hidup bahagia didunia dan diakhirat? Terus gimana caranya supaya semua itu bisa tercapai? Ya jelas dengan usaha lah.

Usaha yg baik akan memberikan hasil yg baik pula. Kalo ngomongin bahagia didunia dan akhirat mungkin gag akan jauh dari materi. Kalo qt pengen dapet harta ya semabgat usaha buat kerja keras kumpulin uang yg banyak buat diri sendiri dan keluarga. Biar gag susah menuhin kebutuhan hidup.

Sedangkan kalo ngomongin bahagia buat diakhirat, ya jelas harus semangat ibadahnya, sedekahnya dan amal baiknya, buat tabungan diakhirat nanti.

Dan semua itu gag akan tercapai kalo qt gag punya semangat. Kalo gag punya semangat mah ngapain hidup! Jadinya hidup segan mati tak mau, hidup kayak mayat hidup yg gag punya harapan dan setiap hari cuma terdengar keluhan putus asa. Duh, jauh2in deh qt dari sikap putus asa kyk gitu.

Nah, kalo menurut gue, semangat itu bisa datang dari sini nih :

1. Orang Tua

Orang tua gag pernah mau liat anaknya gagal. Mereka akan terus nyemangatin anak2nya supaya bisa jadi orang bener didunia dan gag lupa juga pasti mereka ngasih tau anak2nya supaya gag lupa sama agamanya, amalannya, supaya anak2nya bisa masuk surga.

2. Anak/Istri/Suami

Ini buat yg udah berkeluarga. Pasti keluarga lah yg jadi pemberi semangat utama. Ketika bangun tidur ingat keluarga, ada yg harus dibahagiakan. Semangatpun muncul untuk menjalani aktivitas seperti biasa, bekerja mencari uang demi keluarga. Atau menjadi istri dan ibu yg baik untuk suami dan anak2nya.

3. Pacar

Pacar juga bisa jadi salah satu penyemangat hidup. Bangun pagi ingat pacar langsung semangat dan gag males2an. Pacar bisa jadi salah satu motivasi qt buat maju dan semangat untuk hidup.

4. Sahabat

Kalo pacar mungkin bisa putus sewaktu2, tapi sahabat terbaik akan selalu ada disaat apapun. Susah senang mereka akan selalu ada disamping qt, mendukung semua yg qt lakukan dan menyiapkan pundaknya disaat qt sedang lelah atau bersedih. Sahabat bisa jadi penyemangat qt untuk hidup, karna sahabat yg baik akan selalu menyemangati qt agar maju dan jadi orang yg lebih baik, bukan sebaliknya.

5. Diri Sendiri

Ini yang paling penting. Selain dari orang2 terdekat yg udah gue bahas diatas. Semangat itu kalo gag ada didalem diri sendiri, ya susah juga. Kalo orang lain udah ngasih semangat dan dukungan buat qt, tapi qtnya sendiri gag optimis, gag yakin, ya percuma juga.

Makanya, tanamkan dalam diri kita untuk selalu berpikir positif, selalu yakin. Sehingga, disaat qt dalam keadaan terpuruk, qt gag akan sulit buat bangkit. Qt gag akan mudah hancur karna ujian hidup yg kita temuin, karna qt punya semangat hidup yg besar.

Pesan gue sih. Jangan gampang menyerah, jangan gampang putus asa. Kalau qt sedang jatuh, jangan lupa untuk bangkit! Kalau qt sedang terpuruk, jangan lupa untuk berlari kembali. Hidup terlalu indah, kalau hanya untuk diisi dengan kesedihan. Hidup terlalu indah, kalau hanya untuk diisi dengan keputus asaan.

Kalau kalian lagi sedih, terpuruk, ingat aja qt masih punya banyak orang2 yg qt sayangi dan menyayangi qt. Jangan buat orang2 iru bersedih karna keputus asaan qt. Semangat, semangat, semangat dan semangatlah apapun keadaan hidup qt, sehingga hidup bisa terasa lebih indah dan tenang. emoticon-Smilie

Yup, itu sih sejedar share aja dari gue, mungkin kalian punya pendapat lain? Kalian bisa share disini.

Thanks udah mampir. emoticon-Malu

0
12.6K
182
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan