edukastoreAvatar border
TS
edukastore
Maksiat di bulan Ramadhan? Padahal katanya Jin dan Setan dibelenggu?

Assalamualaikum agan, aganwati umat sejagat kaskus yang diberkahi Allah SWT. Amin...sebelumnya mohon maaf nih gan kalo salah kamar ato tulisannya brantakan. Maklum ane masih junior amatir di kaskus. hehe..

Nah, mumpung masih bulan Ramadhan ane ucapin met berpuasa aja ya buat yang ngejalanin. Yang masih susah ngejalanin, moga cepet diberi hidayah emoticon-Maaf Agan ....amin.

Ngomong-ngomong bulan puasa, agan aganwati, muslim muslimah pasti tahu banget dong kalo bulan puasa itu bulan untuk nyari pahala, berlomba-lomba berbuat baik, ngabisin waktu siang malem khusus buat banyak-banyak ibadah. Karena identik dengan bulan penuh ibadah, makanya yang namanya maksiat gak elok rasanya kalo terang-terangan dilakuin siang-siang bolong pas orang-orang lagi berpuasa. Bahkan katanya saking istimewanya Ramadhan, setan jin beserta anak buahnya pun dibelenggu gak boleh gangguin orang yang berpuasa. Tapi, aneh gak sih gan kalo ternyata maksiat dan kawan-kawannya masih aja bertebaran di mana-mana, padahal udah gak ada jin dan setan yang godain kita. Lihat ja di pinggir jalan raya, agan pasti suka lihat kaki-kaki manusia tertutup spanduk warung makan kaki lima, atau justru orang yang terang-terangan merokok di tempat umum, atau mungkin agan masih aja tergoda lihat semangkuk cendolemoticon-Blue Guy Cendol (L) atau cewek bohai lewat emoticon-Betty . Tenang gan, bukan berarti om jin sama setan kabur dari penjara. Tapi, ini loh alasannya,

Spoiler for udah kebiasaan maksiat:

Spoiler for Ketularan kebiasaan buruk teman:

Spoiler for Nafsu gak dibelenggu gan:

mungkin cuman itu dari ane gan. mohon maaf kalau banyak kurang dan salah. Mohon dikomeng biar ane tahu salah dan kurangnya.
jangan lupa sedekah cendolnya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)buat buka puasa.
0
2.6K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan